Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Пофигисты

  1. #31
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть у меня знакомая, которой вечно все равно, мнения из нее ни по какому вопросу не вытрясишь, реплики сводяться в большенстве случаев к двум фразам: "Не знаю", "Мне плевать", зависящих от ситуации и настраения. И никак понять не могу, то ли у нее это от специфической философии жизни, то ли от мелкого ума. В любом случае, девчушка эта откровенно раздражает.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  2. #32
    Flash
    Гость
    У,моя темка!.Ну,я не совсем пофогист,мне не все пофигу.Но и эмоции во мне особо не плещут.Когда я была в лагере и наша команда играла против команды другого отреда,все за наших прыгали,болели ,орали...а я как дура стояла.Я за них тоже конешна болела,но про себя.

  3. #33
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    А я еще анекдот вспомнила!

    Стоят на улице панки, рядом с ними - большой плакат: "НАМ ВСЕ ПО Х*Ю" Проходит рядом с ними мужик, остананвливается, смотрит и спрашивает:
    Мужик: Э, а вам действительно все по х*ю??
    Панки: Да мужик, ВСЁ!!! все по х*ю!
    Мужик: И чего, учеба вам по х*ю?
    Панки: Конечно по х*ю, че тут думать!
    Мужик: А вам чего и одежда тоже по х*ю?
    Панки: Да мужик, конечно же!!
    Мужик: И чего, и деньги даже по х*ю??!
    Панки: Ну что за вопрос? Естственно по х*ю!!
    Мужик: Эй, а может вам и бабы по х*ю????
    Панки: Не, ну тут ты загнул, как же так можно....нее!!!
    Мужик: Ну у вас же на плакате написано, что вам все по х*ю!!!
    Панки: А нам и плакат по х*ю!!!!!

    Ну не бывает АБСОЛЮТНЫХ пофигистов! НЕ ВЕРЮ!!!
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #34
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    иногда полезно быть пофигистом...просто взять и забить на проблемы или на заботы, которые тревожут.
    а иногда это порядком раздражает.
    можно быть пофигистом - но в меру.
    я таким являюсь. но это не мешает ни мне, ни окружающим.
    а вообще, трудно сказать, плохо или хорошо - пофигизм.

  5. #35
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    меня можно назвать погифигисткой=)) Но тоже не полной, потому что мне не все пофиг=))

  6. #36
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Что такое пофигизм? Узость кругозора. Безответственность.

  7. #37
    lerusia
    Гость
    Одно время я была частично пофигисткой(в полной мере сказать не могу), а потом многие жизненные ситуации привели к тому,что я полностью изменила своё мировоззрение

  8. #38
    ♥ Honey Jam
    Гость
    Цитата Сообщение от Элвин
    Узость кругозора. Безответственность.
    Пофигизм - узость кругозора? Что же тогда такое "деградация"?

    Пофигизм, - это невосприимчивость, как уже было сказано. Но "узость кругозора" - меня просто убило=))

  9. #39
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Я говорю про настоящий пофигизм, а не про невоприимчивость.

    Деградация, лат., постепенное понижение, упадок. (словарь Брокгауза и Ефрона)

    Пофигизм — полная невосприимчивость. Дело в терминологии. Я объяснил, что я под этим понимаю. Когда человек теряет интерес к окружающей среде, это и называется пофигизм. Это деградация.

  10. #40
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Элвин
    Пофигизм — полная невосприимчивость. Дело в терминологии. Я объяснил, что я под этим понимаю. Когда человек теряет интерес к окружающей среде, это и называется пофигизм. Это деградация.
    Это не деградация, а психопатия.
    Нормальный человек, т.е. без каких-либо существенных отклонений, в принципе не может быть абсолютно невосприимчивым, потому как он находится в постоянном взаимодействии с окружающим миром, который влияет на его поведение, образ мысли, желания и пр.. Если же нет восприятия внешних воздействий - нет реакции на них, следовательно, нет активности (физической, ментальной), нет и жизнедеятельности. А это уже является патологическим состоянием. И если вы говорите о больных людях как о дегенератах, то я вам сочувсвую.
    Отсюда следует, что пофигизм - низкая, частичная чувствительность к некоторым аспектам жизни, событиям, явлениям.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Zulie
    Отсюда следует, что пофигизм - низкая, частичная чувствительность к некоторым аспектам жизни, событиям, явлениям.
    Против такого понимания пофигизма ничего не имею.

    Но вопрос-то был: «Вот как вы относитесь к таким людям? Которым АБСОЛЮТНО ВСЁ По-барабану». Можно назвать больными, можно ещё как-то (дегенератами, я, кстати, не называл). Если это болезнь — например, аутизм — то одно дело, а если человек просто ничем не интересуется, кроме себя и своих дел — это немного другое.

  12. #42
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин
    В поисках толкования самого понятия пофигизма, мы ушли от начального вопроса
    Цитата Сообщение от Элвин
    человек просто ничем не интересуется, кроме себя и своих дел — это немного другое.
    Согласна. Тут уже можно говорить об ограниченности личности.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  13. #43
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    А запишите меня тоже к пофигистам. Правда, я не полный, я половинчатый - пофигизм проявляется исключительно к собственной персоне. К окружающим не проявляется.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #44
    Группа удаления
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Daisy
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне нравятся такие люди. С ними очень легко и приятно общаться, но сама я такой никогда не стану вследствие особенностей своего характера.

  15. #45
    Moriarty
    Гость
    Вот не первый раз проскальзывает высказывание что с ними
    Цитата Сообщение от Margaret Monroe
    очень легко и приятно общаться
    , а я никак не могу понять - как легко и приятно общаться, если ему ПОФИГ и ты и твое общение и все то, что ты ему скажешь!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •