Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 64

Тема: Ценность жизни человека

  1. #1
    Sebulba
    Гость

    Вопрос Ценность жизни человека

    Представим себе такую ситуцию. Допустим появилась новая болезнь. Валит всез подряд. После заражения проживают максимум 24 часа. А вот вам повезло. У вас иммунитет. Увидев такое чудо медики вас и просят дать всю свою кровь для исследования. Всю кровь. То есть пожертвовать собой ради спасения... скажем пары миллионов человек. И какие ваши действия? Миллион или я ?
    (надеюсь понятно, что это всё образно, то есть никаких вариантов, типа поллитра отдам и пусть разбираются. Просто. Либо я. Либо миллион)

  2. #2
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    искренне - я не отдала бы.

  3. #3
    Persona _NG
    Гость
    Жизнь каждого человека бесценнаа. И моя жизнь соответственно тоже. Решиться на самоубийство может тольеко больной человек. С друголй стороны если бы среди этой пары миллионов оказались мои родители, дети или любимый человек, я бы не задумывалась о цене моей жизни.
    Отдала бы всю.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну разве можно жить спокойно,спть по ночам сладким сном и при этов видеть как вокруг умирают люди один за другим,всех возрастов от стариков до младенцев,видеть страдания людей,плач,боль.Видеть все это и понимать что ты можешь прекратить этот ужас,все зависит только от тебя.Мне кажется что я бы какое то время(больше или меньше)сомневалась,меняла бы решение,отказывалась,согла шалась,но в конце концов думаю что согласилась бы и пожертвовала собой,т.к. так я бы тоже жить не смогла,а бы психологически все это не вынесла,а могла бы просто сорваться и пойти на суицид.Так зачем просто кончить жизнь самоубийством,если можно сделать это с пользой,отдав свою кровь.

  5. #5
    Zveryok
    Гость
    Очень трудный вопрос... Ведь можешь отдать свою жизнь ради других людей (наверное, совершив самоубийство в этом случае, хотя вопрос тоже спорный), а это не поможет! И ты об этом никогда не узнаешь!

  6. #6
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если бы среди заболевших были бы любимые люди, то, не задумываясь, отдала бы........... а так наверное нет........

  7. #7
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот знаете, можно ведь говорить красивые речи, но реально умереть очень страшно. не дай Бог кому-то из нас очутиться в этой ситуации, но думаю большинство бы тогда заговорило по-другому...

    а вобще, ради родителей и ребенка я отдала бы безусловно.
    ради мужа будущего - врядли

  8. #8
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Если честно, то решилась бы отдать свою жизнь только за то, чтобы спасти самых дорогих и близких. Меня вообще очень пугает смерть близких людей, не хочется ее переживать, но, увы. . . А чужим людям. . . Может быть, меня бы смогли убедить, но скорее всего - нет. Не от того , что я людей не люблю, а из-за того, что все чаще понимаю ,что жить-то хочется. . .

  9. #9
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Затрудняюсь ответить... Хотя, вокруг все будут умирать... жуткая картина... думаю, нервы не выдержат.... тем более, какая-то несостыковка получается: если все по 24 часа живут, то какие ученые-то всем этим заниматься будут? )

  10. #10
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    отдала бы, если бы знала на 100%, что моя смерть спасет реально дорогих мне людей...
    хотя умирать страшно.
    The time is gone...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дала бы.

  12. #12
    M.H.
    Гость
    Отдала бы.
    Жить и видеть, как умирают другие - это ужасно...

  13. #13
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня бывшая дувушка медик, причем фанатичная. Особый интерес у нее вызывает СПИД. Она мне задавала тот же самый впрос. Я ответил, что если действительно моя жизнь может спости милионы то я согласен. При условии, что я получу тому доказательства, а иначе ни как.

  14. #14
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Многоточие
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    под дождем
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не считаю,что смерть-страшная вещь.по-моему,жить гораздо страшнее.
    а по поводу вопроса-без сомнений-отдала бы

  15. #15
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Многоточие
    а прикинь, сколько всего интересноо теряешь возможность увидеть, услышать, почувствовать

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •