Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Ценность жизни человека

  1. #61
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Если все погибнут - что я буду делать одна на планете со своим иммунитетом? С другой строны, что эа свинство - все будут жить, а мне памятник поставят... тоже не хочу. Я бы наверное, сошла с ума от обеих перспектив, и тогда пусть из меня хоть ездовую собаку делают - мне уже будет до лампочки

    Bagir,
    1. Всеобщий запрет на охоту\добычу, на всех диких животных, для любых целей, за нарушение, карается смертной казнью.
    А домашних можно резать? Говядинкой себя побаловать, да? Двойная мораль...
    "Все свиньи равны, но некоторые равнее других" Дж. Оруэлл "Скотный двор" Стоит ли оскорблять животных, перенося на них все те же человеческие мерки и принципы...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #62
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Сообщение

    Termit_ka,
    А домашних можно резать? Говядинкой себя побаловать, да? Двойная мораль...
    Согласен, промахнулся немного, извиняйте! Ради такой цели согласен стать вегетарианцем, как ни тяжело...
    -Надежда ещё жива...

  3. #63
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жизнь человеческая - это все, что у нас есть. Я не верю в существование загробного мира и не представляю, что, кроме вечной темноты и пустоты, может быть после смерти. Мир, который мы видим своими собственными глазами, держится только на нашей жизни. Я считаю, что за тот срок, что нам отведен, мы должны использовать данные нам возможности по максимуму. Это только мое субъективное мнение. Я считаю, что жизнь - это то, чем человек вправе распоряжаться сам. Он должен сам решать, когда ему уйти, и ничто не может помешать ему сделать этот осознанный выбор.
    По поводу самопожертвования ради спасения человечества: нет, не согласилась бы. Даже если бы это были близкие и родные мне люди. Знаете почему? Потому что среди моих родных и близких нет таких людей, которые бы стали выпрашивать у меня жизнь, ползать передо мной на коленях и умолять меня спасти их. Более вероятно, что я услышала бы от них: "У тебя есть великий дар - иммунитет, который спасет тебя. Нельзя упускать этот шанс, ты должна остаться и жить. Ты еще многое успеешь сделать в этом мире, и не время тебе уходить."
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  4. #64
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Боятся-глупо, тем более смерти. Она придет и не будет той "ценной" жизни, следовательно жизнь мало что значит для окражующих, причем для всех. Цену своей жизни ставит только её владелейй и только для себя. Вывод из всего сказанного: Решаешщь сам что делать, окружающие могут только посоветовать, не больше.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •