Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Ценность жизни человека

  1. #46
    Грустное одиночество
    Гость
    Оххх... нифига... никогда бы не пожертвовала собой ради даже миллиона незнакомых людей.... а вот если бы среди них оказался человек, который мне дорог, без которого я не представляю своего существования, то... хм... скорее всего, я бы согласилась...

  2. #47
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Низачто! Главное я умру, а какя-то шпана будет по улицам гулять! К тому же не факт, что лекарство найдут!
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  3. #48
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно,если б все сдохли, че мне одной жить?

  4. #49
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зависит от жизненной ситуации... предположим, очередная депрессия, везде одни проблемы, чувства одиночества накрыло с головой, запуталась в долгах %), то мне было бы не жалко отдать свою жизнь ради миллиона...
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ценность жизни человека...хм... Я считаю, это не нам решать.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  6. #51
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    зачем тогда жить, когда вокруг нет никого?
    Жизнь имеет смысл когда вокруг друзья и вабще люди которых ты делаешь счастливыми.Что можно делать одному на планете?
    Вечная пустыня одиночества............

  7. #52
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я полностью согласна с Энери,
    Интересно даже не то, как мы поступим в той или иной ситуации. Интересно то, сумеют ли воспользоваться этим "даром" другие (условно-те же медики).
    Ведь, быть может, есть шанс сделать что-то и увидеть результаты своих действий. Здесь же нулевой вариант получается. Все зависит не столько от тебя, сколько от дальнейших действий людей. А их уже предсказать невозможно...
    Я бы послала этих горе-медиков куда подальше за ту чушь, что они несут. Короче, я бы этому просто не поверила.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  8. #53
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Жизнь имеет смысл когда вокруг друзья и вабще люди которых ты делаешь счастливыми.Что можно делать одному на планете?
    Вечная пустыня одиночества............
    *Dark Angel*, Не смог удержаться
    Жизнь или имеет смысл, или нет. Но это не зависит от того, есть ли вокруг кто-то, кроме тебя, и делаешь ли ты кого-нибудь счастливым. Что мешает ощущать "вечную пустыню одиночества" прямо сейчас? Еще острее рядом с "кем-то", с людьми, которые непонятны тебе.
    А можно ли утверждать, что кто-то вообще существует? Я лично знаю только собственное сознание. Во всех остальных вправе сомневаться.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Жизнь бесценна и потому ничего не стоит, нажал на курок и нет её.

  10. #55
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ради родных мне людей, отдала бы, и при этом не задумывалась. А если не ради них, врядли.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  11. #56
    Селен@
    Гость
    Самое величайшее на свете это любить и быть любимым!

  12. #57
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Мне понадобилось очень много времени, чтобы решить...
    Так как я человек не сильный духом, я бы не выдержала видеть вокруг себя умирающих...страшно представить...
    Даже со своим здоровым и крепким имунитетом, такой человек бы умер от одиночества и горечи...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  13. #58
    Fractals
    Гость
    Можно ли изменить этот Мир к лучшему ?
    Можем ли мы изменить его ?
    Надо ли его менять - лозунг врачей "не навреди" - так ли мы самоуверенны в собственной безгрешности ?
    В том, что если мы получим права "супервизора", "root-a", "администратора" - мы сможем сделать лучше ?
    Что, если это "лучше" в бесконечности вселенных уже есть ? Паралельных ?
    У меня за спиной, на работе, на стене висят несколько плакатов, оставшихся от предшественников;
    одни почти сразу снял, а некоторые остались:
    "Кто владеет информацией - тот владеет миром";
    "Думай с теми, кто ищет правду; cомневайся в тех, кто говорит что нашел её" ...
    Может мы и так меняем этот Мир своими поступками, всей своей жизнью ?
    Вы знаете как умирает человек от рака ?
    Когда ничего не остается как говорить, что ты поправишься, а самому колоть обезболивающие.
    Сначало баралгин, потом наркотики.
    Попытки понять в теме (не реклама):
    "Религия, Психология, Философия" - "Общая философская тематика" - "Матрица в нашей жизни"
    Примечание: изначально тема позиционировалась "Человек, его природа и поступки".
    Не знаю, не знаю ...
    Не могу судить других.
    Не могу судить о том, чего не знаю ...
    Не суди, да не суд им будешь ...

    Может быть:
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает по себе
    Щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже, как умею.
    Ни к кому претензий не имею:
    Каждый выбирает для себя.

    Да, а с другой стороны: надпись на вратах Освенцима: "Каждому свое".
    Не знаю ...

  14. #59
    BlackCat
    Гость
    Если есть возможность помочь любому, то я помогаю. Я - один на миллион. Но с другой стороны тебе дан Богом имунитет. Значит надо жить. Трудно делать выбор, дать жизнь - сделать добро и попасть в рай, но тогда отдать жизнь - протест против Бога, притом самоубийцы не попадают в рай. Нет ответа!

  15. #60
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Сначала критика: если болезнь имеет столь малый инкубационный период, и смерть наступает в течение 24 часов после заражения, то очаг заражения будет небольшим, и легко локализуем. Типичный пример как оперативно справились со вспышкой атипичной пневмонии, хотя там инкубация куда дольше была. Реально опасные болезни с длительным периодом инкубации, носитель успевает тогда многих заразить. Вот если бы СПИД передавался при контакте, человечество бы уже вымерло. Реально для получения сыворотки вся кровь не нужна. Ну, если так уж хочется всю, можно получить то же объём и даже больше, если не убивать человека, а доить, если правильно кормить, кровь очень быстро восстанавливается. Другой вариант - тот же иммунитет должен быть и у близких родственников. С каждого по литру…
    Теперь, если придерживаться правил вопроса:
    Про себя могу сказать: Если ради спасения только пары миллионов, а остальные выживут – не стал бы давать, точно. Даже, если бы, гибель, была неизбежна для всего человечества, я бы подумал. Мне не хочется спасать человечество, даже если не пришлось бы жертвовать своей жизнью ради этого, оно давно заслуживает такой кары. Возможно, правда, я бы и дал согласие, но поставил бы условие, чтобы ещё при моей жизни, приняли парочку законов, во всём мире, и которые никогда бы потом не отменялись. Но только если, я точно знал бы, (Видение из будущего, скажем), что человечество не нарушит данное слово. Такие, как:
    1. Всеобщий запрет на охоту\добычу, на всех диких животных, для любых целей, за нарушение, карается смертной казнью.
    2. Всеобщий запрет на любой, значительный вред окружающей среде, и среде обитания диких животных, карается смертной казнью.
    Конечно, ничто не мешает человечеству потом, отменить принятые законы, и данное слово, человек - лживое создание. И ещё, если бы это было на самом деле, думаете, вас, стали бы спрашивать? Да, на кусочки бы разрезали! Чтобы спасти свою шкуру, человек пойдёт на всё! Вот, в том числе и за это - я не люблю людей! И поэтому, не стал бы спасать человечество…
    -Надежда ещё жива...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •