Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64

Тема: Ценность жизни человека

  1. #31
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Нельзя людям такие вопросы задавать. Они ответить могут, конечно, но в реале никто не знает как поступит. Потому что ситуация нереальная.

    Реально то, что смерти достаточно и так.
    А вот от одного конкретного человека мало что зависит.

    Кстати, отвечу.
    Вряд ли бы я стал людей спасать ценой себя же.
    Во-первых, откуда бы они узнали, что у меня иммунитет?? Случай-то единичный.
    А во-вторых, не люблю я людей.

    Ну и наконец, жизнь вечна.

  2. #32
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IRISKA Трижды сплюнь и постучи по дереву!!! Я понимаю что это очень трудный шаг, нам сидя за компами легко расуждать, а вот в реале это воспринимается совсем иначе. А ты представь, что заболели и твои родные и близкие. Как в этой сетуации ты поступиш???

  3. #33
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы наверное покалибалась, но всё-таки отдала. Не смогла бы смотреть как умирают близкие мне люди. Хотя свою жизнь жаль... Живем-то всего один раз. Зато потом все бы меня героем считали

  4. #34
    Эгоистка
    Гость
    Я думаю отдала бы...И это была бы единственный по-настоящему ценный и геройский поступок в моей жизни...Но все равно надеюсь,что такого никогда не случится.

  5. #35
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Вы что? это моя детская мечта, когда все вокруг умерли, а я единственная по планете живая хожу... Не, ну можно конечно еще нескольких друзей оставить. Ну не много... Так, чтобы скучно не было.
    В общем у нас итак сейчас перенаселение планеты.... да и потом сколько сразу проблем решиться.... Где такой вирус достать только? его же тока в голивудских боевиках показывают. А как дело до дела доходит... так все благородные и не могут убивать неповинных людей. Чушь все это!
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #36
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Интересно даже не то, как мы поступим в той или иной ситуации. Интересно то, сумеют ли воспользоваться этим "даром" другие (условно-те же медики).
    Ведь, быть может, есть шанс сделать что-то и увидеть результаты своих действий. Здесь же нулевой вариант получается. Все зависит не столько от тебя, сколько от дальнейших действий людей. А их уже предсказать невозможно...

  7. #37
    быфшая редиска
    Гость
    я наверное очень долго мучалась бы.... но кровь отдала.... но хотела бы что бы меня сначала усыпили..... а потом и брали кровь....
    какой смысл жить одному в мире... смотреть как умирают любимые и родные.. я бы или с горя умерла.. или на благо многим... лучше умереть на благо многим.. тихо спокойно...хотя смерть полюбому страшна....

  8. #38
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Кстати, если все-таки спуститься на землю, в мире уж полно таких личностей было, которые ценой своей жизни или нашли лекарство, или обнаружили какой-нибудь способ снизить масштабы распространения заболевания. Ученые, исследовавшие чуму, например.

  9. #39
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    можно просто рассудить. поступить можно как угодно.
    я бы например думаю что выбрал бы 2 врянт милион так как без меня человечества погибнет и небудет больше жизни и кто мне потом 2 жизнь даст. но это страшно умирать не каждый сможет если не больно будет я согласен. если больно то подумаю но думаю тоже согласен.

  10. #40
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    "Смерть не страшна, она заканчивается жизнью" (с) SkaarjD

    На самом деле, мне кажется, в действительности никто не знает, как поступит на самом деле.

    Если отдать жизнь за других, то других тоже не будет, ведь не будет тебя, верно? Это если помнить, что другие существуют только через наше восприятие мира.

  11. #41
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    SkaarjD я неочень понял вот этоъ
    Если отдать жизнь за других, то других тоже не будет, ведь не будет тебя, верно? Это если помнить, что другие существуют только через наше восприятие мира.

    как это не будет раз и нет что ли да

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если отдать жизнь за других, то других тоже не будет, ведь не будет тебя, верно? Это если помнить, что другие существуют только через наше восприятие мира.
    SkaarjD в этом месте поподробнее, пожалуйста
    Я с этой идеей сталкивалась. Получается, после моей смерти весь этот мир изчезнет? И всё, что меня окружает - это лишь моё субъективное восприятие?
    А по сабжу: жизнь станет невыносимой при мысле о том, что можно было спасти людей (и близких в том числе), а я не спасла.
    Невозможно - это всего лишь слово, за которым прячутся мелкие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти силы изменить его. Невозможно - это не факт, это только мнение. Невозможно - это не приговор. ... Невозможное возможно (с)

  13. #43
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    PALADIN-SPAVN

    как это не будет раз и нет что ли да
    ( "как это не будет" я еще понял, а потом уже не очень... )

    А так. Не будет. Рано или поздно проверим.

    Чародейка Все, что нас окружает - это действительно наше субъективное восприятие. Потому вопрос хорош своей риторичностью. Какая разница? И так и так все исчезнут. И выбор будет случайным. Жизнь отдать - сознание исчезнет. Не отдать - тоже исчезнет рано или поздно. После всех.

    Хотите толковый вариант? Знаю, "левые" варианты, говорили, нельзя, но очень уж хочется

    Размножаться. Авось дети унаследуют иммунитет одного из родителей. Могу поспорить, так оно и будет

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Размножаться. Авось дети унаследуют иммунитет одного из родителей. Могу поспорить, так оно и будет
    ???
    Ты предлагаешь родить ребёнка, а потом умертвить его для науки, чтобы ОН спас мир? Практически самолично убить родное дитё? Надеюсь, это не то, что ты имел в виду...

    Р.S. По поводу субъективности восприятия не поняла. Допутим, отношение другого человека ко мне я могу воспринимать субъективно, но в мире полно объективного. Напр., мой комп существует независимо от моего сознания, как и другие люди.

  15. #45
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Чародейка,
    Ты предлагаешь родить ребёнка, а потом умертвить его для науки, чтобы ОН спас мир?
    В последнее время все чаще встречаю у окружающих девушек какие-то садистские мысли. Извини.

    Нет! Я всего лишь предлагал повторить подвиг Адама и Евы.

    Напр., мой комп существует независимо от моего сознания, как и другие люди
    Может быть, не спорю.

    Но мой комп существует исключительно в моем сознании, как и другие люди. И я не могу со стопроцентной вероятностью утверждать, что нечто за пределами моего сознания существует объективно. Я могу только приближаться к этой объективности, предположив на основе сомнительных фактов. Например, для многих окружающих людей (о людях отдельный вопрос) комп есть тоже. Значит, он существует более-менее объективно.
    С самими людьми уже сложнее. Я ведь действительно не знаю, есть ли они, когда я их не вижу, и существуют ли они в объективной реальности, и есть ли сама объективная реальность. Потому что все воспринимается через мое сознание. И никак иначе.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •