Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: Посоветуйте породу собаки

  1. #1
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Хочу Завести Собаку!!!

    Я хочу собаку, желательно маленькую. Совсем маленькую, типа Йокшир-терьера или Чихуахуэно. Я не знаю, может и другой породы, посоветуйте что-нибудь! Может, у кого-то щенки есть, я в Подмосковье живу, соответственно все, кто рядом (в Москве) пишите! И еще, какие книжки нужно купить, какие прививки делать, как выбрать щенка! У мня живет кошка дома, будут ли они конфликтовать? У меня как-то давно была собака, мы ее подобрали уже взрослой. а теперь я хочу щеночка, жду ваших советов!:2jump: И еще, может кто знает, где найти такую собачку?
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  2. #2
    Илса
    Гость
    А вообще самая лучшая порода - С миру По Нитке, она же Двор-терьер, она же просто Дворняга. Почему? Потому-что они самые Самые САМЫЕ.... И не над меня переубеждать я по опыту знаю об и мозгах и об из преданости.

    Ну конечно, это не для тебя..... Я бы выбрала той-терьера: шерсти мало (хотя зимой будет спать под одеялом), мозгов тоже (собственно говоря, как и у болонок), зато КАКИЕ очаровательные глазки. Собачки маленькие ( по-моему 20-30см), зимой можно не гулять, а приучить ходить в кошачий туалет.

  3. #3
    Участник Аватар для DRAGONITA
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Первым делом купи плюшевый домик для собачки,можно и просто корзинку с подстилкой но желательно домик поскольку собака в нём сможет спрятаться и будет в нём чувствовать хозяином.
    Игрушек можно купитьи не очень много ,но хоть одна игрушка но должна быть,а то щенок тебе всю мебель изгрызёт и твои любимые вещи!Желательно купить мячиков и несколько игрушек из резины.
    Купить также следует две миски,поводок 1-2 метра,ошейник ,а если не хочешь,чтобы он натёр шею собаке то купи такую штуку я забыла,как она называется под лапы и грудь,специальный резиновый коврик для ванной,чтобы собака не подскользнулась,шампуней,а птечку,щётку специально!для собак зубную и пасту.Насчёт корма то ветеринар для твоей собаки подберёт нужный.:books:

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    можно и просто корзинку с подстилкой
    собаки имеют привычку что-нибудь грызть, особенно щенки.станут грызть эту солому или из чего там делают корзинки...и усе...ничем хорошим это не кончится
    лучше всего или из мягкого материала или тогда уж из пластмассы, а туда положить подстилку

  5. #5
    Tresh
    Гость
    Возми собачку из приюта. Ты поможешь и ей и служащим приюта. В приюте много собак разных пород к которы несправедлива жизнь, темболее все собаки привиты и многие знают команды. Не начиный новую жизнь новой собаки, а продолжи старую но более счастливую жизнь собаяки из приюта...

  6. #6
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tresh Мы уже как-то взяли взрослую собаку :-/ впечатление - плохое. Она была жудко невоспитанная, искусала всех соседей, разодрала дверь ВКЛОЧЬЯ всю обивку, кусалась, огрызалась.. так что нет, спасибо....

  7. #7
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Много есть маленьких, ну типа такса, пекинесс, ши-тцу, чиа-хуа-хуа и многие другие, но лучше большая собака- они действительно, как друзья! А маленькие- они декоротивные!

  8. #8
    ~Snopy~
    Гость
    Маленьких собак много. Сначала определись, какая тебе нужна: длянношёрстная или гладкошёрстная. Какого окраса. Тогда мы точнее сможем сказать, какая порода тебе подойдёт.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня есть гладкошерстный той терьер. Мозгов мало зато глазки чудесные. Гулять с ним можно только при плюсовой погоде. В кошачий туалет ходит. И желательно зови часто друзей себе домой когда он щенок. А то он будет лаеть часто если он не привыкнет к посетителям. Плавать той терьеры не любят. Кстати, когда щенок маленький с ним спать надо а то он будет выть от страха. Ах да, еще не в коем случае не давай ему из солома и дерева кроватку. У нас была такая так он ее сгрыз. Той терьеры очень любят свою семью и им надо что бы все были дома. Если собака уже привыкла к вам и вашему запаху можно положить вашу старую рубашку или штаны как подстилку. Он будет чуствовать себя безопасно благодаря запаху. Шлейка для той терьера годится кошачья.

  10. #10
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Julie
    йорка бери, они на сколько я знаю, совсем не линяют

  11. #11
    Эгоистка
    Гость
    Есть такие карманные породы собак.Собаячки маленькие и жутко милые.Я бы посоветовала именно их.

  12. #12
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Жаль что ты маленькую хочешь. Потому как мне кажеться что золотые ретриверы, и лабрадоры самые добрые собаки!!!
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  13. #13
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эгоистка
    наверно ты имеешь в виду чихуахуа....ну или мексиканскую голую собачку...они тоже очень маленькие, но самые маленькие собачки это йорки и чихуахуа...у моей подруги есть чихуахуа, лапочки, но вредные=))иногда...

  14. #14
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Однозначно - йорк! Не линяет совсем, зато очень преданный!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  15. #15
    {*Crazy_g!rL*}
    Гость
    Не сомненно по терьер!!! у меня у самой такая собачка! такая добрая!
    Плюсы:
    Добрая
    Ласковая
    Можно с ней не гулять
    мао шерсти
    Почти не леняет
    Мало хлопот
    Минусы
    лично у меня она собстенница даже мячик не заберёшь!

    [size=1]!"SuperStar"! добавил [date]1082433841[/date]:[/size]
    Той терьер т е

    [size=1]!"SuperStar"! добавил [date]1082433926[/date]:[/size]
    а . да! ещё плюс-пебель совсем не грызут

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •