Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Посоветуйте породу собаки

  1. #61
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    К выбору собаки надо подходить очень серьезно.... в первую очередь надо учитывать собственный темперамент....если Вы спокойная по натуре а возьмете "шило", или наоборот, то ничего хорошего не выйдет, с размером Вы определились, с условиями обитания и кормежки Вам подсказали...осталось выбрать породу...ну здесь огромный выбор Лично у меня привязанности к терьерам ( у самого долго жила эрделька) Терьеры бывают короткошерстные (они линяют), а есть и длинношерстные ( так они не линяют и не воняют), есть большие (черныши, Эрдели, керри-блю), есть средние (фоксы), есть и маленькие (скотчи, той). Ухаживать за ними легко - 2 раза в год тримминг по правилам и пол года собака в порядке... отличаются живостью характера, интеллектом, в большинстве случаев легко приспосабливаются к темпераменту хозяина. Но есть сложности ...натура хоть изредко, но проявляется - могут нашкодить на полную. А так, порода для любого и на любой вкус Хоть на охоту, хоть на охрану, хоть как компаньон, хоть как игрушка...

  2. #62
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    К выбору собаки надо подходить очень серьезно.... в первую очередь надо учитывать собственный темперамент....если Вы спокойная по натуре а возьмете "шило", или наоборот, то ничего хорошего не выйдет,
    И то верно. Еще нужно не забывать. что содержание животного, а особенно выставочных породистых экземпляров собак довольно дорогостоящее занятие.

    Облако, скотч-терьеры шкодят по полной, типа обуви и выгрызают сиденья из кресел.

  3. #63
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Mari@Vladi, все терьеры шкоды, у меня эрделька такое творила - волосы дыбом. То мед из банки тыбрила - а крышкой прикрывала ( узнал только по волосам на крышке), то соседских курей пугала...., то дралась со всеми, она доминантной сукой была, сикала задрав лапу! А фоксы вообще пакостники по натуре - но не злобные, а так из любви к искусству

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •