Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Победителей не судят?

  1. #31
    Яся
    Гость

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Вадимон
    Ася, я привык побеждать, от того и погиб
    Простите... Я просмотрела страницу и никаких Ась не нашла...

    Все что вы сказали совершенно верно... Если вы стремитесь быть победителем, чему часто сопутствует лидерство, вам нельзя расслабляться... В противном случае вы начнете терять позиции...

  2. #32
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Победитель это тот, кто заслужил право не быть осужденным, тот чей авторитет не вызывает сомнений (в данный конкретный момент) ни у каво. Степень его победы измеряется его авторитететом.(
    А если он терпит поражение?

  3. #33
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    судили у судить будут

  4. #34
    Яся
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYNRO
    А если он терпит поражение?
    Но ведь это закономерно, в таком случае он/она перестает быть победителем, теряет авторетет и становится подсудным/ной.

    Еще, мне думается, что надо выделить два понятия: судить и обсуждать.
    Обсуждать можно всем и всех.
    Судить можно только находясь с подсудимым хотя бы на равных правах. Победитель выше по статусу чем побежденный. ИМХО.

    [ADDED=Яся]1084813398[/ADDED]
    Кстати, эта тема забавно перекликается с соседней про волков и овец, вы не находите?

  5. #35
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Яся,
    Кстати, эта тема забавно перекликается с соседней про волков и овец, вы не находите?
    Да и не только с ней. Просто тогда возникает следующий вопрос - а всегда ли победитель - волк? А побежденный - овца?

  6. #36
    Яся
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYNRO
    Яся,

    Да и не только с ней. Просто тогда возникает следующий вопрос - а всегда ли победитель - волк? А побежденный - овца?
    Вероятно тут могут быть варианты.

    Каждый человек, на мой взгляд, является упрощенной моделью общества. По определению общество содержит в себе 4 сферы отнашений: палитические, экономические, социальные, духовные.
    (Я не сомневаюсь что все это знают, просто стараюсь точнее выразить мысль.)

    Каждому человеку в той или иной мере присущи различные таланты. Каждого особо успешного таланта можно в некоторой степени считать победителем (ему удалось обойти конкурентов, занять мечто под солнцем).

    Кто-то становится изощренным палитиканом, кто-то - крупным процветающим бизнесменом, некоторые строют крепкую семью, а кое-кому удается достичь нерваны(в данном случае вопрос о соперничестве поднимать конечно нет смысла ).

    Все эти люди в своих областях победители.

    Но что можно сказать о бизнесмене который боится что его жена ему изменяет?
    Или о политике который боится разоблачения(страх не дает покоя его внутреннему миру) своих нечистых делишек?

    Для первого волком в социальной жизни являются ревность и подозрительность.
    Второму нет покоя в духовной, из-за совести.(не смейтесь у палитиков она тоже бываит! )


    Итак, в завершении моей маленькой речи, остается сказать одно.

    ОТВЕТ НА ВОПРОС: Да. при условии если рассматривать людей во всех сферах их жизни. И нет если рассматривать и победителя и побежденного в одной "плоскости".

    ИМХО.

  7. #37
    Amigo
    Гость
    Я считаю эту фразу в лучшем случае не совсем правильной. Можно победить причинив людям зло или переступив через свои принципы. И тогда следует задуматься, чего в итоге больше радости победы или горечи от причиненой боли.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я не считаю это верным. Всё равно то, что кто-то победил - не главное. главное - как он это сделал. И если от его победы больше вреда. то судить нужно. И можно даже свергнуть. То, что кто-то победитель, не дает ему никаких преимуществ. Он должен это место еще и удержать.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Смотря каким образом эта победа была достигнута...
    Не стоит ведь все спускать с рук человеку, который идет по головам других.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  10. #40
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от ~Frau Nebel~
    Смотря каким образом эта победа была достигнута...
    Не стоит ведь все спускать с рук человеку, который идет по головам других.
    Кто ходит по головам других, обычно в итоге становится побеждённым.
    Действительно, победителя не судят. Но победитель может стать побеждённым через какой-то промежуток времени. И тогда...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 18:21
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 20:03
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 03:53
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •