Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Принцип полярности(объединенная)

  1. #16
    Лейла
    Гость
    IRISKA он либо чувствует их страх, либо агрессию к мужскому полу, которые разрушают их (мужчин и носительниц). Реагирует каждый по-своему... Часто девушек это ничему не учит и уроки повторяются и не всегда в такой форме. Человеческое горе - степень лени и самовлюблённости индивида, который не видит или не хочет видеть реальность и в итоге страдает, не изменяет себя, а ведь кто не прогнётя, тот сломается... Понимай как хочешь или хочешь не понимай, это всего-навсего моё мнение.

  2. #17
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лейла
    мне просто очень интересно твое мнение, хоть я его не сильно понимаю...

    так ты оправдываешь действия маньяков??
    Часто девушек это ничему не учит
    каких? убитых??


    понятное дело, тчо у них присутствует страх. ты не боишься ходить одна по темным улицам? но как это тебя может разрушить?

    и еще, я думаю, что если бы
    не дай БОГ (!!!!!) такое коснулось твоих близких, у тебя бы мнение кардинально поменялось.

    но лучше пусть оно у тебя таким же остается, чем таким методом его менять

  3. #18
    Лейла
    Гость
    IRISKA я живу в одном из самых криминальных районов города и меня и моих друзей многое коснулось... Честно говоря такое мнение сложилось после многого пережитого и помогло мне не опустить руки, вернее наложить на себя. Я ничего больше не боюсь и со мной ничего страшного больше не происходит. А сам по себе страх увеличиваясь превращается в агрессию, что уничтожает человека морально, как личность... А что да убитых, наверно, в следущей жизни, когда... и т. д. и т. п. Спасибо тебе за то, что ты желаешь мне добра и беспокоешься о чужих людях.

  4. #19
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    это называется очистка планеты от мусора?
    Да. Для Земли это так, потому что мы не приносим ей пользы. Но для человека - нет, конечно. Человеку человек НЕ МУСОР, но если судить по более глобальным масштабам...
    Впрочем, этого делать не надо. Я же не призываю к уничтожению цивилизации во имя сохранения одного маленького цветочка. Я просто хочу, чтобы люди смогли перевернуть свой мир и посмотреть с другой стороны. Просто чтобы увидеть это другими глазами. Да я теперь подумала, что вам это не нужно, пожалуй... Человеку гораздо проще жить, осознавая добро и зло - так живите...
    Прохожа
    если брать с точки зрения природы и моей, то это должен быть человек, не едящий не только мяса, но вообще всего - ведь это остальное даёт природа, обожающий комаров, всегда смотрящий под ноги, чтобы никого не раздавить, в жизни не видевший изделий из дерева и цветов, не носящий дублёнки, замшу и кожу, не использующий бумагу, не трогающий никаких изделий фабрик - они загрязняют воздух и Мировой океан и т.д. Таких примеров много. Всё, что делает человек, каким-то боком касается природы. А людей таких - вообще нет. Назови мне хоть одного человека, который всё это соблюдает?
    А я не говорю, что надо это соблюдать. Я призываю просто посмотреть и УВИДЕТЬ ЭТО. Увидеть, что все это на самом деле так. Мы не сможем обойтись без уничтожения природы нашей планеты, поэтому это неизбежно. Либо мы, либо Земля. Ситуация на самом деле безвыходная. Потому что когда исчерпаются природные запасы, мы жить не сможем. Мы от Земли зависим, и теперь и она от нас тоже. Я со всем изложенным Прохожей согласна, может быть это вы меня неправильно поняли, не знаю...
    Оффтоп:
    Симиес Алми
    Сиэмиэс Алмиэ, радость Это не английский ведь

  5. #20
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    да здравствует синтез! долой антагонизм!
    ещё гегель просёк про единство и борьбу противоположностей
    подытожу: трудно провести границу между добром и злом, более того, это как бы 2 стороны одной медали. Они взаимосвязаны и не могут друг без друга. Если бы не было зла, мы бы не знали, что такое добро. Своим существованием добро обязано злу.
    короче, полная гармония и вселенское равновесие. Рад, чёрт возьми, что живу в таком гармоничном мире, где всего поровну
    Вези меня, ALIEN, по моему хотенью!
    Умчи меня, ALIEN, в свою страну ALIENью...

  6. #21
    Селен@
    Гость
    Каждый смотрит на мир по своему....для кого-то это плохо, для кого-то это хорошо...для кого-то красиво , для кого-то нет

  7. #22
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    понятия добра и зла необходимы для личной оценки
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  8. #23
    Daniel
    Гость

    Сообщение Добро и зло

    Добро и зло.
    Я много размышлял. Обе стороны тянут нас, но ы можем выбрать только одну... Какую сторону выбирать людям? Что плохого в темной стороне, ведь мы все на ней бывали, хоть раз. Если мы сделаем неправильный выбор неужели мы обречены и навсегда потеряли свою судьбу?

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Daniel, Нельзя решить полностью. Всё равно будешь делать зло и добро.
    Ave, Ursus!

  10. #25
    Селен@
    Гость
    для меня нет таких понятий как добро и зло, хорошее и плохое...для каждого это свое...для меня например это хорошо. для другово тоже самое уже плохо

  11. #26
    Daniel
    Гость

    Сообщение Добро и зло

    То, что для одного, для другого-добро. Так или наче, может не осознанно, но мы выбираем. Есть ли критерии согласно которым мы его сделаем?

  12. #27
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все мы делаем и добро и зло....так что это неразделимо....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Daniel, скажем ты поднял платок который уронил прохожий и отдал ему его. Он засунул платок обратно и уронил ключи. Это никто незаметил.
    Значит ты ему сделал зло, хотя хотел добро. А критерии не помогли.
    Ave, Ursus!

  14. #29
    Альпа
    Гость
    ну представим себе, что мир - это уровновешанная чаша весов. Всё всегда обитает в ровном балансе. так что, мы не можем быть добрыми и не можем быть злыми... а выбрать одну тоже очень трудно, допустим, есть убийца N, которых всех убивает, приносит горе и делает зло, но когда его мама заболевает, он тратит все свои силы, чтобы вылечить старушку - делает добро хотя бы одному человеку... и чего? Я вот фатально добрая, ну не могу я отказать человеку, коли я могу помочь, мне неловко становится. Но могу и рявкнуть, что надоело... - плохо поступила, потому что из-за меня человеку либо "банан" влепят, либо ещё чего...

    [ADDED=Альпа]1090179523[/ADDED]
    Daniel, иногда это выбор тяжело принять, сердце разрывается на части, поступить так или по другому?..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Беременные скины в The Sims 1
    от Lёка в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 14:57
  2. Ферма в The Sims 1
    от [Lies] в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 12:08
  3. Трагический клоун в The Sims 1: Livin' Large
    от Akulina в разделе The Sims 1: Livin' Large
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 07:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •