Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: ФК "Бавария" / "Bayern" (Мюнхен)

  1. #1
    cure
    Гость

    ФК "Бавария" / "Bayern" (Мюнхен)

    Как это так?? тема про реал есть, а про Баварию нет???
    Основан : в 1900 году.
    Официальный сайт - www.bayernmuenchen.de

    Стадион : "Олимпиаштадион" (69 261зрителей).

    Цвета : красный.

    Титулы :
    Чемпион Германии : 16 раз.
    Кубок Германии : 9 раз.
    Кубок Кубков : 1967 год.
    Кубок УЕФА : 1996 год.
    Межконтинентальный кубок : 1976 год.

    Мюнхенская «Бавария» — самый «привлекательный» из клубов Германии, пусть даже высокая ставка налога не позволяет ему удерживать у себя звезд, искушаемых высокими зарплатами в итальянских клубах. В 1980-х гг. «Бавария» превратилась едва ли не в подготовительный класс футбольной школы Италии: К-арл-Хайнц Руммениге, Анди Бреме и Лотар Маттеус ушли в «Интер», Штефан Ройтер и Юрген Колер — в «Ювентус». Вся эта трансферная активность служит лишним подтверждением тому, что ощутимых успехов «Бавария» добилась относительно недавно (за исключением победы в чемпионате в 1932 г. и в кубке в 1957 г.).

    Имена футболистов, которые помогали «Баварии» собрать великолепную коллекцию титулов и трофеев, достойны того, чтобы внести их в энциклопедический справочник «Кто есть кто в мировом футболе» : Франц Беккенбауэр, Герд Мюллер, Зепп Майер, Пауль Брайтнер, Руммениге и Маттеус.
    Первоначально германский чемпионат состоял из отдельных региональных турниров, победители которых в конце сезона боролись за звание чемпиона страны по системе с прямым выбыванием. В довоенный период «Бавария» становилась чемпионом лишь однажды: в 1932 г. она победила франкфуртский «Айнтрахт» — 2:0. Следующей крупной победы пришлось ждать до 1957 г. На этот раз «Бавария» взяла кубок, обыграв в финале дюссельдорфскую «Фортуну» — 1:0. Достижения мюнхенской «Баварии» были действительно столь незначительны, что клуб даже не был включен в бундеслигу в первый год ее образования в сезоне 1963/64 г.

    Но уже в следующем году «Бавария» отвоевала себе место в бундеслиге. В 1966 г. она выиграла кубок, а в 1967 г. — Кубок кубков (в добавочное время она обыграла в финале «Рейнджерс»). Ядром и движущей силой команды тех лет были атакующий защитник Беккенбауэр, вратарь Майер и нападающий Мюллер. Эта звездная тройка развернулась во всем своем блеске в середине 1970-х гг., когда «Бавария» три раза подряд взяла Кубок европейских чемпионов. В 1980-х гг. мюнхенский клуб дважды занимал второе место в Кубке чемпионов, однако его подводили самоуспокоенность и самодовольство. Стремление и воля к победе вернулись к «Баварии» только тогда, когда в клуб вновь пришел Беккенбауэр - сначала как вице-президент, потом как тренер, а затем как президент. В 1996 г. «Бавария» выиграла Кубок УЕФА и стала четвертой командой, которой удалось собрать все три европейских трофея.

    Последний крупный успех "Баварии" - это выигрыш Лиги Чемпионов 200/01. В финале по пенальти была обыграна "Валенсия".

  2. #2
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не оч люблю Мюнхенскую Баварию... Но Оливер Канн - СУПЕР! Жаль что он не в Реале играет...
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Бука
    Очень уважаю эту команду, особено тренера Оттмара Хитцвельда, Махмета Шолля, Биксанта Лизаразю, Хасана Салихамиджича и конечно же Чингиз-Кана. На мой взгляд, серьёзной ошибкой руководства клуба, то что они не порядочно поступили с Джованни Элбером. Да и в нынешнем сезоне "бременские музыканты" уже прилично ушли в отрыв от мюнхнцев, но всё равно, Бука, не теряй надежды и помни, что ты болеешь за очень хороший клуб, с которым всем и всегда играть было и будет очень тяжело.
    Вот он - тот самый первый клубный чемпион Европы XXI века.

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KiSSa-c-бЯнтOм упаси господи его в Реал!
    ..единственные игроки,которые меня не бесили в Баварии были Елбер (хорошо,что он уже ущел) и Лизаразю...все.
    Хехе....посмотрела на картинку....Эффенберга увидела...помните, как он жене изменил?....а я помню...фу...хотя это туn не причем,я просто,как факт говорю...
    Команда - молодцы,но я ее не перевариваю.

    [size=1]Aaliyah добавил [date]1081596491[/date]:[/size]
    Бессонная ночь с 26 на 28 мая.....

    Гиггз бьет по воротам со штрафной линии....Шеррингем с вратарской линии переправляет мяч в ворота 1:1 ...Бекхэм подает угловой...Шеррингем оказывается у мяча первым и головой сбрасывает его во вратарскую....Сульшер подставляет ногу и переправляет мяч под перекладину 2:1
    Коллина дает финальный свисток.
    Франц Беккенбауер
    -Футбол может доставить и отрицательные эмоции. ЖЕСТОЧАЙШЕЕ ПОРАЖЕНИЕ. За несколько секунд до победы мы выпустили ее из рук.
    Лотер Маттеус
    -Горько,ужасно,невероятно.Т му что произошло нет объяснений.Сейчас думать о будущем никто и не в состоянии.

    Бука Вспоминаешь?Или ты тогда еще не болела за Баварию?
    Сколько бы вы ни выигрывали,этот матч мы вам не забудем НИКОГДА!

  5. #5
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Aaliyah
    Да почему, ну Кан немного нервный , зато вратарь он суперский...
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  6. #6
    @pril
    Гость
    А вот мне очень нра - ну во-первых и самое главное - там играет БАЛЛАК!( И во-вторых - именно "Бавария", ну еще "Кайзерслаутерн" с Клозе, - это те клубы, благодаря игрокам которых немцы чуть не выиграли последний чемпионат...
    Кстати, Бекхем на сколько я помню, играл весьма и весьма неважно... Так что у всех игроков и у всех команд бывают не удачные игры, даже провальные, но это не главное, главное - суметь стать потом на ноги и побеждать вновь! ИМХО

  7. #7
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бекхем на сколько я помню, играл весьма и весьма неважно
    @pril во-первых, причем тут Бекхэм? Во-вторых, представляешь, он играл очень даже важно....(Блин, Бекхэм прям как затычка, в каждую тему впихнут)

    [size=1]Aaliyah добавил [date]1082306010[/date]:[/size]
    зато вратарь он суперский
    KiSSa-c-бЯнтOм не спорю я , что он высокого класса...но бывают и лучше...

  8. #8
    @pril
    Гость
    Aaliyah
    Бекхэм подает угловой
    Блин, Бекхэм прям как затычка, в каждую тему впихнут
    ?

  9. #9
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    @pril но я ж не на нем акцент делала. а на МАНЧЕСТЕРЕ.......

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Aaliyah
    Тута лучше про гол СуперМарио Баслера в первом тайме нуна говорить или про пенальти с Валенсией. У МЮ - своя тема

  11. #11
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko ну грех было не вспомнить про такой финал...про такое гооорькое и жестокое поражение...
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  12. #12
    cure
    Гость
    А я вот помню:
    турнир, посвященный 100 летию реала, финал Бавария - Реал
    2:1

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    не очень уверено в этом сезоне выступает Бавария. Вот и в очередном туре матч вс Дортмундской Боруссией завершился ничьей 2-2.

    Teams
    Pts P W D L GF GA +/-

    1 Wolfsburg 12 5 4 0 1 9 4 5
    2 Stuttgart 11 5 3 2 0 10 5 5
    3 Bremen 9 5 3 0 2 10 5 5
    4 Bayer Leverkusen 8 5 2 2 1 10 8 2
    5 Mainz 8 5 2 2 1 8 7 1
    6 Bayern 8 5 2 2 1 7 7 0
    7 Bochum 7 5 1 4 0 9 8 1
    - Freiburg 7 5 1 4 0 5 4 1
    9 Nürnberg 6 5 1 3 1 9 8 1
    10 Dortmund 6 5 1 3 1 9 9 0
    11 K'lautern 6 5 2 0 3 9 11 -2
    12 Schalke 6 5 2 0 3 5 9 -4
    13 M'gladbach 5 5 1 2 2 8 8 0
    - Berlin 5 5 0 5 0 4 4 0
    15 Rostock 4 5 1 1 3 5 9 -4
    16 Hamburg 3 5 1 0 4 6 11 -5
    17 Bielefeld 2 4 0 2 2 2 4 -2
    18 Hannover 2 4 0 2 2 4 8 -4
    Love of my Life.....

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Мюнхенская Бавария начала погоню за лидерами обыграв в туре Фрайбург 3-1.
    Love of my Life.....

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Бавария кинулась в удачную погоню за Вольсбургом одержав очередную победу в чемпионате 3-0.
    Love of my Life.....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •