Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 260

Тема: Эвтаназия - вопрос этики и медицины

  1. #121
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А когда человек в коме, кого спрашивать? Чтобы просто аппаратуру отключить (и освободить место для того, кого ещё можно спасти) разве не достаточно решения родственников?
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  2. #122
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Француженка, которой было отказано в эвтаназии, покончила с собой
    Больная раком француженка, которой было отказано в праве на эвтаназию, покончила с собой, приняв смертельную дозу снотворного, сообщили в четверг государственные прокуроры.
    На прошлой неделе женщина была найдена мертвой в своем доме на востоке Франции. Это произошло сразу после того, как суд запретил ее доктору помочь ей уйти из жизни из-за ужасных страданий, вызванных болезнью
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008..._1198532.shtml
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #123
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Изменившаяся
    Суицид - личное дело. Личная слабость. Свой грех.

    Думаешь, было б гуманнее, если б ее убили врачи?

    Еще раз. Считаю нечестным доказывать вашу точку зрения подобными слезоточивыми байками. Хотите, надергаю вам подобных историй о зверсвах врачей над небезнадежным пациентом? Вроде девочки Сони?

  4. #124
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Еще раз про байки будем?
    Хотите, надергаю вам подобных историй о зверсвах врачей над небезнадежным пациентом?
    Надергай. Лишь бы они имели отношение к теме. И доказывали хоть как-то твою точку зрения. Логичнее всего было бы "надергать" цитат про то, как посредством эвтаназии умертвили небезнадежного. Хотя доказать это практически не представляется возможным. Кроме того, убийство - это не зверство. Да и какое отношение имеют зверства врачей (все врачи - вообще сволочи ТМ) к эвтаназии? Может, еще Освенцим вспомним?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #125
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Грей, да не спорь с ними. Они не понимают. А не понимают, потому что не знают, не видели и.т.д.

    Как минимум, некоторые участники форума не связанные с медициной проявили сдержанность в этом вопросе. За это им отдельное спасибо.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #126
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А не понимают, потому что не знают, не видели и.т.д.
    Поправочка. Мы-то как раз видели. Не видел, как выяснилось, из постоянных посетителей темы только ты

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #127
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    тяжело представить ситуацию,когда тебя просят помочь,облегчить страдания,тк не сталкивалась к счастью с этим.почему к счастью?да потому что надо быть сильным по духу,чтоб взять на себя право отнять жизнь.в моей жизни имел место быть лишь один случай.когда ветеринар предложил усыпить мою больную собаку.не решилась я.в итоге она умерла в страданиях.и потом я уже думала,что может быть было бы лучше согласиться,но оградить и себя и собаку от мучений...в ситуациях с людьми всё гораздо сложнее.ведь гооврят,что все люди в глубине души эгоисты.тяжело отпускать в мир иной человека хотя бы уже по той причине,что его будет безумно не хватать нам.но ведь самое главное-это мнение больного.на самом деле всё двояко.надежда,говорят,уми ает последней.вот только раньше её умирает человек.можно до бесконечности верить в исцеление и т.д.,а человек будет страдать.у меня нет чёткого мнения об эвтаназии.я почему-то сразу подумала вот о чём.допустим больной человек просит отпустить его.допустим и он и вы уже знаете,что нет шансов,хотя этого знать наверняка никак нельзя.ну а вдруг человек просто от боли,страха и пережитого ужаса принимает такое решение.может в душе он всё-таки готов бороться?но опять-таки рассуждать легко,а как оно в жизни окажется...я бы не хотела мучиться и не хотела,чтоб родные страдали.
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

  9. #128
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Alessa
    Поправочка. Мы-то как раз видели.

    Хахаха. Врач-педиатр видел эвтаназию. Куда смотрит милиция?

  10. #129
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Alessa
    Кроме того, убийство - это не зверство.
    После прочтения о «никому не нужных жизнях», я уже не удивляюсь таким фразам.

  11. #130
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Грей, так смешно - прямо обхохочешься. Ты в цирке выступать не пробовал?
    Хорошо, если кому-то кажется уместным в этой теме паясничанье, если нужна расшифровка каждого слова - видели тяжело больных, безнадежных.

    Собственно, те, кто высказался за эвтаназию - я, Persephone и Mari@Vladi - видели, как люди умирают от рака, те, кто активно высказывается против - Грей иForever Free - не видели. Ах, да, у Грея кто-то умер. Видимо, ему нравилось наблюдать за мучениями человека - знаете, бывают такие скрытые садисты. Так вот, за высказываются те, кто действительно сострадал до последнего и не мог помочь, против - сами видите кто.

    И, кстати, заметьте, за - женщины. Потому что женщины острее чувствуют боль другого человека, это мужчины думают только о себе, а на страдания других им плевать (не в обиду будь сказано, но единственный мужчина, который высказался за на последних страницах - и то высказался за эвтаназию для себя). И за тяжелобольными им не приходится ухаживать - все это делают женщины. Грей, наверное, к своему умирающему от рака родственнику и близко не подходил, издалека махал ручкой и рассказывал про то, что надо держаться

    Вот и решайте, кто просто треплется от нечего делать, а кто знаком с проблемой не понаслышке. Адьос

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #131
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Alessa
    Вот и решайте, кто просто треплется от нечего делать, а кто знаком с проблемой не понаслышке.
    Совершенно верно, только тут у некоторых треп не от нечего делать, а от невежества, незнания и элементарного цинизма.

    Цитата Сообщение от Alessa
    кому-то кажется уместным в этой теме паясничанье
    Адресую эту цитату тебе, в связи с нижеследующими словами:
    Цитата Сообщение от Alessa
    Ах, да, у Грея кто-то умер. Видимо, ему нравилось наблюдать за мучениями человека - знаете, бывают такие скрытые садисты.

  13. #132
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    у некоторых треп не от нечего делать, а от невежества, незнания и элементарного цинизма
    Forever Free, сколько еще раз повторить, что я - знаю? Ты - нет. И - поосторожнее с оскорблениями

    Посмотри определние паясничания в словарях. Ты, видимо, не в курсе просто, что это такое. Мои слова вообще не попалают под категорию паясничания, это - предположение, неприятное, но не лишенное оснований. И если Грей не опустится до прямой лжи, он подтвердит хотя бы кое-какие мои предположения
    Кроме того, убийство - это не зверство.
    Тебе ни о чем не говорит то, что в даже в криминальных сводках убийства разделяют на зверские и не зверские? Жестокое убийство с нанесением пары десятков ножевых или с вырезанием печени заживо назовут зверским, а если найдут труп человека, накачанного снотворным, то даже у журналистов не повернется язык назвать это убийство зверским

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #133
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Alessa
    Forever Free, сколько еще раз повторить, что я - знаю? Ты - нет.
    Ну расскажи еще что-нибудь обо мне. Мне интересно, я послушаю ...
    Цитата Сообщение от Alessa
    Посмотри определние паясничания в словарях. Ты, видимо, не в курсе просто, что это такое. Мои слова вообще не попалают под категорию паясничания
    Я знаю что такое паясничать, но специально для тебя посмотрел в словаре:
    1. Кривляться, ломаться, вести себя как шут, как паяц.
    Шутовство другими словами. Так подходит по смыслу ?
    Цитата Сообщение от Alessa
    а если найдут труп человека, накачанного снотворным, то даже у журналистов не повернется язык назвать это убийство зверским
    Это не имеет значение каким словом назвать убийство. Для кого-то, в частности для тебя, это не зверство.

  15. #134
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Ругань прошу прекратить. Это раз.

    Второе:
    Грей
    Сам жалуешься на "переход на личности" и после этого вот такие вот "милые" высказывания?

    Цитата Сообщение от Грей
    Врач-педиатр, перестань судить о том, чего вообще не понимаешь. Не твое бабье дело - думать. ОК?
    А мое бабье дело - ставить преды за оскорбления, кои советую тебе прекратить.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #135
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    уу как у вас тут воинственно......))

    я лично считаю что человек вправе решать свою судьбу, например я ужасно мучаюсь от какой-то там болезни у меня уже просто нет сил...мое по сути право жить или нет...другое дело, когда человек лежит и за него решают жить ему или нет...тут я думаю нужен суд что ли.....надо дать всем заинтересованным людям по этому вопросу высказаться...может быть должен пойти ккой-нибудь срок год-два ... вообще все это сложно...еслки человек в коме....и его жизнь поддерживается только спец.приборами...тут я прямо теряюсь...но наверное должны решать этот вопрос ближайшие родственники

Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •