Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 260

Тема: Эвтаназия - вопрос этики и медицины

  1. #91
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я педиатр. И с профессиональной точки зрения меня этот вопрос не интересует. Не сталкиваюсь
    России для начала нужна работающая медицина и хоть сколь-нибудь грамотный медперсонал.
    Не скажу, что это не нужно. Но это к теме не относится. При многих тяжелых заболеваниях на последней стадии медицина бессильна. Пока мы не обретем какие-либо нанотехнологии, которые позволят нам быть бессмертными, люди будут мучиться от боли на последней стадии рака, без надежды на что-либо, а неквалифицированные медики будут пользоваться своими технологиями, чтобы длить никому ненужную и мучительную жизнь.
    Дохтор, поверьте, мое мнение сформировалось на собственном жизненном опыте, а не на книжках.
    Если можно, что это было? Рассказы о больном соседе? Сломанная собственная нога?
    Мне, знаете ли, тоже было тяжко, но я хотел жить - и выжил.
    Три ха-ха. Когда есть надежда, выжить легче легкого. Действительно, те, кто опускает руки в такой ситуации, нытики и т.п. А вот у стариков надежды нет. Они медленно, многие - мучительно, умирают. Кстати, не только старики... Рак очень помолодел

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #92
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Грей
    А вообще умиляет мнение наших докторов. Одобряют эвтаназию, тихонько мечтая, чтоб все пациенты сами передохли и перестали упрекать почти святых медиков в низкой квалификации.
    Грей, таких считанные единицы, поверь. Я сам первый раз слышу подобное. Врач всегда рядом с больным. Вообще, есть определенная патология ( например онкозаболевания ), где велика летальность, но нужно бороться до конца. Во всяком случае такое отношение сформировалось еще советской медициной.

  3. #93
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Alessa
    А вот у стариков надежды нет. Они медленно, многие - мучительно, умирают. Кстати, не только старики... Рак очень помолодел
    В 1996 году моей бабушке поставили диагноз - рак матки. Угу. В палате было 30 чел. Через полгода живы были только 2. Бабушка (тогда 63 года) и Тамара Ивановна (тогда 57лет). Обе живы до сих пор. Уже 12 лет. Все помершие тетки в их палате - младше их.
    Цитата Сообщение от Alessa
    Пока мы не обретем какие-либо нанотехнологии, которые позволят нам быть бессмертными, люди будут мучиться от боли на последней стадии рака
    Педиатр, а - без нанотехнологий? Нормальной системой профилактики и выявления на ранней стадии? Нет? Это ж вам потрудится придется, да? уж лучше эвтаназия? ее ж будут делать другие люди, которых вы в глаза не видели!

    Скажите, как мне, работающему, в три дня успеть пройти медобследование в поликлинике? И вообще, ваши коллеги обратят на меня внимание, пока у меня нет крайней стадии?
    Не в нанотехнологиях дело, а в организации. Врач сейчас - по сути аптекарь. 5мин работает, полтора часа пишет бумажки. Не лечит, а выписывает таблетки. Ненужные, как правило.

    Цитата Сообщение от Alessa
    от всей души желаю тебе понять, что это не байки - о несчастных мучениках - а реальность. Желательно - на твоем личном примере, может, на примере кого-нибудь действительно близкого...
    Это говорит врач-педиатр?

  4. #94
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Может кто-то не знает здесь - клятва Гиппократа это клятва которую дает каждый врач.

  5. #95
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Бабушка (тогда 63 года) и Тамара Ивановна (тогда 57лет).
    И еще раз ха-ха-ха. По классификации ВОЗ дамы только-только вступили в преклонный возраст Не надо выдавать их за старух Резервы организма еще ого-го. При современном развитии пресловутой низкоквалифицированной медицины 63 и 57 - это еще ой не возраст...
    Насчет померших теток в палате ничего писать не надо. Знаешь диагнозы? Со стадиями? Время обращения? Нет - свободен, не заливай байки про силу воли и неквалифицированных медиков.

    Было бы смешно читать такие вещи (если бы не было так грустно... и за развитие медицины, и за людей, которые очень любят судить о том, чего не понимают в принципе):
    Нормальной системой профилактики и выявления на ранней стадии? Нет?
    Матчасть учить не призываю. Но хромает, матчасть-то, сильно... Буду объяснять на пальцах. Сложно, конечно, разговаривать с человеком, который имеет более чем смутное представление о проблеме, вряд ли будет что-то слушать и позволяет себе хамские выпады... Но я даже попробую объяснить хоть что-то. Только вот с этого момента поподробнее.
    Это ж вам потрудится придется, да?
    Что может сделать врач для выявления рака на ранней стадии? Кроме того, что уже делается - Читать дальше...
    осмотр шейки матки раз в год всем женщинам (естественно, которые не уклоняются от медицинского обследования), к примеру. Посещения маммолога. Естественно, женщины должны прийти, чтобы маммолог их осмотрел. И сделал бесплатные обследования.


    Я даже не говорю о том, что может сделать врач-педиатр... Что может сделать врач, кроме этого, для обнаружения рака на бессимптомной стадии? Отлавливать людей на улицах, зазывать на компьютерную томографию? "Обнаружьте, пока не поздно!!!" И листочек с ценами раздавать?

    Читать дальше...
    КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА 2495.5 р.
    КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ШЕИ 2495.5 р.
    КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГРУДНОЙ ПОЛОСТИ 2495.5 р.
    КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ 2495.5 р.
    КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ТАЗА 2495.5 р.
    КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ПОЗВОНОЧНИКА (1 ОТДЕЛ) 2495.5 р.
    КОМП.ТОМОГР.ПЕЧЕНИ,ПОДЖЕЛ.Ж ЕЛ.,СЕЛЕЗЕНКИ 2495.5 р.
    КОМП.ТОМОГР.ПЕЧ.,ПОДЖ.ЖЕЛ,СЕ ЛЕЗ.С ВН.КОН 3 КАТ. 4899 р.
    КОМП. ТОМОГРАФИЯ ПОЧЕК, НАДПОЧЕЧНИКОВ 2495.5 р.
    КОМП. ТОМОГРАФИЯ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА 2495.5 р.
    КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ СУСТАВОВ 2495.5 р.
    КОМП.ТОМОГР.ГОЛ.МОЗГА С ВНУТРИВЕН.КОНТР. 1 КАТ 3277.5 р.
    КОМП.ТОМОГР.ПОЧЕК,НАДПОЧЕЧ. С ВНУТР.КОНТР 3 КАТ. 5313 р.


    Я вот не понимаю, тебе что-то мешает раз в два года, к примеру, проходить такое обследование? Раз уж так хочется себя обезопасить Врач-то тут при чем? Может, он должен тебя отловить, поуговаривать, взять за ручку и отвести на КТ, да еще и денежку из своего кармана заплатить? Какова тут функция врача?

    Хорошо, тебя, допустим, устраивает раннее выявление опухоли на стадии, когда она уже немного подросла, так, что видно ее на рентгене и УЗИ. Рентген, допустим, ты понимаешь, что вредно. Значит, идешь делать УЗИ. Вот примерные расценки:

    Читать дальше...
    УЗИ брюшной полости 690 р.
    УЗИ почек 517.5 р.
    УЗИ почек+мочевой пузырь 667 р.
    УЗИ щитовидной железы 494.5 р.
    УЗИ органов брюшной полости 736 р.
    УЗИ предстательной железы+яичко 517.5 р.

    Для женщин еще плюсом:

    УЗИ гинекологическое с контрастом 2104.5 р.
    УЗИ молочных желез 1150 р.
    УЗИ органов малого таза с доплерографией 1150 р.


    Какова функция врача? Взять за ручку и отвести? Оплатить тебе все это? А то как же, государство-то выделило бешеные деньжищи врачам на исследования, на выявление рака в ранней стадии, а пациенты-то просто не знают, поэтому врачи халявят напропалую...

    И еще государство каждому врачу выдало глаз-рентген... нет! глаз-УЗИ (а как же - государство же заботится о народе - рентген вреден, каждому врачу - по УЗИ-глазу )

    В общем, на самом деле, конечно, у меня лично, как и у каждого врача, туева хуча возможностей выявить рак на ранней стадии, мы просто их не используем, чего уж там!

    Что я такого сказала? Я - сторонник того, что взрослый человек должен отвечать за свои слова. Если ты не понимаешь, о чем ведешь речь, если не работает отвлеченное мышление, чтобы понять, что такое рак 4 стадии - так в этой ситуации для тебя один путь узнать - почувствовать на себе.

    Я не считаю, что мнение о том, что люди должны отвечать за свои слова (а судя по тому, что ты ничего интересного про самоличное чудесное исцеление рака 4 степени не рассказал, и не сказал, как хорошо у нас идут вложения в область ранней диагностики рака, просто врачи-то гады ничего не делают - я продолжаю утверждать, что ты просто не знаком с проблемой вообще), в чем-то аморально и вредит моей душе и душам окружающих меня людей и детей

    Об организации здравоохранения мне рассказывать не надо, я знаю об этом в сотни раз больше, чем ты. Какие претензии ко мне лично? Какие претензии к врачам, которые работают конкретно с тем, что имеют? Что пациентам не оплачивают исследования из своего кармана, или какие?
    Может кто-то не знает здесь - клятва Гиппократа это клятва которую дает каждый врач.
    Не знаю, кто там дает клятву Гиппократа, я давала клятву российского врача.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #96
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Alessa
    Не знаю, кто там дает клятву Гиппократа, я давала клятву российского врача.
    Статья 60. Клятва врача
    Читать дальше...
    Лица, окончившие высшие медицинские образовательные учреждения Российской Федерации, при получении диплома врача дают клятву врача следующего содержания: "Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
    честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
    быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
    проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
    хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
    доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
    постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины".
    Клятва врача дается в торжественной обстановке. Факт дачи клятвы врача удостоверяется личной подписью под соответствующей отметкой в дипломе врача с указанием даты.
    Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

  7. #97
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Каждый человек имеет право на собственное мнение, но это не значит что оппонент должен опускаться до злобных и унижающих человеческое достоинство выпадов.

  8. #98
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
    Ну, и где я написала, что побежала осуществлять эвтаназию? И даже - что именно врачи должны осуществлять эвтаназию?

    Более того, я даже не писала, что не давала клятву, в которой содержится обещание не осуществлять эвтаназию. И прекрасно знаю текст клятвы российского врача. К чему это тут было?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #99
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Alessa
    а неквалифицированные медики будут пользоваться своими технологиями, чтобы длить никому ненужную и мучительную жизнь.
    После этих слов, дискутировать, да еще и с медиком (!) - не имеет смысла.

  10. #100
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Как Старший модератор ЧиО я закрыла тему; почистила, открываю.
    Повторятся оскорбления - повторятся и штрафные меры.

    Forever Free, не советую дублировать поведение Грея.
    Алесса, тоже поспокойнее, пожалуйста.

    Личные качества участников к теме не относятся.
    Если вы хотите поговорить о компетентности и моральных качествах друг друга - пишите это в привате.
    Все претензии касательно моих действий направляйте Супермодераторам и Администратору.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #101
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    После этих слов, дискутировать, да еще и с медиком (!) - не имеет смысла.
    Мне в таком случае интересно, часто ли ты посещаешь хоспис и поддерживаешь находящихся там медленно умирающих больных? Даешь им понять, что их жизнь - нужна хоть кому-то? Вот тебе, например. Им-то она точно, за редким исключением, не нужна. Особенно если родственников и след простыл, и каждый день - боль.

    Ну, я вся внимание. Когда последний раз ты посещал хоспис и насколько регулярно ты это делаешь? Потому что с человеком, который говорит о проблеме, с которой никогда в жизни не сталкивался, точно обсуждать нечего... Подойдут примеры, если ты ухаживал за медленно умирающими близкими родственниками. Именно ухаживал, а не приходил в больничку раз в месяц и не говорил "Крепись, дядь Коль, у тебя еще все впереди, ты еще всем покажешь! Ну, я побежал, у меня бильярд с друзьями..."

    Есть что сказать?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #102
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Я исполнял свои должностные обязанности, и, во всяком случае, не решал, чья жизнь нужна, а чья нет. А если кто-то считает, что чья-то жизнь никому не нужна, пусть пойдет, и скажет это тяжелобольному или старику в глаза.
    Все, я ушел из темы, мне противно это читать.


    Изменившаяся, я что-то нарушил ? Или сейчас быть согласным в чем-то с участниками это нарушение ? Претензии по существу, пожалуйста.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #103
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Или сейчас быть согласным в чем-то с участниками это нарушение ? Претензии по существу, пожалуйста.
    Forever Free, к примеру, ты цитировал сообщения Грея, где он оскорблял Алессу. И соглашался с ними.
    Сообщения у меян сохранены.
    Если бы что-то уже нарушил, ты бы об этом узнал через официальную систему предупреждений.

    Дело не в несогласии. У нас дискуссионный клуб, разные мнения приветствуются.

    Оскорбление, конечно, тоже явлется видом мнения, только - вот беда - таким образом самовыражаться у нас запрещено правилами.
    Будут ещё вопросы - милости прошу в приват.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    если кто-то считает,что чья-то жизнь никому не нужна, пусть пойдет, и скажет это тяжелобольному или старику в глаза.
    А если сам тяжелобольной и старик в глаза говорит, что жизнь ему не нужна? Ему куда пойти?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  16. #104
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Forever Free, к примеру, ты цитировал сообщения Грея, где он оскорблял Алессу. И соглашался с ними.
    Лично я, кого-то оскорбил ?! Я выразил глубокое удивление, потому что с такой позицией медработника никогда еще не сталкивался. Кстати в тех словах, которые я процитировал, не было никаких оскорблений. Я помню, что я цитирую.
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    А если сам тяжелобольной и старик в глаза говорит, что жизнь ему не нужна? Ему куда пойти?
    Если после беседы с врачом тяжелобольной не верит в излечение, или говорит, что жизнь не нужна, значит такой врач. Врач, это, прежде всего хороший психолог.

  17. #105
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Forever Free
    я не люблю дважды повторять. Есть претензии - давай в приват.

    Оффтоп у нас тоже штрафуется, если что

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Если после беседы с врачом тяжелобольной не верит в излечение, или говорит, что жизнь не нужна, значит такой врач.
    А если излечение невозможно средствами современной медицины или стоит баснословных денег и явно не по карману больному?
    Если это уже не раз упоминавшаяся последняя стадия рака, и метастазы через всё тело?
    И человек перманентно находится в полубредовом состоянии, на обезболивающих, а когда приходит в сознание - мучается от нестерпимой боли?
    Какие могут быть надежды на излечение? Какие беседы с врачом могут в таком случае помочь?
    "Бог терпел и нам велел"?

    Или врач должен врать больному до последнего, говоря, что это просто очередной кризис, и дальше будет лучше?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •