Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 260

Тема: Эвтаназия - вопрос этики и медицины

  1. #76
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Только как найти тех, кто будет это делать добровольно - убивать.
    Вот еще! Находить! Доктор сказал медсестре - отключай аппарат. Медсестра в слезы, доктор - в подсобку допивать свою водку, пациент - в морг.
    Такое практикуется уже давно. Одна моя знакомая трудилась медсестрой в реанимации в больнице св. Георгия. Уволилась после новогодней ночи нового, 2004 года. 22 трупа за смену. Из них от откючения аппаратов - 18.

  2. #77
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Спаведливости ради стоит отметить, что в ту ночь св. Георгия была дежурной, и вся пьянь с белочкой и после поножовщины свозилась туда. У хирурга невелик выбор - спасать отравившегося колдыря или порезанного хулигана. Да и праздник вообще...

  3. #78
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Грей, жесть (((. Я думала именно о тех, кому действительно тяжело жить инвалидом, либо неизлечимо больным. Хотя и идет очень много споров об этике этого вопроса - я считаю, что эвтаназия нужна.

  4. #79
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Конечно же эвтаназия нужна, невыносимо смотреть на мучения любимого человека. Такое пережить не дай Бог никому. Но узаконивать эвтаназию сейчас это значит узаконить убийство одиноких людей и просто неугодных родственникам, для того чтобы завладеть имуществом несчастных((((

  5. #80
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Сегодня слушала радио по этому вопросу.

    В некоторых странах эфтаназия уже узаконена еще с 2002 года.

  6. #81
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Цитата Сообщение от Alessa
    А кто-нибудь смотрел фильм про солдата, которому полностью ампутировали руки и ноги? Он целыми днями лежал в палате один, к нему изредка приходили врачи или медсестра, а он умолял их убить его. Представьте себя на его месте. Страшно?
    Фильм на эту тему (всем советую)

    Жизнь - это не обязанность. Жизнь - это наше право.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 15:43.
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  7. #82
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Меня поразил в самое сердце фильм "Жизнь это болезнь передаваемая половым путем" Кшиштофа Занусси.
    Тоже там и про эвтоназию, и про отношение к ожидаемой смерти. Врач дал лекарство умирающему мальчику по просьбе матери, а потом сам умирал от рака ...

  8. #83
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Продление существования (не жизни!) безнадёжного больного антигуманно. Человек (который звучит гордо) не должен превращаться в вонючий кусок мяса. Закон об эвтаназии может предотвратить самоубийство и тем самым продлить жизнь. Парадокс? Одна из моих подопечных старушек, не будучи смертельно больной и не испытывая физических страданий, выбросилась из окна: она боялась умирать долго и мучительно, как её муж.
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  9. #84
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Леонела
    Цитата Сообщение от Леонела
    Одна из моих подопечных старушек, не будучи смертельно больной и не испытывая физических страданий, выбросилась из окна: она боялась умирать долго и мучительно, как её муж.
    Это был ее выбор. Это суицид, а не эвтаназия. А ее муж свое отпущенное хлебнул до дна. Не схалявил.
    Ребята, один раз живем, все что есть - все наше. Ей-богу, пусть плохо чем никак!

    И опять же. Убил из милосердия. Да? А перед Господом будешь отвечать за убийство заведомо беззащитного. И перед УК - по хорошему тоже надо бы.

    Не мной жизнь дадена, не мне и отнимать.

    Короче, эвтаназия - это убийство. И нечего тут слезоточивые байки о несчастных мучениках.

  10. #85
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Грей, от всей души желаю тебе понять, что это не байки - о несчастных мучениках - а реальность.
    Тогда будешь думать в следующий раз, прежде чем писать такое.
    Мнение об эвтаназии - мнением, а "байки" - это немного не то

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #86
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Цитата Сообщение от Грей
    Ребята, один раз живем, все что есть - все наше
    Это ты сейчас так говоришь - ты (наверное) здоров и, по-моему просто не можешь/не хочешь понять чувства людей, которые просыпаются каждый день и мечтают, что бы этот день был последним. Единственное, что могу тебе посоветовать: посмотри фильм, который я посоветовала. Может хоть это наведёт тебя на другие мысли.
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  12. #87
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Клятва Гиппократа
    Читать дальше...
    "Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.



    Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".


    На этом в споре ставим точку.

  13. #88
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Цитата Сообщение от Forever Free
    На этом в споре ставим точку
    Поставить точку в любом споре невозможно - каждый всё равно отсанется при своём мнении.

    P.S.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария
    угу.
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  14. #89
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Forever Free, а что за авторитет такой у Гиппократа, что его мнение вдруг стало неоспоримым и непререкаемым? С чего бы вдруг на его мнении в споре надо поставить точку? Где хваленая мужская логика? Докажи сначала, что Гиппократ - это так круто, что круче просто некуда, а потом ссылайся на него. Кстати, ты содержишь всех своих преподов? Клятва-то вот она как начинается:
    "считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах"

    Давай сначала ты это сделаешь, а потом уже будешь ссылаться на клятву Гиппократа

    Особенно эта часть для нас актуальна: "Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели". Ага, клянусь настольной лампой, будильником и одеялом...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #90
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Summer-brees
    Это ты сейчас так говоришь - ты (наверное) здоров и, по-моему просто не можешь/не хочешь понять чувства людей, которые просыпаются каждый день и мечтают, что бы этот день был последним. Единственное, что могу тебе посоветовать: посмотри фильм, который я посоветовала. Может хоть это наведёт тебя на другие мысли
    Я дествительно здоров. И действительно не хочу понимать мнение сломавшихся нытиков. Мне, знаете ли, тоже было тяжко, но я хотел жить - и выжил.
    Фильм смотрел. Розовые сопли с сахаром.

    Цитата Сообщение от Alessa
    Тогда будешь думать в следующий раз, прежде чем писать такое.
    Дохтор, поверьте, мое мнение сформировалось на собственном жизненном опыте, а не на книжках.
    А за пожелание спасибо.

    А вообще умиляет мнение наших докторов. Одобряют эвтаназию, тихонько мечтая, чтоб все пациенты сами передохли и перестали упрекать почти святых медиков в низкой квалификации.
    России не нужна эвтаназия. России для начала нужна работающая медицина и хоть сколь-нибудь грамотный медперсонал.

Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •