Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 260

Тема: Эвтаназия - вопрос этики и медицины

  1. #46
    irenaZ
    Гость
    о,господи ,вылечат не вылечат,если человек хочет предрешить свою жизнь,то его никакие рассуждения не остановят.Каждый решает за себя и эти уговоры (это не гуманно и т.д.)кому они нужны?

  2. #47
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Эвтаназия

    Вроде такой темы не было...
    Что вы думаете об эвтаназии? Для тех, кто не знает что это объясняю. Это как бы убийство человека гуманным спосорбом как бы во благо. Т.е. если человек обречен на смерть, и если он умрет в страшных муках, то его убивает "чтоб не мучился"... В некоторых странах это разрешено законом, а в России нет. Не знаю как с другими людьми, но я предпочла застрелиться, чтоб не умирать долго и мучительно, зная что все равно умрешь и тебе никто не поможет.В какой-то стране было дело: старушка просила разрешение суда об эвтаназии, так сама она не могла покончить с собой (паралич вроде у нее был), но ей отказали.
    Ваше мнение по этому поводу?
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  3. #48
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Всё равно это убийство живого пока ещё человека - и значит грех.
    Я не смог бы.... Пусть человек умрёт так как ему суждено.

    PS Да да я только что увидел что уже есть такая тема, mixei.

  4. #49
    Черкес
    Гость

    Стрела

    Я не могу прочитать переписку с самого начало, но все же выскажусь:
    Как бы то ни было со стороны этики, со стороны логичности стоит сказать, что при легализированной эвтаназии увеличится количество смертей в больницах, появляется способ по-особому убить людей: найти у человека какую-нить неизлечимую болезнь (допустим за $$$), заставить его подписать заявление об эвтаназии и , а доказать потом, что решение было дано под давлением невозможно. В общем, появляется очень хороший способ "убирать" ненужных людей.

  5. #50
    Персик
    Гость
    Я против. Что бы там не говорили, необратимой комы не бывает. Шанс есть всегда. И я против. Эвтаназия - это просто узаконеное убийство человека. Как и аборт. А я против убийства.

  6. #51
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Персик, эвтаназия и аборт- это две абсолютно разных вещи. И просто несравнимых. Аборт может быть сделан, если женщине противопоказано рожать. В жизни вообще бывает очень много такого, что не приемлет столь категоричных суждений.

  7. #52
    Персик
    Гость
    Энери,
    эвтаназия и аборт- это две абсолютно разных вещи
    Я в курсе.
    И просто несравнимых.
    Нет, они сравнимы. Это - узаконенное убийство.
    Аборт может быть сделан, если женщине противопоказано рожать.
    Да, в таких случая это моет и правильно. Но это дела не меняет.
    В жизни вообще бывает очень много такого, что не приемлет столь категоричных суждений.
    Незнаю как ты, а я против убийства.

  8. #53
    Черкес
    Гость

    Стрела

    Энери, тем, кому противопоказано рожать можно делать кесорево сечение.

  9. #54
    Селен@
    Гость
    я за...потому что когда ты знаешь что тебя не спасти....и одним уколом можно облегчить твои адские муки....это и есть выход.....я бы просто сама перерезала себя вены...

  10. #55
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Безвыходных ситуаций не бывает. Именно поэтому я против.

  11. #56
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери, тем, кому противопоказано рожать можно делать кесорево сечение.
    Граff, а теперь представь себе карлика ростом 80см. Каким макаром она сможет родить? Это просто невозможно даже с кесоревым сечением... Она не доносит плод и сама помрёт. Вот так-то.

    По теме: Эвтаназия просто необходима в нашем обществе, так как очень много случаев того, что человек мучается, но ему уже ничем нельзя помочь и заранее известно, что он умрёт так в муках... Этично-неэтично это всё чушь! В таком вопросе не должно быть подобных вопросов - здесь на кону куда большие цены стоят. Вот тут многие думают, что врач, сделавший эвтаназию становится палачом, ничего подобного! Тогда акушеры-гинекологи вообще киллеры На их совести вообще куча смертей. Я ЗА эвтаназию, но закон должен регулировать все ньюансы этого процесса и устанавливать в каких случаях это будет считаться убийством, а в каком - эвтаназия...
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #57
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    Из истории понятия

    Термин "эвтаназия" впервые употреблен Ф.Бейконом в XVII столетии для определения "легкой смерти", и с XIX века стал означать "умертвить кого-либо из жалости". Здесь идет речь о преднамеренном убийстве с целью облегчить ненужные страдания. В таком случае, не существует более двусмысленного слова, чем "эвтаназия".

    Термин "легкая смерть" использован Конгрегацией Вероучения в "Декларации об эвтаназии" от 5 мая 1980 года. Текст Декларации окончательно разъясняет смысл эвтаназии: "Под словом эвтаназия подразумевается всякое действие или, наоборот, бездействие, которое, по своей сути или намерению, приводит к смерти, имеющей целью устранение боли и страдания". То есть в ее прямом значении, эвтаназия - это преднамеренное убийство при помощи метода, провоцирующего наименьшие боль и страдания, совершенное "из жалости" для того, чтобы положить конец невыносимым страданиям, или для того, чтобы избежать трудностей жизни, которая считается "нечеловеческой", "не достойной самого человека".

    Сюда не входят самоубийство или смерть в результате обезболивающей терапии, если при этом напрямую не ищут смерти. Читать дальше>>>

    По данным Американской медицинской ассоциации, большая часть больных, умирающих в больницах США, уходит из жизни добровольно с помощью медперсонала. Считается, что негласно существует подобная практика и в России при том, что активная эвтаназия резко и безоговорочно осуждается не только в нашей стране, но и в других государствах. >>>
    ___________________

    Персик, в любом случае, когда родной человек умирает от рака, двести раз подумаешь обо всем. И о том,что узаконено, и о том, что нет. Потому, что это очень тяжело-видеть боль и не мочь ничего сделать.

  13. #58
    Персик
    Гость
    Энери,
    Персик, в любом случае, когда родной человек умирает от рака, двести раз подумаешь обо всем. И о том,что узаконено, и о том, что нет. Потому, что это очень тяжело-видеть боль и не мочь ничего сделать.
    Я была лично свидетеем вот такого..И могу сказать, что многие люди до конца верят в чудо....И я против убийства, узаконенного или нет.

  14. #59
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Персик, я не могу отвечать за тех, кто верит. Я говорю о самой последней стадии. Когда уже реально ничего нельзя сделать, и никакие лекарства не спасают человека от боли. Тогда становится просто страшно.

  15. #60
    Персик
    Гость
    Энери,
    Когда уже реально ничего нельзя сделать, и никакие лекарства не спасают человека от боли.
    Знаешь, так как у меня мама врач, я знаю несколько случаев, когда реально произошло чудо! Когда казалось уже всё....В это трудно поверить, но это так....

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •