Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 260

Тема: Эвтаназия - вопрос этики и медицины

  1. #151
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Внимание Чуть-чуть подумаем,без ёрзанья.

    Что такое СМЕРТЬ по своему качеству? Необратимость.Поэтому Бог допустил смерть и болезни в мир,что бы не было наплевательства и несерьёзности в жизненых вопросах.Повернём тему другим углом:вот человек вошёл в аппатию,сложил лапки и пошёл ко дну...Или в ...Ад.Вот допустить человека к проваливанию в это состояние или вытаскивать его,пусть даже и с серьёзными пощёчинами?Или дать ему облегчение в этой реальности и обречь на серьёзные удары,когда его уже никто не видит и не слышит?Или вы считаете,что ТО,что вы видите - это всё?Вот и напрашивается:не ловушка ли эта "добрая"услуга?Типа нынешней рекламы,которая заслоняет настоящее качество товара.Не зря говорят:хорошее дело рекламой не назовут.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  2. #152
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    BAF
    Нельзя ли высказываться нсколько конкретнее и поближе к теме? А то с первого раз и не ясно, причём тут эвтаназия. Участники жалуются как на оффтоп
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #153
    Группа удаления Аватар для kiryaka
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 6; мне - 11
    Я за эфтаназию. Причем без оговорок - если человек попросил, ждем неделю и спрашиваем еще раз. Если все еще хочет - убивается. Причем сам. Нажимает там на большую, красную кнопку или еще как - не важно. Ему просто создаются условия для безболезненной смерти. Никто ему укол не делает и не убивает. Его выбор, его реализация. Ждать неделю - чтобы более менее исключить состояние аффекта. В эту неделю можно там ему устроить принудительный лекторий, беседы с психологом и прочую социальную фигню... А можно и не устраивать, не суть. Просто пусть будет время подумать.

    Я не понимаю - почему многие считают, что имеют право решать за других. Типа - решение умереть плохое, это просто человек сейчас не понимает что делает а, когда-нибудь потом может и передумает. Кто тут претендует на роль истины в последней инстанции? Кто судья? Бог ему судья, а со своими мнениями, понятиями о плохом и хорошем, правильном и неправильном и другими галлюцинациями - устраивайте свою жизнь и решайте свои проблемы... Да - один человек после ампутации руки начнет новую жизнь, а второй попросит дать ему безболезненно умереть. Ну и кто тут готов сказать, что второй не прав?

    Я разговаривал с врачами и медсестрами, которые дежурят в палатах с больными в терминальной стадии рака. Эти люди гниют заживо и доживают на обезбаливающих наркотиках. В редкие моменты трезвости рассудка просят их не мучить, а сделать доброе дело и дать сдохнуть. Говорите им сложно будет принять решение и убить человека? А мне почемуто показалось, что этим врачам гораздо сложнее этого НЕ делать....

  4. #154
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Интересно, если бы можно было без проблем получить "таблетку лёгкой смерти", многие ли протянули бы руку за таким решением всех проблем? Умирающий всё-таки чаще кричит "спасите, помогите!", а не "умертвите скорей!"
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #155
    Группа удаления Аватар для La pasión
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    EU
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я замечала, что многие люди, которые выступают против эвтаназии приводят такие аргументы как: "Надо жить несмотря ни на что" или "Надо в любом случае бороться", "Бог дал жизнь, Бог и решает, когда её отнять", но они не задумываются о том, каково людям в их положении делать хоть какие-либо попытки выкарабкаться. К примеру можно рассмотреть тех же людей, больных раком. Насколько им больно жить, не в силах понять ни один здоровый человек и, следовательно, не имея возможности представить себе, какие муки испытывает этот, ещё живой, но уже находящийся на волоске между жизнью и смертью, человек, люди убеждены в правильности своих суждений. Я уверена, что те же самые противники эвтаназии заговорили бы по-другому, случись бы с ними, не дай Бог, что-то непоправимое...
    Начало новой жизни..

  7. #156
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    О,госпожа Изменившаяся!Я только хочу сказать,что то,что люди сенсируют (чувствуют,видят) - далеко не всё,что есть в мире.Просто многое скрыто,чтобы пощадить слабую психику...Поэтому в реальном состоянии человек ещё может получать утешения:через каприз,ругань,хулиганство, мех,плачь и прочее.А что потом?Вот я и говорю,что люди не подозревают о той "медвежьей услуги",которую им подсовывают,якобы доброжелатели.Помните события в России?Начинались забастовками,революциями - кончилось ГУДАГОМ,лагерями,КГБ...Ещё неизвестно где больше погибло людей:от немцев или от "своих"?
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  8. #157
    RainCharm
    Гость
    Лично я - ЗА. Потому что одно дело если ты руку там или ноги потерял и кричишь, что жить не хочешь это да, глупость. И совсем другое если действительно жизнь, совсем не жизнь, а медленное гниение в кровати....
    Другое дело, что не хорошие дяди и тёти будут этим правом афтоназии пользоваться в своих корыстных целях...Но это везде так и во всем.

  9. #158
    Старожил Аватар для Ололоша
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    UK
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    Каждый рассдуждает по разному...многие категорически против эвтаназии, по религиозным соображениям.Те, кто не знае мук тяжело больных людей, не может правильно дать оценку его желанию умереть быстро и легко.Лично я не хочу всказывать своего мнения, но каждый больной сам для себя решает что ему важней...легкая смерть или мучения,предоставленные на его долю Богом.

  10. #159
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Я за. Я считаю что человек имеет право на эфтаназию, только лишь потому что все наверное слышали фразу " Человек имеет ПРАВО на жизнь", Заметьте право, а не обязанность. А те кто приводит такой аргумент как "Бог дал бог взял" сами не понимают что говорят. В том то и дело отключите больного от аппаратов и не давайте ему медикаментов, как бог практически сразу заберет этого человека. Так что исскуственное продление жизни тоже противоречит этому принципу.

  11. #160
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Подумалось, вдруг:
    Кого из нас спросили, хотим ли мы родиться на свет?? Что, нет таких?

    Таким образом, и ваше мнение, хотите вы умереть или нет, тоже никого не должно интересовать

    ****

    Я против эвтаназии, но по другим соображениям.

  12. #161
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    А я думаю, это должен решать каждый сам для себя.
    Я не знаю, как бы я поступила. Тут уже надо оценивать вероятность восстановления.
    Сейчас мне кажется, что лежать овощем - далеко не самый лучший вариант.

  13. #162
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Согласна с Foxkid - это выбор только родственников больного, их чувства и мировоззрение...
    Если реально нет шансов на восстановление, то это только мучение и больному и его близким... Хотя это всё так страшно...

  14. #163
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Сейчас мне кажется, что лежать овощем - далеко не самый лучший вариант.
    А, что значит лежать овощем в Вашем понимании? Если человек прикован к кровати, то он значит, априори овощ что ли? Легко говорить об этом здоровой, ходячей девушке. Все мы не задумываемся, что сами можем оказаться в таком положении.

    Читать дальше...
    P.S. Когда я лежала в больнице, и врача давали всего лишь 10 % шансов на выживаемость, то я тоже просила эвтаназию. Только, кто меня слушал? А теперь думаю, что если бы какой-нибудь "добрый" доктор в то время нашёлся, то я бы не занималась тем, чем могу заниматься сейчас, буду овощем, как Вы назвали прикованых к кровати людей.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  15. #164
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Я за эвтаназию, если человек сам четко выразил свое желание умереть.

    Да даже без медицинских показаний, если это просто самоубийство, - что людям стоит помочь умереть быстро и безболезненно, когда их об этом просят?

  16. #165
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Aminochka
    А, что значит лежать овощем в Вашем понимании? Если человек прикован к кровати, то он значит, априори овощ что ли? Легко говорить об этом здоровой, ходячей девушке. Все мы не задумываемся, что сами можем оказаться в таком положении.
    Спокойно.
    Я говорила именно за себя. И именно про себя, если я смогу оказаться в таком положении.
    Овощ - в смысле недвижимый. Это не отражается на умственных способностях, и вообще не является оскорблением. Прошу прощения, если вы сочли это таковым.
    У нас в кругу есть такой жаргонизм - "овощить" - т.е. лежать и ничего не делать.

    10% - большая вероятность, но если бы был шанс выжить 1 из 100, я бы скорее согласилась на эвтаназию.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •