Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 260

Тема: Эвтаназия - вопрос этики и медицины

  1. #136
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Слюной здесь брызжете только вы с Forever Free Потому что убедить не можете, что страдания старичков - пустые байки. Не можете сказать, что вы хотя бы поддержали своими усилиями пару десятков больных хосписов, да что там - даже парочку родственников - и можете со знанием дела говорить, что эвтаназия - зло, а влачение болезненного безнадежного существования - благо.

    Так что хватит брызгать слюной, нечего сказать, так хоть не оскорбляйте в бессилии Тем, что вы скатываетесь на оскорбления, вы только показываете, что сказать больше нечего - нет аргументов

    Грей, не на то пожаловался-то Выглядит, как будто ты жалуешься на то. что мне дают высказывать моё эдакое-разэдакое личное мнение.

  2. #137
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Persephone
    Мои друзья Лейтенанты Саня Александров, Володя Рыжков и Алекс Черданцев трудятся в Вавильнике в неврологии. Им, как военным и начинающим медикам дают пациентов - самых безнадежных дедушек-овощей. Так вот, они утверждают, что самый большой дискомфорт в работе им доставляют маленькие девочки из других отделений, которые прибегают к ним потуристничать и за рюмочкий спиртику рассказывают им о пользе эвтаназии и "давайте всех убьем шоб не мучались".

    Уверен, что врач-педиатр Alessa в хосписе бывала как турист. Потешить свои садистские наклонности, наверное.

    Если б она работала с инсультниками или с раковыми - уверен, говорила бы иначе. А так - просто позерствует, типа будто что-то там знает. Неприятно.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #138
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Alessa
    старичков - пустые байки.
    Это не пустые байки. Но как аргумент в поддержку эвтаназии не годятся, ибо случаи выхаживания безнадежных тоже есть. И, значит, терпеть и выхаживть - стоит.
    А ратовать за убийство - ну совсем не дело педиатра.

  5. #139
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Грей
    Мои друзья Лейтенанты Саня Александров, Володя Рыжков и Алекс Черданцев трудятся в Вавильнике в неврологии. Им, как военным и начинающим медикам дают пациентов - самых безнадежных дедушек-овощей. Так вот, они утверждают, что самый большой дискомфорт в работе им доставляют маленькие девочки из других отделений, которые прибегают к ним потуристничать и за рюмочкий спиртику рассказывают им о пользе эвтаназии и "давайте всех убьем шоб не мучались".
    Я очень сочувствую вашим друзьям. Их проблемы с сотрудниками вовсе не орпавдывают хамского и оскорбительного (даже для меня) тона твоего сообщения. Просьба от подобного воздержаться в будущем.

  6. #140
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Persephone
    Я очень сочувствую вашим друзьям
    А чего им сочувствовать? Они говорят - работа есть работа. Опять же, где они еще такую практику получат? И весь негатив отпускает, когда кого-тибо вытащить смогут.

  7. #141
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Если б она работала с инсультниками или с раковыми - уверен, говорила бы иначе. А так - просто позерствует, типа будто что-то там знает.
    Если говорю, что знаю, значит, знаю. Ты сам-то хоть знаешь, каким концом судно подставляют под больного? Осмотреть инсультника или ракового больного как врачу и сделать назначения - это все равно что не касаться близко до этой проблемы. Только те, кто осуществляет постоянный непосредственный уход за такими больными, имеют право сказать, что они сталкивались с проблемой.

    Кстати, и овощи - опять же не в тему. Овощи, если под ними понимать действительно овощей, не осознают, что с ними происходит. Раковые больные находятся в сознании.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #142
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Alessa
    Если говорю, что знаю, значит, знаю.
    Не-а. Судя по тому, как ты легко приписываешь незнание другим, то вернее сказать

    "Если говорю, что знаю - значит, говорю"

  9. #143
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Persephone, а почему за постоянные оскорбления в этой теме, если глянуть с самого начала, одними и теме же участниками, им как с гуся вода.

    Даже преды не помогают. Они продолжают систематически оскорблять. И как оскорблять ... Это уже совершенно не смешно.

    Это не только не корректно, некрасиво, но и дает прецедент другим участникам оскорблять не только женщину как таковую, но и модератора, по сути.

    И даже кнопки нет, чтобы пожаловаться на конкретное сообщение.

    Может, стоит принимать какие-то конструктивные меры. Вам начальникам виднее какие меры.

  10. #144
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Mari@Vladi
    По пунктам)
    1. Если плохо ведут себя модераторы - жаловаться. Кнопка эта присутствует у каждого под аватаром и всякими там "спасибами" и "записями в блоке". такой треугольник, обведенный красным. Модера наказать я не могу.

    2. Если плохо ведет себя не модератор, то тоже жаловаться. Кто знает, может просто пропустили, может, посчитали за норму, с хамством и правилами вообще сейчас ситуация сложная. Если же будет иметь место жалоба, то она обязательно будет рассмотрена, и скорее всего не только двумя "человеками" со своими субъективными понятиями или банальным недосмотром.

    3. За женщин я пред уже выставила и объяснила немного в привате. Это не прошло незамеченным, не стоит волноваться

    4. Про кнопку сказала чуть выше.

    5. Преды ставиться будут. С баллами при этом. Когда наберется 5 баллов участник будет автоматом забанен (у некоторых уже 4 набралось). Думаю, пока такой меры хватит. Впрочем, как Старший модератор сего раздела решит, так и будет.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #145
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Грей, ты не сказал в этой теме ничего, что позволило бы сделать вывод о том, что ты знаком с проблемой. Даже без подробностей, не сказал, что "да, я видел умирающих от рака людей, безнадежных (без отсылок на то, кто там и в чем виноват, и кто вовремя чего не выявил), и ухаживал за ними до самой смерти".

    Я - прямым текстом говорю, что видела и ухаживала. Хочешь обвинить меня в том, что я открытым текстом лгу?

    Думаю, никто в этой теме не солгал, все сказали правду - Mari@Vladi, Persephone; как Forever Free не юлил (надеюсь, никто не воспримет это слово как оскорбление), оказалось, что он не может сказать - да, именно таких людей видел и ухаживал за ними. Из этого вывод один по поводу того, кто знает проблему и говорит, основываясь на знаниях, а кто - говорит, основываясь на каких-то своих теориях.

    Forever Free, шутовство и ирония - это далеко не одно и то же.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #146
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Persephone, спасибо за разъяснения, извини если что.
    Просто оскорбления идут с первых страниц этой темы. Уже не выдержала.

    А вообще вопрос очень сложный и я думаю, пока будет существовать человечество, не будет однозначного ответа на этот вопрос.

    Но каждый человек имеет право на свое собственное мнение. А решать все равно будут коллегиально и понятное дело не мы.

    И половина человечества уже решила в пользу эвтаназии. И юридически узаконила.

  14. #147
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Persephone
    Впрочем, как Старший модератор сего раздела решит, так и будет.
    Пришла я, пришла.
    Сразу насчёт кнопки. Она вот так выглядит:

    Грей, опять проблемы? Мы, кажется, уже не раз говорили на тему того, как можно, а как нельзя общаться. И, в частности, об оскорблениях беседовали. Ты, мало того, что оскорбляешь конкретного участника, ещё и оскорбляешь всех женщин, присутствующих на форуме. Были уже подобные прецеденты и в других темах.

    То, в каком виде ты подал жалобу - это отдельный разговор. Жаловаться на "оскорбления", при этом обзывая собеседника - это что, нормально?

    Неужели ты правда не осознаёшь, что твоё поведение никуда не годится? Честно говоря, коллективное модераторское терпение подходит к концу. Тебе сейчас остался один штрафной балл до бана. Думаю, если ты не переосмыслишь свои действия, ждать его останется недолго.
    И не надо потом кричать о несправедливости и предвзятости. Мы уже неоднократно тебя предупреждали и вели долгие разъяснительные разговоры. Всё. Хватит.

    Позже я почищу тему, удалив из неё все"административные" вопросы.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  15. #148
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Alessa
    Forever Free не юлил (надеюсь, никто не воспримет это слово как оскорбление), оказалось, что он не может сказать - да, именно таких людей видел и ухаживал за ними.
    Выше я писал, что видел достаточно. Если это непонятно, могу расставить слова в предложении на ваш вкус, что смысл не изменит.
    Я видел таких больных, и ухаживал за ними.
    Надеюсь, теперь все удовлетворены.

    К сожалению, на многие, скажем так не очень приятные слова, в этой теме закрыли глаза ... Ну что же ... Политика двойных стандартов во всей красе.

  16. #149
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Forever Free
    К сожалению, на многие, скажем так не очень приятные слова, в этой теме закрыли глаза ...
    Неприятные слова - это одно. Оскорбления - другое.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  17. #150
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Абстрагируясь от системы и нашей страны, я "за" эвтаназию. Со всеми теми оговорками, которые уже приводили в этой теме. Потому что умирают люди по-разному, потому что после какой-то черты надежды не остаётся, не остаётся сил и слишком жестоко заставлять человека жить.
    Да, это должна рассматривать специальная комиссия. Да диагноз и прогнозы должны быть неоспоримы и известны пациенту, равно как и все возможности. Причём именно пациенту, а не его близким, т.к. он имеет право знать, что с ним происходит, и адекватно оценивать ситуацию. И решение должно быть самого пациента, а не чьё-либо ещё. В конце концов, он один знает, что именно он испытывает. Но сама возможность быть должна.
    Оговорюсь только, что не меньшим вопросом является, кто должен осуществлять саму процедуру эвтаназии, если ей быть?
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •