Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 170

Тема: Нужно ли казаться сильным? Сильные и слабые.

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Нужно ли казаться сильным? Сильные и слабые.

    Почему-то чаще всего я слышу о том, что выживает сильнейший. И еще, если подумать, знаю людей, которые хотят казаться сильными, сама к ним пренадлежу.

    Я несколько лет назад навязала себе роль сильного человека. Я именно притворяюсь сильной, а не явлеюсь таковой. Но большинство окружающих в это верят. Сначала такая роль мне нравилась, потому что теперь ни у кого не возникает желание меня "съесть". Люди наоборот тянуться ко мне со своими проблемами, на которые я всегда нахожу совет и решение. А самой с каждым месяцем все сильнее и сильнее хочется просто побыть самой собой и разрыдаться на чужом плече. Но я боюсь показать любую слабость. Панически боюсь.

    Ну нужно ли казаться сильным?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В этом жестоком мире такие правила: либо ты "ешь", либо тебя "едят", и нужно быть жестким человеком, чтобы было неудобно "кушать".
    Я именно притворяюсь сильной, а не явлеюсь таковой.
    NADYNRO а в чем различие между быть сильной и казаться сильной?

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    в чем различие между быть сильной и казаться сильной?
    В различие межды "быть" и "казться". На моем примере это выглядит так. Для большинства знакомых я - сильный человек, способный постоять за себя и за других. Этакая "железная леди", которую все уважают, а некоторые даже могут восхищаться и завидовать. Меня называют просто воплощением уверенности и спокойствия. Ко мне все идут со своими проблемами, большинство из которых мне удается решить.
    А на самом деле я - очень застенчивая, вечно неуверенная в себе и своих качествах и талантах. Я болезненно реагирую на любое резкое слово, хотя и не показываю обиды. Ну и т. д .
    О моих слабостях знают , наверное, только родители. А от остальных я закрыта.
    Но имея репутацию сильного человека, оступаться нельзя. Обидно, что большинство любит ошибки и неудачи сильного человека. Это какое-то злорадство и черная зависть, что ли. . .
    А сильной мне пришлось притвориться после предательства школьных подруг и усталости от насмешек и издевательств.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не помню кто, сказал: мы такие, какими нас видят окружающие. Просто у каждого в жизни есть свои маленькие слабости...

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO, а что понимается в данном случае под "быть сильным"?
    Хотя наивысшая сила - быть собой.

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    наивысшая сила - быть собой.
    Shel, здесь я с тобой согласна полностью. Только сильному человеку не надо никем притворяться и казаться. У меня это не получается, хотя очень хочется. Сильный человек не должен бояться иногда показывать свою слабость.
    О том, как я кажусь сильной, я писала выше. Ну а вы поделитесь своим мнением о том, что вы понимаете под силой.

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ну нужно ли казаться сильным?
    Да нужно. Если не быть, то хотя бы казаться. А что в этом плохого? Неужели это хуже чем казаться слабым, и на самом деле быть слабым? Т.е быть слабым и внутри и снаружи? По-моему нет. И потом, мне кажется, что даже для того чтобы "казаться" сильным - тоже на самом деле что-то надо. Т.е будучи абсолютно слабым - ты не сможешь даже казаться сильным, поэтому не думаю, что ты NADYNRO на самом деле очень слабая, всё таки что-то в тебе есть...
    Вот такой замкнутый круг...

  8. #8
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Tamija, ну не знаю. Конечно, даже казаться сильным намного лучше, чем казаться слабым и быть им на самом деле. Кстати, для меня сила и жестокость - абсолютно разные вещи. Но мне почему-то кажется, что даже очень слабый человек может играть роль сильной личности. Для этого необходимо только желание, но, конечно, очень большое желание.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija, почему "нужно"? Это обязанность?
    NADYNRO, а ты уверена, что не было настоящей силой хотя бы то, что к тебе идут за помощью, за советом? Что тебе верят, на тебя надеются?
    Не знаю, если честно. Я когда-то стремилась быть непобедимой, но потом просто устала. И сейчас я не боюсь признаться в своих слабостях. В том, что они у меня есть. Может, потому что уже знаю, что выдержу. Да и мне как-то всё равно, как на это отреагируют окружающие.

  10. #10
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Shel никто ни к чему не обязывает. Я не требую от другого человека быть сильным, это личное дело каждого, я требую этого от себя. Я свою точку зрения высказываю, и говорю - про себя.

    И сейчас я не боюсь признаться в своих слабостях. В том, что они у меня есть. Может, потому что уже знаю, что выдержу. Да и мне как-то всё равно, как на это отреагируют окружающие.
    И в этом твоя сила.
    Тут ещё надо разобраться, что такое "сила" имхо...

  11. #11
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    А я не сильная. Но и не слабая. А просто спокойная. Я ни то и ни другое, я где-то между. У меня много слабостей, но если понадобится постоять за своих друзей - я это сделаю. Но я в любом случае считаю, что походить на кого-то либо быть, казаться кем-то, кем ты не являешься - это недостойное занятие. По крайней мере, для по-настоящему сильного человека.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  12. #12
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Хочу быть сильной - аж сил нет(), как хочу! А если серьезно, то скажу так: Нужно не казаться, а быть сильным.
    Чесно говоря, очень не люблю, когда кто-то притворяется слабым, позволяет себя обижать и издеваться над собой. А потом возмущается, типа "не знает, что делать".
    Jack is dead.
    77_44

  13. #13
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотря, что считать проявлениями силы и слабости.
    Иногда сила заключается в том, чтобы суметь попросить о помощи. И для того, чтобы подойти к человеку с добрыми словами, требуется больше силы и смелости, чем для драки. Вообще, понятия силы и слабости весьма относительны.

  14. #14
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Ну нужно ли казаться сильным?
    ну с точки зрения простой биологии, то тут все просто:
    естественный отбор. выживает сильнейший. хоть человек и царь всего, он все же часть природы и многие законы природы распространяются и на него.
    хотя, это всего лишь с точки зрения биологии. и вообще
    единая точка зрения вряд ли возможна.
    . Хотя и подумать тут нужно.
    Заинтересуй зайца! (с)

  15. #15
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо быть тем, кем ты являешься.Если ты сильный, то будь сильным.Если нет -значит, не строй из себя сильного.Позже раскусят и посмеються.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •