Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 170

Тема: Нужно ли казаться сильным? Сильные и слабые.

  1. #61
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Человек, который нашел самого себя - и есть сильный. Он всегда будет сильным. потому что он нашел свое место в жизни и уверен в себе. Когда ты обретаешь себя, тебе не нужны искусственные стимулы, тебе не надо будет притворяться. Тебе не надо будет строить из себя что-то, кого-то.

  2. #62
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    nadynro, мне кажется, ты говоришь о себе, так ведь? Так кто тебе сказал, что ты человек слабый в действительности-то? Сила - это её проявления, а не те качества, которые присущи каждому человеку. Ты способна осуществлять помощь людям, для которых эти проблемы - неразрешимые, это ли не доказательство того, что ты сильнее их?
    А человеку, который не является таким в действительности, незачем ломать свою сущность и лепить из себя надуманный идеал. Если только его желание стать сильным не столь велико, что человек готов на уступки с самим собой, на жертвы, на жизнь, в которой многое изменится - и на совершенствование, с его точки зрения, своей личности. А если ты избрал свой путь, так уж оставайся верным избранным идеалам. Возможность всё ещё остается - ну так выбирайте, какой вы хотите себя видеть.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  3. #63
    Asha
    Гость
    Не нужно никем казаться, нужно просто жить и уметь давать отпор, когда нужно, пусть не физически,но словами.

  4. #64
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я просмотрела эту тему и поняла, что обязана перед всеми извиниться за свой эгоцентризм, так как свела все обсуждения на себя. Причем большая часть из написанного писала под воздействием определенного момента, когда мне было плохо. Наверное, я не такая беспомощная, как пыталась себя изобразить, а мои слабости в том, что я боюсь показать свою человеческую сторону, прикрываясь новой броней.

    Но мне понравились эти слова
    Не нужно никем казаться, нужно просто жить и уметь давать отпор, когда нужно, пусть не физически,но словами.
    __________________
    Я считаю, что когда от человека исходит хоть небольшая внутренняя сила, ему легче идти по жизни. И здесь не важно, кажется он таким или является на самом деле. Главное, не причинять никому вреда и помогать окружающим.

  5. #65
    NeSapa
    Гость
    И все-таки... мы видим в других как в зеркалах себя ... А в зеркале обычно видишь, то что хочешь видеть... Поэтому есть соблазн приписать другим мнения и мысли, которые в самом деле свои собственные...

  6. #66
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Чародейка,
    --------------------------------------------------------------------------------
    В этом жестоком мире такие правила: либо ты "ешь", либо тебя "едят", и нужно быть жестким человеком, чтобы было неудобно "кушать".
    --------------------------------------------------------------------------------
    неплохо но неправильно я не согласен (будда не то имел виду когда учил людей и наставлял на путь правильный) кстати почему неотвечаеш куда делась.


    nadynro,
    Я считаю что необязательно - все зависит конечно оттого как себя поставишь.
    я непытаюсь козаться сильным хотя хочу я просто знаю кто я есть и все и делаю так как будет лутьше для всех.(стараюсь) нельзя же говорить что я идеал мы ведь все только учимся да стораемся. правда???????

  7. #67
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется что надо сильным/ой казаться!!! Потому что если самого себя в руках не держать то раскишнешь скоро!!! Вот общалась я (и сейчас общаюсь) с людьми которые постоянно жалуются, что они такие слабые, мелкие, нездоровые... и ничего хорошего в этом нет... потому что все они пьют как лошади, да еще и жизнью покончить хотят, потому что они «слишком слабы чтоб бороться с этим жестоким миром»... =//////// вся фишка в самовнушении... если ты будешь твердить себе что ты ффся такая слабая-нездоровая, такой и будешь... так что уж лучше твердить себе что ты сильный/ая... и быть таким/ой...
    -------------------------------------------------------

  8. #68
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Shego,
    неплохо - насчет контроля ты права надо контролировать себя
    но всетаки показывать и маячить перед всеми какой ты сильны какой крутой не стоит

  9. #69
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну да! Это желание быть сильным должно быть направлено не только на внешний имидж для друзей и прочих, но и на самосовершенствование, что ли. Нельзя показывать свою силу остальным, пока самому себе не внушишь, что ты можешь быть таким. Но, на мой взгляд, по-настоящему сильный человек не должен никому причинять вреда... разве что самому себе...

  10. #70
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но, на мой взгляд, по-настоящему сильный человек не должен никому причинять вреда... разве что самому себе...
    Это само сабой, но как ни странно сильный человек всегда хочит показать свое превосходство над другими.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  11. #71
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    но как ни странно сильный человек всегда хочит показать свое превосходство над другими
    Да нет, не всегда... Правда, иногда это происходит само собой. Иногда сильным людям присуща и некая деспотичность, но это только иногда. Мне кажется, что больше вреда от слабого и закомплексованного человека, который стремиться самореализоваься за счет других (был у меня такой нелестный период в жизни, самой за него стыдно).

  12. #72
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что больше вреда от слабого и закомплексованного человека, который стремиться самореализоваься за счет других
    А вот это ты верно подметила. Скрываясь за спины других он как сабака гавкает. Встречаются и такие. Один он не выживет и поэтому ему нужны эти спины.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  13. #73
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Да, поэтому проще сойтись в конфликте с сильным человеком, который будет действовать напрямую и честно, он же сильный, ему не нужны ухищрения, чем с тем, кто будет делать все изподтишка, подло.

  14. #74
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO, Нужно стремиться быть сильным, а не выпендриваться перед остальными, но применять свою силу нужно в безвыходных ситуациях.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  15. #75
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Grin,
    Нужно стремиться быть сильным, а не выпендриваться перед остальными, но применять свою силу нужно в безвыходных ситуациях.
    Я, в принципе, об этом и говорю. Сильному человеку не надо никого из себя строить. А еще можно применять силу (опять же я говорю о внутренней силе) в том случае, когда нужна помощь твоим родным и близким, когда нужно как-то поддержать их. Другой вопрос в том, сколько чужих бед способен выдержать сильный человек?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •