Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 170

Тема: Нужно ли казаться сильным? Сильные и слабые.

  1. #46
    Fletch
    Гость
    Возможно, что кто-то уже писал... Нужно не казаться, а быть сильным. Тех,к то кажутся сильными легко взять на обычный понт, а вот реально сильных... хых, на понт точно не возьмёшь. Я не про силу тела, а про силу духа. Можно быть физически сильным, но всего бояться (знаю таких), а можно быть физически достаточно слабым, но крепким духом - это намного лучше, такого никогда и никак не сломишь. А казаться сильным - удел слабаков...

  2. #47
    NeSapa
    Гость
    А я честно не понимаю, зачем вообще кем-то казаться? Кому это надо? Кто заставляет? Хотя и это опыт игры...

  3. #48
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    зачем вообще кем-то казаться? Кому это надо? Кто заставляет?
    Окружающим. Чтобы тебя не съели и не затоптали.
    Другое дело в том, что лучше всего быть самим собой. Но мне кажется, что им может быть сильный и уверенный в себе человек.

  4. #49
    NeSapa
    Гость
    Кажется дело не в том, что не съели и не затоптали. А в нехватке уверенности в себе? Или в повышенной важности мнения окружающих?

  5. #50
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Sapa, так как я создавала эту тему, отвечу за себя лично. Нет, не во мнении окружающих, а в том, чтобы доказать самой себе, что способна на что-то или способна на многое. В том, что исходящая от тебя сила (или ее видимость), я разумеется, имею в виду, силу моральную и т. д позволяет тебе как-то пробиваться в жизни. Знаешь, у меня давно уже сложился образ такого сильного, уверенного в себе человека, способного добиться всего, постоять за себя и за других, решить любую проблему. И я хотела бы быть таким человеком на самом деле.
    Другое дело, что этот образ накладывает на тменя какие-то обязательства перед другими, потому что все привыкли считать меня лидером. И никто не может и не хочет понять, что я совсем не такая. Что мне тоже бывает тяжело, что я тоже умею плакать, что решаю проблемы других, а на своих времени и сил не хватает. Бывает, что мне тяжело, самой до себя, а ко мне приходят подруги или друзья и просят помощи. И я не могу им отказать.
    Еще я боюсь проявлять слабость. Все же таким непробиваемым образом как-то защищаешься от всего.
    Но сила человека-то в том, чтобы быть самим собой. А сама собой я могу быть только в полном одиночестве. Ну и жалуясь вам на свои беды в этой теме.

  6. #51
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    nadynro,
    а доброта - тоже, между прочим, большая сила. Но нужно быть именно добрым, а не мягкотелым. А то тебе на шею сядут..
    Да я старую шутку привел. Почему-то сам над этой фразой
    Нужно быть сильным и добрым
    смеялся минут пять. Видимо ее надо вслух произносить и с особой интонацией.

    На шею себе, естественно, никого садить не надо. Люди вообще существа бессовестные и злые.
    Поэтому нужно быть добрым, но хитрым. Тогда это станет силой, да... )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  7. #52
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаете...я и так думаю что я сильная..но был у меня один момент...я наслушалась одной песни...и стала думать что я сильнее самого дьявола...и я не изза чего не умру...странная я какя-то

  8. #53
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Казаться сильным не надо. Необходимо быть им.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #54
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    nadynro, Казаться и быть сильным это две разные вещи. У меня есть два чела которые пытаются казать сильными но у них это как я уже выразился ПОНТЫ. Мне кажется нужно быть просто увереным в любой ситуации и тогда перед тобой откроются все дороги. Знаеш есть такое выражение большой шкаф громко падает и это иногда это оказывается правдой.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  10. #55
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Grin, так посмотри на название этой темы. . .Там именно слово "казаться". А то, что нужно быть сильным, и так понятно. А потом, глянь на одно из моих сообщений и скажи, только честно, ты считаешь, что это понты.

  11. #56
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Другое дело, что этот образ накладывает на тменя какие-то обязательства перед другими, потому что все привыкли считать меня лидером. И никто не может и не хочет понять, что я совсем не такая. Что мне тоже бывает тяжело, что я тоже умею плакать, что решаю проблемы других, а на своих времени и сил не хватает. Бывает, что мне тяжело, самой до себя, а ко мне приходят подруги или друзья и просят помощи. И я не могу им отказать.
    Знаеш, во первых я не люблю судить о людях не пообщавшись с ними хорошо. Во вторых мне кажется, что как ты себя поставиш так к тебе люди и будут относиться. Ну и в третих мне кажется, что изначально ты себя зарекоменодовала как сильный человек и по этому люди видят тебя именно такой, а когда ты проявляеш слабость то люди не могут этого понять, по тому, что видят в тебе только сильную сторону.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  12. #57
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Только не изначально. Прешлось пройти через образ девочки для битья, потом жуткой стервы, жуткой эгоистки... Просто, даже старые друзья не помнят о том, что я далеко не сильная. Когда я по очереди примеряла все эти роли, на какой-то момент сама поверила, что стала сильной, и мне это нравилось, а оказалось, что после двух лет проблем в семье я умудрилась сломаться. Но тому, над кем в свое время издевались, очень тяжело скинуть такую защитную броню. Страхи, что ли...

  13. #58
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    nadynro, Скарее всего страх, но может попытаться напомнить себе что ты прежде всего человек а не машина и попытаться сорвать ту маску которую ты натянула, и быть самой собой. Нужно просто научиться на каждую ситуацию реагировать и действовать по ситуации. Если тебе хорошо радуйся, если плохо погрусти и.т.д.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  14. #59
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А если, я например, не нравлюсь себе такой, какая я на самом деле? Или уже забыла, как себя естественно. Если казаться сильной для меня стало неким естественным занятием.

    Впрочем, что я только о себе. Такая проблема не у меня одной. Наверное, вопрос в том, нужно ли человеку вообще казаться кем-то или каким-то...

  15. #60
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    nadynro, поблема твоя мне ясна, скажу то, что я всегда говорил "Нужно найти себя самого. Если ты подражаеш то это уже не ты, а твое другое Я. Этих я скапливается в человеке столько, что он начинает забывать кто он на самом деле. Нужно просто постараться найти свое настоящее Я и тогда ты обретеш саму себя".
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •