Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 170

Тема: Нужно ли казаться сильным? Сильные и слабые.

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Констанс Бёртон
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    город N
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я считаю, что казаться сильной невыгодно... если ты не такая сильная, нужно не казаться, а измениться... а если ты сильный человек - то это прекрасно. ИМХО
    А в твоем случае, NADYNRO я считаю, что ты не должна бояться показаться слабой, ведь ты все равно когда-нибудь раскроешь себя... и если тебе хочется разрыдаться, я считаю, что даже сильные людя плачут, значит можешь и ты...
    а вообще есть такое умное изречение, которое я приведу просто так:"плачут только те люди, которые нечего не видели в жизни"
    ребёнок августа

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересно, забавно!?... Какие разные мнения и понятия о силе выдвигаются некоторыми девочками в этой теме!
    Нужно ли казаться сильным?
    Нужно. Иногда нужно именно "казаться" сильным! Почему?... Сейчас поймете... Человек, по своей природе - слабое существо и никакая физическая подготовка не сделает его САМЫМ сильным. На всякого "сильного физически" обязательно найдется еще более сильный и в этом заключается закон иерархии человека. Еще, силы природы и многие животные, намного сильнее нас. Но человек отличается от животного - разумом!
    Теперь, наверное, уже многие догадались к чему я клоню? Человеку совсем не обязательно быть сильным физически, даже в своем обществе. Ему достаточно иметь лишь - авторитет, для влияния на окружающих. Иногда человеку, обладающему авторитетом, достаточно одного жеста, или взгляда, чтобы другие люди уважали его как личность! И в этом, по моему самая главная сила "человека разумного"! Приведу еще один пример о взаимоотношениях человека и животного: лев, как известно, обладая силой в сотню раз превышающей человеческую, не в силах cправиться со своим страхом перед дрессировщиком, обладающим в глазах льва, безупречным авторитетом.

  3. #18
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот всегда это "нужно"... Я вот тоже никогда не показываю своих слез на людях, потому что "так привыкла". Да и люди уже привыкли к этому, поэтому приходится сдерживаться, хотя непонятно что меня сдерживает... Наверное, общественное мнение.

  4. #19
    Anafema
    Гость
    Казаться сильным и быть сильным - разные вещи. Будучи слабым, чел никогда не сможет казаться сильным. Скрывать слезы и быть "неприступной крепостью", это не значит быть сильным. А вот простить измену, помочь другу, подставившись самому, признать свои ошибки - это сила.

    Скрывать слезы - полезно. Но иногда лучше и поплакать. Бывают случаи, когда отсутствие слез - странная, немного ненормальная вещь.

  5. #20
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    имхо, нужно быть таким, как ты есть... если ты слабый - то каким бы сильным ты ни казался, рано или поздно все поймут, что ты слабый... к чему этот обман? у слабых есть свои преимущества - их могут пожалеть, у сильных - свои - их уважают...
    просто надо думать, что дороже - собственная жизнь или то, что думают окружающие!
    The time is gone...

  6. #21
    Iron
    Гость
    Не совсем понял что под словом "сила" вы подразумеваете...
    Ведь есть физическая сила и сила духа...
    Для меня важней сила духа... А вообще я неоднократно встречал людей которые на самом деле не сильны физически, но они так сказать могли докозать очень даже сильным людям свою точку зрения.... На мой вопрос к ним (Сильным духом) "что, мол, почему тебя боится такой шкаф??? Он же тебя раздавит!!!". Мне ответили, что хоть они и шкафы но у них нет силы духа, они потенциальные трусы... А ведь они правы !!!
    Не нужно показывать свой страх и иногда (подчеркиваю, в нужных случаях) показывать что ты силен....

  7. #22
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Disappointed
    а разве сильных не могут пожалеть??
    по-моему вполне. если человек сильный - это не значит что он превращается в машину, которая ничего не чувствует

    Скрывать слезы - полезно. Но иногда лучше и поплакать. Бывают случаи, когда отсутствие слез - странная, немного ненормальная вещь.
    имхо, нужно быть таким, как ты есть... если ты слабый - то каким бы сильным ты ни казался, рано или поздно все поймут, что ты слабый
    очень правильно)) согласна

  8. #23
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А вот простить измену, помочь другу, подставившись самому, признать свои ошибки - это сила.
    Это не сила. . . Это очень просто сделать, если ты нормальный и честный человек, который не воспринимает мир в черно-белом свете. Я, например, довольно часто прощаю измены и обиды и прикрываю других. И все этим пользуются, а я не могу отказать. И в этом тоже моя слабость.

  9. #24
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    у слабых есть свои преимущества - их могут пожалеть
    А разве это приемущество? По-моему не очень приятно вызывать чувство жалости у окружающих. Да, это конечно всё очень индивидуально, но тем не менее, по-моему не самое приятное чувство. имхо.

  10. #25
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija
    Полностью согласна.Жалость не формируют личность.Она создают ощущение человека слабого и ранимого.У некоторых такие "соплячки" вызывают даже неприязнь и отвращение.Это не значит, что эти люди грубы и неумеют сочувствовать.Они просто могут сами справляться со своими проблемами, не кидаясь ко всем и каждому, делая из друзей и знакомых "насовые платочки".

  11. #26
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я себя не считаю слабой. Всё время пытаюся что-то сделать, выкаробкаться. Да и моя компания меня считает сильной. Но недавно, я всё это опровергла. Когда поссорилась с друзьями разрыдалась прямо на глазах других друзей. А что вы подразумеваете под названием "слабый"? Тот кто не борется за свои интересы и плачется всем в жилетку или тот, кто просто не проявляет инициативы?

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Iron
    Я тоже придерживаюсь примерно такой же точки зрения. Вот, кода я был в классе 6, два дегенерята ходили по моей школе и тыкали всякими острыми предметами в девушек и их все боялись. Узнал об этом директор, попустил их прямо на линейке - подписал бумаги об отчисление, а они начали плакать, умолять его на коленях, чтоб оставил... гнусное зрелище... И вообще, если человека считают сильным духом, то это значит, что его уважают.

  13. #28
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Многоточие
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    под дождем
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    иногда это так надоедает-казаться сильной.иногда хочеться побыть слабой,зная,что тебя за это никто не осудит.но если я стану слабой-все сразу начнуть садиться на шею и болтать ногами

  14. #29
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Многоточиечто значит надоедает быть сильной.
    если я сильная, то эта моя суть. я не могу
    побыть слабой
    как это?? поплакать?? так ведь плачут и сильные люди??

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Человек не может быть постоянно сильным. Всё зависит от обстоятельств. Например, на работе: не думаю, что ноющего, пассивного, вечно жалующегося на жизнь человека ожидает быстрый карьерный рост. Если человек хочет быть лидером как формальным так и неформальным, он должен показать свою внутреннию силу, чтобы люди его уважали, "шли" за ним. И наоборот, в семье, с друзьями человек может быть таким, какой он есть, не строить из себя "героя".

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •