Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Лесные животные в доме

  1. #46
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Груня
    А как можно дрессировать муравьев?

  2. #47
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    фра Чезаре, естественно, не в общепринятом смысле. То есть можно добиваться от них нужных действий, ставя в некие условия. Некоторые привычки (?) удается закрепить.
    Все друзья и родные спрашивают, а не разбегутся ли мураши по дому? Я раньше тоже думала, что одно неловкое движение и все, они сразу заполонят сахарницу, хлебницу и любимый диван. Оказалось - нет, можно приучить оставаться в пределах открытого аквариума, ждать корма в определенном месте. И они больше меня не кусают. Ну, и еще много разных мелочей, но это уже для специалистов.

  3. #48
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    У меня в квартире два года жили муравьи. Не "ручные", дикие, откуда-то пришедшие. Никак не мог вывести. Покупал разную отраву - бесполезно. А потом вдруг исчезли. То ли куда-то ушли, то ли соседи нашли какую-то другую отраву, которая подействовала.

  4. #49
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    фра Чезаре, это другие муравьи. Те, что поселились в домах, завезены были с сахаром, про них ничего хорошего не скажу.
    Мои - те самые, что в лесу живут в больших куполах-муравейниках. Формика руфа (северный лесной). Считаются среди мирмикологов и антфармеров самыми отвязными и трудносодержимыми. Горжусь собой.

  5. #50
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Груня Посмотреть сообщение
    У меня дома живет кусок муравейника. Не могу сказать, что мурашам плохо - тепло, светло, кормят, дрессируют. Мурашики все время работают, как звери. Строят.
    ОМГ! Я бы ушла из дома...

  6. #51
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Маркса, почему?

  7. #52
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Лесные животные очень требовательны в уходе, никогда бы не завела дикое животное. Боюсь! Да и зверьки не приспособленные к дому. Хотя много слышала, что одомашнивали лис и волков, правда если они были взяты дитенышами. У меня жил дома еж, не знаю его к лесным обитателем можно отнести.
    На счет муравьев - это круто! Иногда бывает интересно посмотреть, как они там ползают, жизнь устраивают! Сама бы не решилась завести, люблю все пушистое!

  8. #53
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Жил у меня еж. Кто-то подкинул. Зверёк, конечно, симпатичный, но ночью топал, жрал толко сырое мясо, за неделю почему-то сильно похудел... В общем, через неделю отвезли его в лес и отпустили.

  9. #54
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Груня Посмотреть сообщение
    Маркса, почему?
    Просто у меня паническая боязнь муравьев.

  10. #55
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    У меня в квартире два года жили муравьи. Не "ручные", дикие, откуда-то пришедшие. Никак не мог вывести. Покупал разную отраву - бесполезно. А потом вдруг исчезли. То ли куда-то ушли, то ли соседи нашли какую-то другую отраву, которая подействовала.
    у соседей просто отрава вкусней отазалась, и они переметнулись к ним.


    Подобрала как-то удода, которого собаки почти задрали отбила, так сказать, крыло пыталась ему вылечить, а он сдох, ничего вообще не ел, по воле, наверное, скучал. очень было жалко, очень ! красивая птица.

    а еще как-то подобрала синицу, она в принципе не лесная птица, но дикий зверь. Не могла взлететь, прям на улице - крыло подволакивала, жалко стало, я ее положила в карман, отнесла домой, эта *****, по видимому отогрелась, весь карман обгадила, и улетела в окно.

  11. #56
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    У нас как-то на балконе голубь жил - сломал себе крыло. Пока вылечился, загадил весь пол. Причем обычно прятался, не выходил, если видел, что мы рядом.
    Еще каждую зиму, пока я была маленькой, у нас ежи кантовались. Папа найдет где-то и принесет. Но они спали по большей части.
    Как-то один пропал, долго его не могли найти. А месяц спустя оказалось, что он каким-то чудом за унитаз спрятался и там в спячку впал.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •