Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Лесные животные в доме

  1. #31
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    На Руси, особенно на севере, часто случалась случаи, когда оставались волчата, рысята или, даже, медвежата, которых могли взять люди. Главное не ограничивать животное: хочет сбегать в лес пусть бежит, все равно вернется.
    В принципе, многие животные, если воспитывать их с маленького возраста, вырастают домашними. Есть, конечно, охотничьи инстинкты, которые могут выражаться, как в съедании кожаных вещей, так и в нападении на хозяина.
    Например был случай в каком-то цирке: с тигренком все время нянчилась одна девушка, которая потом выступала уже со взрослым тигром, тигр воспринимал её, как другого тигра и, будучи в игривом настроении, то ли покалечил, то ли убил девушку. Причем сам тигр чуть не сошел с ума, когда понял, что именно он наделал. Случилось то, что наблюдается у кошек: находясь в игривом настроении, кошка может поцарапать или покусать хозяина, просто тигр побольше будет.
    Можно приручать диких животных, но надо, чтоб те четко знали, что нападать, даже играя - нельзя.
    Из жизни:
    У одной маминой тетки в доме жила рысь (тетка где-то в Сибири), вела себя, как домашняя кошка и никого не покалечила.
    А одни знакомые подобрали вороненка и тоже вырастили.

    Цитата Сообщение от Za®aZa
    Убил волчицу, а волчать жалко ему видете ли стало...Какой жалостливый...
    Ну мало ли... Вдруг она на него напала, а он защищался.
    Хотя история странная, обычно, охотники знают на кого они идут и самку с детенышами не трогают.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #32
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Жуткая история...

    Я считаю что дикое животное должно оставаться диким. Для него неволя всегда останется ограничением свободы!
    Хотя, конечно, есть острые случаи неподходящие под общие рамки. Как данный случай... ну не бросать же щенков.

  3. #33
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Не считаю приручивание диких животных правельным. Их дом, место в лесу, в саванне (с примером обезьян), в целом среди дикой флоры.
    Хотя можно найти в этом вопросе и положительные аспекты, такие как например: человечество достигло своего развития при доместикации диких животных, следовательно мы не должны терять исход развития.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #34
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    Не считаю приручивание диких животных правельным. Их дом, место в лесу, в саванне (с примером обезьян), в целом среди дикой флоры.
    Полностью согласна..

  5. #35
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    На самом деле любое животное - это животное, и что ему придет в голову - никто не может знать. Это касается не только диких, но и дмоашних зверей (кошки, собаки). С другой стороны, мы как-то привыкли думать, что дикие более "недомашние", чем кошки-собаки. Имхо, это одно и тоже. Зависит от самого животного, а даже не от породы. Может тигр быть ласковее котенка, а может кошка зацарапать ребенка.

  6. #36
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм... Совдеповские времена, лев Кинг, Кинг-2 ...Почитайте в сети про семью Берберовых. Думаю это должно послужить уроком, чтобы люди не пытались одомашивать диких и опасных зверей. Самое смешное, что сама мать Берберова так и не осознала, что ее ребенок погиб из-за ее идеи приучать льва.

  7. #37
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Вот-вот..Только такие люди как Берберовы так и не хотели принимать действительность..Наверное ,если бы не последние события ,то появился бы и Кинг-4 и Кинг-25...

  8. #38
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Маркса Какие последние события?

  9. #39
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я имею ввиду то,что им запретили иметь львов.И самое ужасное,что мать больше оплакивала льва,чем сына.

  10. #40
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, это просто ужасно!!!! Ребенок страшной смертью умер, а матери дикого зверя жалко.

  11. #41
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    PAMELLA
    скажи пожалуйста а откуда ты узнала эту историю? Мне что то смутно верится что взрослые волки напали на детей в доме... это как то не вписывается в поведение волков. чтобы волки вошли в дом к человеку...
    есть такой феномен - если забрать у волчицы волчат, она даже не будет защищаться.
    волк пойдет туда где живут люди если он только бешенный или совсем старый. (извините что не в тему написала)
    а по поводу преручения диких животных - это глупость. какаие бы милые не были волчата, медвежата, они вырастут и станут матерыми дикими животными. хотя волков приручали на севере и даже скрещивали с лайками. но это делалось исключительно в целях укрепления таких качеств как выносливость у будущнго потомства. а не по импульсу - увидел, какой милый и пушистый, и домой поволок.

  12. #42
    Завеева Ирина
    Гость
    Я считаю, что в этом вопросе главное не перегнуть палку.

    Вот недавно был в Берлине целый скандал. Участники Гринписа вышли с требованием умертвить крошечного белого медвежонка, от которого отказалась мать, потому что по их мнению, содержание зверька в зоопарке неминуемо сделает его не совсем зверя, а значит, лучше его убить. Аргументы просто дикие - раз от него отказалась мать, значит и людям нечего вмешиваться!
    Вот тут есть картинки и ссылка на первоисточник: http://anastgal.livejournal.com/88148.html

  13. #43
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я категорически против таких вариантов. Дикое животное должно жить там, где ему положено - в лесу. Знакомая держала в городской квартире ежей. Все советы и просьбы перестать таскать к себе бедных животных после каждого дачного сезона пролетали мимо ушей. А животные гибли.

  14. #44
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я бы никогда не стала тащить домой дикое животное! Это же садизм. Зверюшку жалко
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #45
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    У меня дома живет кусок муравейника. Не могу сказать, что мурашам плохо - тепло, светло, кормят, дрессируют. Мурашики все время работают, как звери. Строят.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •