Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Нам строят новую планету

  1. #31
    Dimson
    Гость
    Уважаемый Babika!
    Слово стадный инстинкт к человеку не должно быть применимо вообще, потому, что он не животное, у него есть разум. Другое дело что мы лишились его, или нас довели до такого состояния. Человек в любом случае должен думать самостоятельно. Большинство из нас на это не способно, отсюда и проблемы. Не последнее дело в принятии общего решения и курса которым следует идти играют люди стоящие у истоков власти, а так же так называемая элита. Это в идеале должны быть нравственные люди с высокой моралью, а у нас всё наоборот. Вот им и выгодно что бы мы были не думающим стадом, толпой. Так легче управлять. Это к вопросу кто должен делать и как. Другое дело, что происходит обратное, методами воздействия на население через СМИ.

    «Просто утопия! Все всё осознали и разом остановили все атомные эл.станции, химические заводы. Или уберут исполнителей и инициаторов... Инициаторов чего? Кого именно уберут? Президентов? Директоров заводов? Сядут новые. Их снова будут убирать?»

    Инициаторов чего? А вы не понимаете? У меня нет заинтересованности и времени раскладывать вам всё по полочкам, и в кратце предельно просто объяснить вам то, изучение чего требует наличие немалого количества времени. Всё сами.
    Вот именно по этому я и считаю, что должно произойти «чудо», раз естественное и реальное осмысление и трезвые действия невозможны. Казалось бы чего проще. Всё это я к тому писал, что теория земли –2 такая же утопия по сравнению с всеобщим осознанием и принятием действия, какая между ними разница то. И почему многие отрицают такую возможность. Хотя первая выглядит не запредельной фантастикой по сравнению со второй. В умах людей не укладывается, как это, кто то строит новую планету в нашей солнечной системе. Это же противоречит нашему мировоззрению. А первое не противоречит, но невозможно. Новое для людей всегда страшно, от страха перед неизвестным все новые знания выходящие за рамки понимания толпы объявляются от лукавого. Такое уже было и не раз. Многие выдающиеся учёные сгорели на костре за то, что пытались донести до человечества новые знания, передовые для того времени, они осмелились бросить вызов мнению большинства. Но всё равно их уничтожение не остановило стремление прогрессивного человечества к поиску новых знаний и новому пониманию окружающего мира. Нечто подобное происходит сейчас.

    «Цивилизация развивается с умопомрачительной скоростью»

    Вот именно что развивается, а развитие предполагает поиск нового, а не топтание на месте. Не думаете же вы, что наши сегодняшние знания неоспоримы и истинны на все 100 %. Мы даже не знаем и не можем понять своим умом каким образом нашим предкам удавалось строить такие огромные монументальные сооружения с весом отдельных блоков в несколько сот тонн. А их знания в области астрономии, космологии, математики вызывают у нас удивление! Неужели и их знания это ересь и от лукавого потому что мы не можем этого понять. А мне кажется дело в нас , а не в наших предках.

    «Я прочла где-то совет, как изобличить шарлатанов. Если вызывает недоумение, все размыто и непонятно - от лукавого.»

    Где вы это прочитали. Это, что такая аксиома, действующая во всех случаях. Церковь например испокон веков все объясняет бесовщиной, это даже раздражает иногда. А почему вы им верите. Они, что занимаются научным анализом этих явлений или теорий.
    Теория Бабикова на мой взгляд проста для понимания любому человеку, размытости и непонятности я там не вижу. Я не говорю, что я всё принимаю на веру, как любому человеку мне свойственно сомневаться, но сомнения тают по мере моего изучения этой сферы. Его теория не единственное, что мне доводилось прочитать, анализировать, сопоставлять факты, искать самому. Не надо принимать всё на веру!
    У меня больше непонимания вызывает официальная теория устройства солнечной системы и земли. «Гравитация наоборот». Если на солнце гелий и водород, лёгкие элементы, почему солнце удерживает планеты, и почему водород и гелий не выгорели в результате этой гипотетической протон протонной реакции за миллиарды лет, какое топливо разогревает нашу звезду. Так, что размытости и непонимания больше в признаваемой официальной наукой версии. Они сами то не уверены в правильности этой теории. То же касается и устройства земли. Железо-Никелевое ядро не может остыть миллиарды лет, а все радиоактивные элементы с периодом полураспада те же миллиарды лет являются продуктом реакции этого ядра? Железо лежит на поверхности планеты, а почему, если по логике гравитации оно всё должно оказаться в ядре как самый тяжёлый элемент, согласно официальной теории и на поверхности его быть не должно! Опять гравитация на оборот получается. Мягко говоря несостоятельная теория. И в последнее время наука признаёт, что наверное всё таки ядро состоит не из железа и никеля.
    Понимаю, что залез в дебри которые могут быть вам непонятны.
    В общем не верьте, но ищите истину сами! И не надо всего бояться и сваливать на лукавого.

    Лукавому выгоднее что бы мы не знали и не стремились к знаниям.

    С уважением Dimson!

  2. #32
    Dimson
    Гость

    Стыд Устал

    Цитата Сообщение от stab
    Dimson,
    Отквоченное тобой было ответом на некоторый пост. И ответ этот подразумевал, что если ты прочел некоторую книгу и понял ее, это еще не значит, что ты умный. Может быть, что книга была расчитана на твой ум, твою покупательскую способность, а главное, на большое кол-во тебе подобных. На той неделе я читал книгу стоимостью 730 руб. и журнал стоимостью 1650 руб. Тираж и того и другого -- 2000 экземпляров. Читается тяжело.

    Очень важный момент! Выдает людей, которые уверены, что если кто-то чего-то отрицает, то он просто не читал такую умную вещь, как...
    Читал я на эту тему, читал много. Другое дело, что все друг у друга переписывают и ссылаются на несуществующие источники. Да и не шарлатаны это придумали. Про Антиземлю фантасты достаточно написали. Вполне логичное изобретение для навигации реактивных ракет на часто используемых маршрутах без проходов мимо Земли.
    А шарлатаны используют эту идею, считаю, что раз мы не видим, что находится за Солнцем, то и опровергнуть никто не сможет. Другое дело, что давно уже существует методика вычисления характеристик ненаблюдаемых небесных тел через аномалии в движении наблюдаемых...
    В течении 90-х было обещано много дат Конца Света. Я даже пари заключал. Да вот только спорщики этого уже не помнят. Так что я согласен и с тобой поспорить. Скажи, когда приблизительно Марс исчезнет.

    Babika,Повторяю. Индусы тоже много знали, у них тоже были цифры о конце света. И эти цифры не были согласованы с цифрами майя.

    Dimson,Возражения приведу только по одному пункту. Черепная коробка тяжелее могового вещества. Так почему мозги не поднялись вверх?
    Честно говоря уавжаемые я устал от этой дискуссии. На каждые мои примеры и доводы вы обязательно найдёте противопоставления. Я уже писал об этом в других форумах, напишу и вам, что основополагающим фактором в принятии той или иной теории является ваше мировоззрение в котором не последнюю роль играет жизненный опыт человека, опыт полученный в результате инкарнаций. Понять дано каждому ровно столько, сколько он заслужил!
    Спорить по поаоду марса с вами нет никакого желания, не моё это извините. Жизнь покажет, тем паче что прогноз достаточно реальный по временным меркам, а не такие которые делались раньше "предсказателями" 5-10 лет ит.п. И ещё в купе с тем какой информацией я располагаю по данной теме охватывающей различные источники, не только Бабикова, поражает утвердительность в повествовании о ближайшем исчезновении марса самого Бабикова в его интервью. Возможно человеку известны какие то более серьёзные детали и доказательства его теории нежели то что знаем мы. Кстати я не единственный кто увидел зерно истины в его работах. На московском канале ТВЦ есть журналисты которые знакомы с его теорией, они и помогли ему с эфиром.
    2Babika
    Извините конечно, но какой то очень детский пример с мозгами, не располагает к серьёзной дискуссии!

    С уважением Дмитрий!

  3. #33
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dimson, в данный момент меня не интересуют твои идеи по поводу мировоззрения и мировосприятия. Меня -- в данный момент -- не интересуют выходные данные литературы, на которую ты ссылаешься. Мне сейчас безразличен индекс цитирования этой литературы, особенно если индекс набран за счет журналистов (хотя примечателен факт, что тебе цитирование ЖУРНАЛИСТАМИ важнее отсутствия ссылок у НАУЧНОГО СООБЩЕСТВА).
    Все, что я прошу, это чтобы ты назвали эти самые временные рамки. Не нужно писать, как много у тебя информации, просто напиши цифры.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •