Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Нам строят новую планету

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ага, а что эти бомжи бужут делать ДО того, как солнце взорвётся, мёрзнуть?
    Меня больше инетересует, что будут делать наши родимые праведники ПОСЛЕ того, как Солнце превратится в Красного Гиганта

    Consul Jedi,
    Мальчик очень хочет верить в то, что прочитал Однако, он абсолютно не хочет подумать над этим. Он абсолютно не знает, и не хочет знать, что значит понятие "экосистема". Какая это сложная штука. И как человек от нее зависим. И что бывает, если этого человека из этой экосистемы выдернуть. Да и зачем знать, ведь какой-то умный дядя НАПИСАЛ! Написал умный дядя, ептить твою за вертихвостку! Как такому не верить! Особенно если это написано в утренней газетке с желтоватыми страницами

    Уважаемый Дмитрий
    Нет, мы охотно верим в то, что не все еще открыто нашими уважаемыми учеными. Однако нам (ну, лично мне, по крайней мере) почему-то не хочется верить каждому встречному кашперовскому и мегре только потому, что они придумали на первый взгляд складную настоящую теорию устройства мира, в которой на второй взгляд обнаруживается куча зияющих дыр. Им бы сценарии для компьютерных игрушек писать, а не идиотизмом заниматься...

  2. #17
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна со всеми вышеперечисленными опровержениями
    Хотела бы я помотреть как инопланетяне её "строят"
    Если три миллиона поселят на такую маленькую планету,всем придётся спать стоя потому что лечь негде. А тем более бомжей наркоманов и алигархов намного больше чем три миллиона.
    Интересно знать другие гипотизы о происхождении кругов на полях и их логичную расшифровку.
    Это могло произойти в результате каких то природных условий. Человек ещё не всё о СВОЕЙ планете знает а уже пеняет всё на инопланетян.
    Ну ладно! Соглашусь. Предположим что это инопланетяне дают нам знаки, Но с какого перепугу учёные расшифровали эти круги как послание о том что строится новая планета. Многие тексты и манускрипты расшифровываются десятилетиями!


    Фактов и доказателств НЕТ. У нас есть только круги и слова. Так что рано во всё это верить. Лучше бы учёные занимались преобразованием водорода в горючие.

  3. #18
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Вот еще пару вопросов.
    1. Как они ее строят. Нашли планету и все? А как же вода воздух?
    2. Больных СПИДом. Что бы они всех и там позарозили? Или инопланетяне придумали еще и вакцину?
    И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали.
    Хех... я например поняла это по другому.
    Непонятный объект диаметром свыше 700 километров увидели из
    3. Это может быть осколок Сатурна. Или из его кольца.
    Все

  4. #19
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Этого не может быть, потому, что не может быть никогда, неправда ли?
    Нет, не правда Я верю в существование инопланетного разума, но до тех пор пока я их сам не увидел - это для меня лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, не больше, а про круги я много и читал и смотрел гипотез различных, но НИОДНА не смогла объяснить откуда они взялись - можно предположить, но ДОКАЗАТЬ невозможно, поэтому мы этого не узнаем, пока не встретимся с теми, кто эти круги создал либо когда наши технологии позволят узнать историю их происхождения, как сказала mashas, мы свою собственную-то планету не можем изучить, да что там планету, СЕБЯ мы не можем изучить, а о планете говорим, не то, что внеземной разум, который УЖЕ выше нас по развитию, каким бы он ни был, т.к. их технологии уже позволяют добраться до нас так, чтобы мы их не можем увидеть.
    О планете спорить не приходится - десятая планета существует, но она значительно меньше земли и очень далеко от солнца, но то, что её СТРОИТ для нас же кто-то другой - в это мало верится, так как слишком уж бескорыстный поступок, согласитесь, либо почему в таком случае никто об этом не знает, или знают, но молчат? Ну тогда мы говорим и масштабном планетарном заговоре
    Вобщем, что я этим хочу сказать: это всё фантастические книжки действуют на воспалённый мозг подростка, в последнее время подростки(лет 10-11) вообще, допустим, уверены в то, что существуют эльфы, гномы и они именно такие, какими их описал Джорж Рональд-Руэл Толкин, наизусть знают Гарри Поттера, и верят в него, но не верят в ту же бабу-ягу и русалок, а иногда вообще не знают что это такое... Вобщем, американизация страны с её пагубным воздействием зомбирования с детства - налицо. Долой телевизионное образование!
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #20
    Дмитрий
    Гость

    для неверующих - почитайте исследования учёных, древние писания.

    Цитата Сообщение от Fulbert
    Меня больше инетересует, что будут делать наши родимые праведники ПОСЛЕ того, как Солнце превратится в Красного Гиганта

    Consul Jedi,
    Мальчик очень хочет верить в то, что прочитал Однако, он абсолютно не хочет подумать над этим. Он абсолютно не знает, и не хочет знать, что значит понятие "экосистема". Какая это сложная штука. И как человек от нее зависим. И что бывает, если этого человека из этой экосистемы выдернуть. Да и зачем знать, ведь какой-то умный дядя НАПИСАЛ! Написал умный дядя, ептить твою за вертихвостку! Как такому не верить! Особенно если это написано в утренней газетке с желтоватыми страницами

    Уважаемый Дмитрий
    Нет, мы охотно верим в то, что не все еще открыто нашими уважаемыми учеными. Однако нам (ну, лично мне, по крайней мере) почему-то не хочется верить каждому встречному кашперовскому и мегре только потому, что они придумали на первый взгляд складную настоящую теорию устройства мира, в которой на второй взгляд обнаруживается куча зияющих дыр. Им бы сценарии для компьютерных игрушек писать, а не идиотизмом заниматься...
    Имеющий разум поймёт. Тем более это не сложно. Многие пишут об одном и том же, только в разных вариациях. Почитайте Эрика Фон Деникена, книгу Еноха праведного, Библию наконец. Я думаю задуматься это вас всё таки заставит. У индейцев майя в их календаре фигурирует дата 23 декабря 2012 года - день возвращения богов или что?

  6. #21
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Дмитрий
    Имеющий разум поймёт. Тем более это не сложно.
    Да, какой-то ученый все отрочество и молодость ложит на то, что бы понять работы предшественников. А после этот ученый жизнь ложит на то, что бы добавить и от себя что-то. Его работы так просто не осилишь, непонятное что-то пишет. Но значит ли это, что у нас нет разума? Конечно же нет! Просто отринем того ученого с его словами! Вот нам книга! Понять ее не сложно, а значит разум у нас есть! Ура!!!!!
    Почитайте...
    Что, есть несогласие с наукой? Прочти сперва школьный курс, а потом поговорим, если осилишь. Тут уж разума не надо.
    Я думаю задуматься это вас всё таки заставит.
    Нет, пробовали мы это читать. Что-то в голове, действительно, остается, да только на мысли не тянет. Разума-то у нас нету.
    У индейцев майя в их календаре фигурирует дата 23 декабря 2012 года - день возвращения богов или что?
    Да, я согласен, именно день возращения богов, какие тут могут быть варианты!? А ничего, что индийский календарь другую дату называет?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #22
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А ничего, что индийский календарь другую дату называет?
    stab, да не, ничего, всё нормально Майя ведь не знали индийцев - вот и написали, не согласовав с ними
    А про Нострадамуса, или как его там, так хорошо: у него НИДНОЙ даты не было в записях, к тому же он ничего точно не описывал - только общие размытые и непонятные образы, к тому же, настолько общие, что их можно под любой год и под любое событие подвести... Как сказал один умный человек: дайте человеку кучу измерений и вычислений, так он в любой загадке современности найдёт отгадку или закономерность Не следует верить всему, что писали до нас - нужно верить тому, что ты видишь - в нашем мире и в наше время это остаётся единственно верным...

    И вообще: точную погоду на завтра вы узнаете послезавтра!
    Вы ещё не готовы понять...

  8. #23
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Независимые наблюдатели из частных обсерваторий
    Представил я себе такого наблюдателя: прикупил товарищ за пару миллиардов «Хабл» б/у, на даче построил обсерваторию, и вместо того, чтоб огурчики с помидорчиками растить на звездочки в телескоп смотрит и видит там «одну, две, три, а лучше пять»
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  9. #24
    SlimJulia
    Гость
    Для тех, кто считает это бредом!
    Люди, а вы что считаете, что в нашей вселенной только мы одни люди? ага, ну конечно, до фига солнечных систем или чего-там создано было только для того, что ученые развлекали себя по вечерам, наблюдая в телескоп с чашкой горячего шоколада? ну чё за бред?а? конечно, кто-то существует и планеты в нашей солнечной системе не все открыты, изваните конечно, но у нас на земле не все маленькие островки открыли, а тут солнечная система. Не несите чушь плиззз...
    я верю в то, что есть ещё одна планета для жизни, что нам делать на этой планете, если через 50 лет у нас не будет нефти, камни жрать?....

  10. #25
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для тех, кто считает это бредом!
    Люди, а вы что считаете, что в нашей вселенной только мы одни люди?
    SlimJulia, вполне возможно что во Вселенной мы не одни. Но данный бред базируется на положении принимаемой за аксиому без всяких доказательств: инопланетяне находятся на более высокой степени развития. Как будто бы это само-собой вытекает из допущения существования инопланетян.
    я верю в то, что есть ещё одна планета для жизни, что нам делать на этой планете, если через 50 лет у нас не будет нефти, камни жрать?....
    итак наличие планеты, пригодной для жизни, вытекает из того, что нам надо будет куда-то переселяться... (коментсов на тему нефти, которую кто-то жрёт вместо камней, давать пока не буду)
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  11. #26
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SlimJulia, если ввязываешься в дискуссию, будь добра прочитать первый пост данной темы А там написано:
    - Лишняя планета на пиктограммах казалась неуместной из-за круга живой травы внутри нее, такого же, как на рисунках, изображающих Землю. Живая трава символизирует наличие пригодной для жизни атмосферы, по этой особенности Земля на рисунках легко видна. С обнаружением Куаоара стало совершенно очевидно, что планета с атмосферой - это он и есть, - утверждает Юрий Анатольевич.
    Куаор - это десятая планета НАШЕЙ солнечной системы, ни о каких далёких солнечных системах тут речь не идёт, а тем более о галактиках - всё просто: десятая планета нашей системы будет заселена... Но это бред чистой воды, так как во-первых, наш организм не способен выжить в таких условиях - там температура очень низкая, а если уж говорить о том, что жизнь там станет пригодной через много веков, когда солнце превратится в красного гиганта, то, как я уже сказал: "И что же там люди всё это время будут делать, мёрзнуть?"
    Кстати, SlimJulia, ты нефть кушаешь??? Вот круто дак круто, тогда тебе самое место на этой "планете".
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #27
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вообщето нефть закончится не через 50 лет а через 10.
    И потом скорее вчего человек придумает что то более совершенное.
    SlimJulia,
    А ты прочитала все посты, написанные до тебя? мы насчитали около 50 причин что такой планеты существовать не может. Ответь на все предедущие наши доводы а потом утверждай.

    Просто сейчас у нас очень много проблем. Их ОЧЕНЬ сложно решать самостоятельно. Поэтому их человечество хочет куда нибудь отбросить. Вот и создали веру в инопланетян. мол пусть эти идиоты заберут всех придурков куда нибудь на другую планету.
    А заберут одних, появятся другие.

  13. #28
    Dimson
    Гость

    Внимание

    Цитата Сообщение от stab
    ДмитрийДа, какой-то ученый все отрочество и молодость ложит на то, что бы понять работы предшественников. А после этот ученый жизнь ложит на то, что бы добавить и от себя что-то. Его работы так просто не осилишь, непонятное что-то пишет. Но значит ли это, что у нас нет разума? Конечно же нет! Просто отринем того ученого с его словами! Вот нам книга! Понять ее не сложно, а значит разум у нас есть! Ура!!!!!
    Что, есть несогласие с наукой? Прочти сперва школьный курс, а потом поговорим, если осилишь. Тут уж разума не надо.
    Нет, пробовали мы это читать. Что-то в голове, действительно, остается, да только на мысли не тянет. Разума-то у нас нету.
    Да, я согласен, именно день возращения богов, какие тут могут быть варианты!? А ничего, что индийский календарь другую дату называет?

    Да никто веру в инопланетян не придумывал. Гораздо проще жить и ни очём не задумываться, а главное ничего не знать. Так проще. В бескрайних просторах безжизненной вселенной мы конечно же одиноки. Летающие объекты непонятного происхождения, это массовый психоз, а круги на полях площадью в несколько футбольных полей рисуют шутники пенсионеры с брёвнами и верёвками за мгновения.
    А если серьёзно, чем вам так не нравиться эта теория, вы здесь по моему обсуждаете то о чём даже не читали. Услышали, что строиться планета и туда переселят всех "нехороших" людей включая больных спидом и бомжей. Потрудитесь сначала ознакомиться полностью с теорией, а потом уже можно серьёзно обсуждать эту тему. А тема очень интересная. В ближайшем будущем с ночного неба должна исчезнуть планета марс, если это произойдёт, то всё написанное о земле 2 а, стало быть и всё, что написано в книге это реальность. Фантастическая для некоторых. Можно даже от души посмеяться. Ждать осталось немного. Время нас рассудит.

  14. #29
    Dimson
    Гость
    Цитата Сообщение от Babika
    Никто уже не отрицает вселенский разум, создавший этот мир. Если задуматься, то обязательно приходишь к выводу, что для этого должна быть ПРИЧИНА и ЦЕЛЬ. Надеюсь, никто спорить не будет, если скажу, что тот, кто смог сделать такую КОЛОССАЛЬНУЮ работу имеет разум, несравнимо больший, чем мы способны вместить в свои мозги (а не то, что оценить или измерить).

    А теперь напрягите фантазию и представьте рассуждения людей N тысяч лет назад, которым предсказывают, что когда-то будут летать железные птицы (самолеты), а небо будет затянуто паутиной (эл.провода) и т.д. И никакой предсказатель не сможет им объяснить, как это будет. Рыбак, который искусно делает лодку из ствола одного дерева (долбленка, или как она там называлась) при помощи какого-то обломка камня НИКОГДА не поймет, как можно делать самолет из тысяч деталей в разных городах… Упомянутое племя Майя являлось лишь хранителем важнейшей информации, но не понимало о чем она. Это я к вопросу о нашем НЕвосприятии новых теорий.

    Поэтому с критикой, насмешками и отрицанием надо бы поосторожнее. Еще осторожнее надо принимать на веру такие теории (пример - баптисты, фашисты, сектанты и пр. фанаты разных сомнительных учений).

    В теории Земля-2 есть рациональное зерно. Ведь в случае гибели земли, даже через N тысяч лет, весь КОЛОССАЛЬНЫЙ труд пойдет насмарку. Что должен предпринять автор и исполнитель этой великой идеи? Заранее принять меры, конечно. Опять пофантазируем. Вы – садовод. Гибнет клумба с редким сортом цветов, которые вы выводили, холили и лелеяли несколько лет (например, попала кислота). Ваши действия? Сохранить сорт. Остальное дело техники- опрыскивать, обсыпать чем-нибудь, отсадить здоровые побеги и т.д.. И ваши цветы никогда не поймут, что вы с ними делаете и зачем, и что вы от них хотите. Они даже не поймут опасности. Они же не знают вашей цели довиться, например, конкретного цвета или формы. И, если бы цветы могли задавать вам вопросы, то услышать их и отвечать вы могли бы только став цветком с интеллектом человека. Логично? (не так ли поступил Иисус Христос, принеся нам тайну спасения при соблюдении заповедей)

    В теории Земля-2 слабое место – механизм исполнения. Но это с точки зрения детских, по сравнению с вселенной, знаний человека и незнания цели создателя.

    И еще один интересный момент просматривается в споре – «ИХ (уродов) увезут на другую планету, а МЫ тут сгорим?» А кто знает по какому критерию оценивает вселенная человека? Гордыня названа самым большим грехом. А убивающий душу (унижающий, обижающий, презирающий…) страшнее убивающего плоть. Бомж меньше всего заражен гордыней, и уж навряд ли способен кого-то унижать или презирать (не без исключений, конечно). И кто кому дал гарантию, что завтра мы не станем или олигархами или бомжами. Вот о чем бы задуматься.
    К команде miXei.ru - Дискуссионный клуб

    Ваше умозаключение мне понятно. Вы меня может не правильно поняли. Я не смеюсь. К вопросу исследования и познания окружающего меня мира я отношусь более чем серьёзно. Вы правильно говорите, что вопрос исполнения этого обсуждать не в наших силах, ибо наши знания только поверхностные.
    Что, значит мы сгорим тут? Вы знакомы с теорией о земле –2. Если нет то прочтите для начала. Если мы завтра станем олигархами или бомжами то тоже имеем шанс быть осуждёнными? - в корне не правильно по моему мнению. Да будь ты хоть кем, но материальное благосостояние заработанное собственным потом, а не лишениями других не считаю грехом. То же и с бомжами и с другими категориями. Главное твоя душа, твои мысли, поступки, а не то что ты бомж или олигарх. По аналогии: не место красит человека, а человек место.
    Вообще я считаю, что человечество зашло в тупик в своём развитии. Кинулись с головой в идеи материализма, а сейчас начинаем понимать, что были не правы, и в этом понимании нам кто то помогает необъяснимыми событиями, явлениями. Но некоторые не хотят видеть и этого, для них это бред сумасшедшего. Что ж у каждого свой путь.
    В общем моя мысль такова.: Если в ближайшее время, человечество не осознает своей губительной деятельности на биосферу планеты, его разрушительного бесконечного потребления, нас ждёт гибель. Мы как популяция червячков в мешке с мукой, поев всё съедобное, захлебнёмся своими отходами и погибнем. Но у червячков нет разума. А у нас?
    То, что достучаться до умов наших правителей чрезвычайно сложно, а иной раз практически невозможно я думаю не для кого не секрет. Они живут отдельно от народа, своей жизнью. Что то должно произойти в ближайшее время, или все разом осознают тупиковость ситуации и начнут созидательную работу, или нашу разрушающую деятельность остановят, убрав её исполнителей и инициаторов. Обе версии фантастичны не правда ли. Хотя первая с точки зрения нашего понимания должна быть более реальна, но почему то невозможна. А иного не дано. По третьей версии мы должны погибнуть, либо опустится до уровня каменного века в классическом понимании и доживать оставшееся время в постоянных войнах за пищу и материальные блага. Хорошо отражает эту тему фильм «Водный мир». Там показана такая дикарская цивилизация.
    В теорию Бабикова я не верю в обычном смысле этого слова, просто по мере собственного анализа сложившейся ситуации в мире, происходящих событий, изучения мной других источников в том числе и исторических, научных, около научных и религиозных, у меня всё меньше и меньше остаётся сомнений в том, о чём он пишет. Я не говорю уже о стройной теории устройства мира.
    С уважением Dimson!

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dimson,
    Я не смеюсь.
    Когда я говорила о насмешниках, то меньше всего имела в виду Вас, уважаемый! Тут есть даже такие сообщения, что "... о опять здесь чего-то пишут об этой теории, ща повеселимся..." и на смех каждое слово. К ним это и относится.
    Что, значит мы сгорим тут? Вы знакомы с теорией о земле –2. Если нет то прочтите для начала. Если мы завтра станем олигархами или бомжами то тоже имеем шанс быть осуждёнными? - в корне не правильно по моему мнению. Да будь ты хоть кем, но материальное благосостояние заработанное собственным потом, а не лишениями других не считаю грехом. То же и с бомжами и с другими категориями.
    И тут Вы напрасно МНЕ пытаетесь что-то доказать, т.к. у нас с Вами одинаковое мнение. Почитайте внимательнее. А слова, которые Вы подвергаете критике (земля сгорит...) - не мои.
    Если в ближайшее время, человечество не осознает своей губительной деятельности на биосферу планеты, его разрушительного бесконечного потребления, нас ждёт гибель.
    Человечество давно признало свою деятельность губительной, но не знает, как остановить этот процесс. И кто это должен сделать. И как? Цивилизация развивается с умопомрачительной скоростью, ситуация выходит из-под контроля. Это сравнимо с табуном, несущимся к пропасти. Первые не могут остановиться - их затопчут остальные, последние просто стараются не отстать в силу стадного инстинкта.
    все разом осознают тупиковость ситуации и начнут созидательную работу, или нашу разрушающую деятельность остановят, убрав её исполнителей и инициаторов.
    Просто утопия! Все всё осознали и разом остановили все атомные эл.станции, химические заводы. Или уберут исполнителей и инициаторов... Инициаторов чего? Кого именно уберут? Президентов? Директоров заводов? Сядут новые. Их снова будут убирать? Или убирать будут тех, кто пользуется всеми благами (тепло, эл/энергия...), добытыми за счет гибели природы?

    Я прочла где-то совет, как изобличить шарлатанов. Если вызывает недоумение, все размыто и непонятно - от лукавого.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •