Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 260 из 260

Тема: Месть и мстительность

  1. #256
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
    Насколько же это разрушительные эмоции, и как они отравляют жизнь человека, которым владеют...
    Некоторые считают что вовсе не отравляют а придают вкус, остроту жизни и плюс цель.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  2. #257
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    В любой период истории в любом здоровом обществе, состоящем не из святых людей, месть была нормой. Да, существовала этика - заповеди и т.д. - но желание отомстить обидчику было понятно и ожидаемо. Скорее даже отсутствие такого желания воспринялось бы общество с недоумением. Особенно когда дело касалось чести рода или жизни близкого человека. Утрированные понятия чести (за косой взгляд - стреляться!) стали пределом, он же тупик идеи мести - но и боязнь своих желаний отомстить, укоренившаяся в современном обществе это тоже предел.

  3. #258
    Группа удаления Аватар для Роман Шевкун
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    месть хороша.

    Оч правильный фильм об этом ОЛДБОЙ

  4. #259
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Меня давно интересует такой вопрос, но ответа найти не могу. Представим ситуацию. когда на гражданке встречаются двое молодых парней, один из которых был дедом во время службы в армии и жестко унижал другого. А теперь они вынуждены, допустим, работать вместе. Станет ли молодой мстить и имеет ли это смысл?

  5. #260
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Цитата Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
    Меня давно интересует такой вопрос, но ответа найти не могу. Представим ситуацию. когда на гражданке встречаются двое молодых парней, один из которых был дедом во время службы в армии и жестко унижал другого. А теперь они вынуждены, допустим, работать вместе. Станет ли молодой мстить и имеет ли это смысл?
    Точно сказать нельзя. Некоторые говорят, что время лучший целитель и расставляет все на свои места. Мне кажется, что это утверждение сейчас немного неуместно. В зависимости оттого, как сильно он его обижал?! А потом еще ряд немаловажных факторов, типа.. его нынешнее социальное положение, может с возрастом ему немного мудрости прибавилось?
    Думаю, что можно простить. Забыть как страшный сон.
    А мстить и ворошить былое, будет (ИМХО), немного глупо.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718

Похожие темы

  1. "Месть за любовь"
    от Mяy в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2003, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •