Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 260

Тема: Месть и мстительность

  1. #121
    Селен@
    Гость
    SkaarjD, признаться честно...мне это нравситься..в какой-то степени...пожтому я ничегов общем то неменяю...обидно когда я обижаю дорогих мне людей...

  2. #122
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Trinitу,
    "когда меня обидели, и бог об этом не знает, прийдется самому наносить ответный удар"(с)
    Все зависит, смотря какой удар. И насколько сильно тебя обидели. И обидели ли вообще, с точки зрения "обидчика" .
    А люди же не соображают обычно. Они рвутся мстить из-за любой мелочи, т.к. их сути очень уж хочется повод найти. И причиняют боль друг другу из-за своей животной слабости, а вовсе не ради "Великого Возмездия" .

    Селен@,
    признаться честно...мне это нравситься..в какой-то степени...пожтому я ничегов общем то неменяю...обидно когда я обижаю дорогих мне людей...
    Найди в жизни что-нибудь доброе. Оно есть. Практически повсюду.
    От положительной деятельности тоже можно получать удовольствие. Еще и большее (потому что последствий негативных не будет ) . Разве тебя не обрадовала бы радость на лице близкого или не совсем близкого человека? Радость, вызванная твоей помощью. Доброта ценится ныне гораздо больше разрушений. Потому что она необходима всем. Потому что люди по ней скучают. И пользы для себя из этого можно извлечь много.

    А то, что нравится - это плохо. Подтверждает мою теорию.
    Мстят обычно тоже "потому что нравится" . Потому что кажется, отличный повод найден для оправданной агрессии.
    Но это только повод. Не причина. Причина - в несовершенстве, в недостатках человеческой природы, в его отчасти "гнилой" сути.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  3. #123
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мое отношение к мести негативное. Я никогда не мстю, т.к. не вижу смысла. Что можно изменить тем, что ты отомстишь? НИЧЕГО.
    Я счастлива!!!!

  4. #124
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Желание отомстить после нанесенной обиды- вполе нормальное явление. А человек, способный справиться с этим порывом, достоен уважения.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  5. #125
    Селен@
    Гость
    DarkLad, так....а если мне нравиться мстить....не только после обиды...я могу отомсить через год....это ненормальное явление

  6. #126
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, не совсем поняла вопроса. Нормально ли то, что человеку просто нравится мстить? Или существуют ли какие-то временные рамки для мести? Поясните, пожалуйста.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  7. #127
    Gajka
    Гость
    "Mestj! Ja mstju i mstja moja stra6na!" Po-moemu eto glupo! Vse ravno #e lu46e ne budet, a vot #elanie mesti ubivaet 4eloveka. Otomstiv, 4elovek ne znaet 4ego ewe v etoj #izni xotetj... Leg4e prostitj!

  8. #128
    ~elle~
    Гость

    Око за око... Зуб за зуб...

    Знаете, а может быть люди, которые жили тысячи лет назад были правы, когда наказывали нарушивших закон - по этому принципу? Например,отрубали кисть руки - вору...
    Я не кровожадная, я - справедливая...

  9. #129
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в чём то согласна с тобой. А ёщё я за то, что бы в нашей стране опять ввели смертную казнь. Потому что считаю, что кровожадных преступников надо казнить. Не обязательно сажать их на электрический стул или растреливать, можно просто вводить смертельную дозу яда или отравляющего вещества.
    Я счастлива!!!!

  10. #130
    Dae
    Гость
    Жизнь - это дар, великий дар и никто кроме того кто ее даровал не имеет права преждевременно ее завершать, даже самоубийство является самым страшным грехом.
    "Не суди и несудим будешь"

  11. #131
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Не суди и несудим будешь"
    Ну... если на то пошло, то зря ты это сказал(а), потому как даже церковь осуждает тех, кто не верит в бога или верит во множество богов, в дьявола - почему же они имеют право судить о том, во что можно верить, а во что нельзя, так как это плохо???
    Единственный самый верный закон карательных мер - это "Око за око, зуб за зуб" - правосудие должно исходить только с той стороны, которая заинтересована в этом деле, права которой были ущемлены. И месть должна быть страшной, чтобы впредь не повторялось подобного, чтобы враги боялись даже думать о том, чтобы причинить какой-либо вред...
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #132
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    B.Niger, гуманист
    Dae,
    Жизнь - это дар, великий дар и никто кроме того кто ее даровал не имеет права преждевременно ее завершать, даже самоубийство является самым страшным грехом.
    опять же, кто это сказал? церковь? а она откуда узнала? святой апостол нашептал?
    В современном мире жизни вообще ничего не стоят. Мы все кичимся по поводу своей жизни. Да я! да у меня! да вы!
    А в масштабе даже города мы никто и ничто. сегодня мы работаем на предприятии, учимся, создаем семьи и т.д. А завтра нас случайно убьют. Нашим родственникам в лучшем случае выплатят компенсацию. И все... Дальше то куда?
    Заинтересуй зайца! (с)

  13. #133
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    И месть должна быть страшной, чтобы впредь не повторялось подобного, чтобы враги боялись даже думать о том, чтобы причинить какой-либо вред...
    Вот из-за таких мелочей меня и не устраивает человеческий мир.
    Конечно, и я начал бы мстить при определенных условиях, но тогда я навсегда потеряю себя прежнего. И мне это не нравится.
    Поэтому я против мести. И считаю, не правы те, кто месть поддерживает. Оправдать их можно. А оправдать месть, как явление, нельзя.

    А в масштабе даже города мы никто и ничто.
    Дочь Билла Гейтса, ну не скажи. Кое-кто этим городом рулит. А кто-то в будущем изобрел бы что-нибудь этакое. А кто-то просто прошел мимо изобретателя и натолкнул того на мысль. А кто-то на века вошел бы в учебники. Тут заранее говорить "каждый по отдельности - ничто" трудно. Лучше спросить: "А кто-нибудь вообще существует, кроме меня?"
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  14. #134
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Месть - страшная штука, но я зачастую понимаю, что это часть меня. Маленькая, но все же она есть. Я не злопамятная (я просто злая и память у меня хорошая), но почему-то всегда помню, если кто-то обидел меня иль еще что. И я этого не прощаю сама, просто так. Только если человек почувствует себя в моей шкуре, я смогу успокоиться. Тогда уже можно и простить.

  15. #135
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,898
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гражданам-мстивцам:
    А вы не задумывалясь, что отомстить могут и вам, нет? И что это может вылиться в бесконечный поток? И что месть этого другого может оказаться страшнее вашей?
    B.Niger, Библия и церковь - это не одно и то же. Но про "Не суди..." прошу беседовать в одноимённую тему.

Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Месть за любовь"
    от Mяy в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2003, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •