Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 260

Тема: Месть и мстительность

  1. #61
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошо, скажу еще более доступно, а то у нас тут народ есть не очень понимающий...
    Цитируя Говорухина, если я не ошибаюсь, - Я НЕ ЗА МЕСТЬ, Я ЗА СПРАВЛЕДЛИВОЕ ВОЗМЕЗДИЕ

    Так понятнее?

    [size=1]Perfect добавил [date]1082365302[/date]:[/size]
    И че пристали к Alex Kiyashko? Ежу понятно, что он не такой, как хочет казаться. Вернее, как он хочет, чтобы вы о нем думали. Смотрите глубже на его высказывания... Может долю иронии и увидите

  2. #62
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    PALADIN-SPAVN
    может быть и так но если он догадается то тоже отомстит а ты ему так дальше и буде он тебе а ты ему снова и снова - будет война чтоли
    Во-первых, он не догадается

    А во-вторых, как уже сказал, месть - чувство недоброе, бесполезное и мироразрушительное. Это так, если уж кому совсем не терпится.

    По-моему, человек, желающий мести, будто невменяем. Пока он не отомстит и не узнает, что парился напрасно, что все только стало хуже, он не успокоится и разговаривать с ним бесполезно.

  3. #63
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Perfect а всетаки месть это плохо. примеров можно много привести но будет ли какай-нибудь толк.
    если посмотреть что плохо а что хорошо то месть относится к плохо. вапрос какой ты хочеш быть хорошей или плохой.
    я раньше и за подобных тебе хотел быть плохим и все разрушать а ведь это стоит того. а сейчас я хочу быть хорошим и правельным ведь как себя поставиш так к тебе другие и отнесутся. а ко мне пока что все хорошо относятся говорят что делаю правильные выводы и поступки.

  4. #64
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PALADIN-SPAVN
    если посмотреть что плохо а что хорошо то месть относится к плохо
    Не надо делить мир на черное и белое, на хорошее и плохое. В жизни слишком много полутоннов.

    Просьба лично от себя - пиши понятнее. Такое впечатление, что ты проглатываешь половину слов...

    Я не делю мир на 2 части, у меня юношеский максимализм позади. Так что я не считаю себя хорошей или плохой, злой или доброй. Все в мире относительно. У каждого своя правда. И каждая правда имеет грань добра и зла. Все гораздо сложнее.
    И отнести месть к "плохому" я не могу. Во всяком случае сделать это однозначно не смогу.

  5. #65
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Perfect Относить что-либо к "плохому" или "хорошему" действительно сложно. Больно уж субъективно всегда выходит.

    По-моему, люди много мстят. Я не сторонник хаоса. Мне нравится равновесие. Так что условно придерживаюсь мнения, что месть - это плохо.
    Неужели не лучше считать так? Хотя бы пока месть не стала личным делом? Потому что тогда, думаю, переубеждать будет бесполезно...

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В моей жизни было не мало людей, что причинили мне боль и им я за это только благодарна.
    "Боль - воспитатель нашей воли..."
    И всё-таки несмотря на то, что мстить - плохо, без мести было бы слишком приторно. Иногда это единственный способ дать понять человеку, что он не прав (хотя, повторюсь, не самый лучший).

  7. #67
    Vasillissa
    Гость
    Иногда очень хочется отомстить.....
    Или просто как то испортить человеку жизнь.... Если он испортил ее тебе... Только месть к сожалению не приносит душевного равновесия...И не дает облегчения....
    Я отомстила всего лишь раз в своей жизни... Меня очень тогда жестоко обидели.... Плюнули в душу можно сказать.... Но вот только стало еще хуже.... Правильно есть заповедь: ударили по одной щеке, подставь другую....
    И потом я все -таки верю во вселенскую справедливость, если кто-то тебе навредил, ему потом зачтется

  8. #68
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PALADIN-SPAVN Юноша, со взором горящим... или мутным, какой там у тебя? Пиши в приват, выяснять со мной отношения через общую тему - это как-то... по-детски.

    В общем, люди, можно долго бить себя пяткой в грудь и кричать "месть - это плохо, это нехорошо". НО! Как только какая-то жуть случится с вами или вашими родными/близкими - вы все поменяете точку зрения. Или будете смотреть, как ноги вытерают о родителей, к примеру? И подставите вторую щеку? ХА! На форуме можно сколько угодно рассуждать, что мы - праведники и вообще муху не обидем! Но как только муха надоедает до смерти нашей любимой бабушке/маме/папе/дочке и далее по списку, мы беремся за газету... ВСЕ беремся...

  9. #69
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Perfect может и так конечно но можно и без мести попытаться обойтись вот что мы хотим сказать можно ведь пойти и поговорить с человеком по душам хочет он того или нет.
    комне тоже цеплялись мы даже подрались я конечно проиграл но он отстал так как хоть я и проиграл отвечать я не собирался и мстить тем более (хотя хотелось ведь для чего сушествует огнестрельное оружее) короче он отменя отстал так как это некчему не превело подченяться я ему нестал. написано не подробно

  10. #70
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vasillissa
    Знаешь.... Легче то не становиться....
    А мне становится! Когда муха перестает жужжать и всем мешать. Я конечно не призываю - давайте, мол, мочить всех, кто нам мешает. Но тем не менее на место ставить надо. Я за то, чтобы помнить поступки людей, помнить их ошибки и не ошибки. Не хранить это как "зло", и не носить при себе тяжелым камнем. Но для информации всегда надо держать в голове - это человек меня предал. Просто помнить и не раслабляться в его обществе особо.

  11. #71
    Vasillissa
    Гость
    Автор оригинала Perfect

    Но для информации всегда надо держать в голове - это человек меня предал. Просто помнить и не раслабляться в его обществе особо.
    Конечно....Нужно всегда помнить.... Но помнить, что тебе этот человек сделал плохо - это одно, а месть - это совсем другое....

    Я лично не могу ответить ударом на удар... Хотя иногда хочется.... Но только мысли у меня мелкие.... Даже если мне крупно нагадили, хочется сделать этому человеку какую нить пакость.... И только

  12. #72
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vasillissa
    Я лично не могу ответить ударом на удар... Хотя иногда хочется....
    У меня была возможность отомстить - я и отомстила. Представился случай. И я не жалею, т.к. об меня пытались вытереть ноги. Этого я не прощаю. Я тихо мирно ждала в засаде

    Может быть мстить или не мстить решается именно от того, есть у тебя для этого силы и возможности или нет?

  13. #73
    Vasillissa
    Гость
    Может быть.....не знаю вот ты мне скажи... Perfect..... Ты в бога веришоь?
    Если да..... то как же на счет заповеди?
    И потом месть ведь тоже бывает разная....
    Можно, извиняюсь, насрать под ковриком и убежать, а можно ведь и убить.....
    И потом, если ты мстишь, то чем ты лучше того кто тебе жизнь испортил?

  14. #74
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vasillissa
    Я верю в то, что есть взаимосвязь всего в природе. В дядю на небе я не верю.

    Можно, извиняюсь, насрать под ковриком и убежать, а можно ведь и убить.....
    Я предпочитаю словесную месть. Она сильнее.
    И потом, если ты мстишь, то чем ты лучше того кто тебе жизнь испортил?
    А я и не пытаюсь быть лучше или хуже. Я хочу, чтобы человек знал - если сделал гадость - надо отвечать. Не могу сказать, что я "карающий мечь правосудия", но как я говорила выше - я за себя буду горло грысть. И за близких. Закон джунглей.

    Знаешь, я тебе в приват могу написать, что со мной случилось и почему я мстила... Если ты после этого скажешь - что ТЫ ушла бы в сторону и т.п. - я... не знаю что сделаю...

  15. #75
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Мда... Споры здесь идут какие-то бесполезные... Нет, я конечно понимаю, что у каждого собственная точка зрения, но аргументы: "Это плохо, а это хорошо" и "После смерти зачтётся" не больно-то похожи на аргументы, скорее на отмазки вроде "Скажу чего-нибудь, да и ладно". И то, что кто-то там считает, что кто-то неправ, вовсе не означает, что этот первый и в самом деле неправ. И чужое мнение изменить очень трудно.
    На словах я против мести. Не знаю, что бы я делала в какой-либо реальной ситуации, потому как врагов или кого-то вроде них у меня нет. Но всё-таки это нехорошо. Не "плохо", а именно не хорошо. Если бы
    об меня пытались вытереть ноги
    я, скорее всего, просто пресекла такие попытки и прекратила отношения с этим человеком/людьми - хотя это зависит от того, кто именно это делал. Не обязательно же мстить - есть ещё и возмездие. Если меня ударят, я не буду подставляться для удара - я тоже ударю. Но это я местью не считаю.
    Но всё же сомневаюсь, что все здесь дискуссирующие, кто говорит о своей практически святости, такие святые. Я согласна, месть бесполезна. Об этом где-то в начале темы я уже писала. Но одно дело - сказать, совсем другое - вести себя так в жизни.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Месть за любовь"
    от Mяy в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2003, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •