Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 260

Тема: Месть и мстительность

  1. #31
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Miranda Rich
    глупо. почему же обида забудется??

    Shego
    приятней?? ты дествительно так думаешь?
    мне например все равно что с ней, если мы помирились - я ничего плохого ей не хочу, а если мы в ссоре, то я ей вобще ничего не хочу ни хорошего НИ ПЛОХОГО...
    я считаю, что месть - это низкое чувство. бультерьерское какое-то.... их обидишь они запоминают и мстят позже. а мы же юди!

  2. #32
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IRISKA
    Наверное я не так выразилась... не то чтобы приятно... но и не так обидно в одиночку страдать... в конце концов... должны же мы как то показать челвеку что он не прав!!! А если он по хорошему не понимает!!! Ведь согласись что в большинстве случаев когда ты (ну не ты в частности) подходишь к кому либо со словами «знаешь, ТовариЩ, ты не прав» тебя куда подальше посылают... и с какой это стати мне по второму разу от одного и того же человека гадости всякие терпеть!!!

  3. #33
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    их обидишь они запоминают и мстят позже. а мы же юди!
    да, мы люди, как ни горько мне это осознавать. Поэтому многие из нас (те кого я знаю в реале, например) мстительны и злопамятны, и я в отличии от большинства ничего плохого в этом не вижу.
    Jack is dead.
    77_44

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Шариков П.П.
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    на даче у проф. Преображенского
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эхь...
    Месть всегда есть и всегда будет, независимо, хотим ли мы отомстить или нет, просто в первом случае она осознанная и более яркая...
    Но даже если мы не хотим мстить, когда нас что-то обижает, мы соответственно реагируем... это рефлекторное отчуждение от обидившего человека, нежелание с ним общаться, замкнутость по отношению к нему...
    А разве это не месть? Ведь это так же обижает другого человека, причиняет ему боль, вызывает неприятный осадок после пребывания с вами в одной компании...
    А вот осознанная и желанная месть - это уже совершенно другая группа эмоций, это скорее интриги и козни...
    А эти два понятия уже сами по себе изменяют алигмент человека с хорошего или нейтрального, до злого...
    А впрочем, какая по большому счету разница??
    "Светленькие мы, темненькие мы... ИМ это все равно" (с) не помню, у кого была похожая подпись...
    ... над облаками поверх границ ветер прильнет к трубе... (с)
    Каракули Шарика или жизнеописание пса...

  5. #35
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Месть - это очень неприятно, и всегда испытываешь какое-то двойственное чувство к человеку который мстит (не тебе). С одной стороны - прекрасно понимаешь, что этим человеком управляет злость, и ненависть, но с другой стороны, возможно где-то понимаешь его, он мстит, значит когда-то кто-то ему сделал очень больно.
    Вообще, конечно к мести я отношусь отрицательно, и в принципе в жизни ещё никому не мстила. Но как говорится "от сумы и от тюрьмы...". Ведь когда тебе делают больно, это бывает так тяжело забыть... Не дай бог конечно, чтобы мне в жизни когда-нибудь пришлось мстить, но я же простой человек, правильно? И иногда, совладать со своими чувствами и эмоциями, бывает ой как трудно...

  6. #36
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    то моя кара будет унизительно-изощрённой... возможно это ещё и от чрезмерной гордости и самолюбия.
    Такая менсть порждает ненависть - не самое светлое чувство. Поэтому она сначала "сжирает" тебя самого, а уж потом врага...
    Всегда считала, что все вернеться к человеку само. В большенстве случаев это так. Хотя... в порыве эмоций я могу напридумывать таких планов, настроить стольких людей... но уже на следующий день успокаиваюсь. Потому что все проходяще...
    Моожет, мне ничего супер-серьезного никто не делал... но все же были неприятные моменты. На моих же глазах их зло, хитрость, вранье возвращалось к ним самим....

  7. #37
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну я не знаю...
    я никогда никому не мстила ипостараюсь воздержаться...
    пакостила немного, но это не считается

    мне какая-то падла сделает западло
    то ты его подорвешь

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Julie
    Я тоже, если не осуществлю месть на следующий день, а иногда и быстрее забываю.
    IRISKA
    Нет, я просту попрошу П.А. или А.В. уделить больше внимание ему на ближайшем зачёте. Я с ними в очень дружеских отношениях.

  9. #39
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хыхы.. месть это блюдо, которое подают холодным.. Не на самом деле месть это не дело, если мы все начнем вспоминать кто у кого в 3 классе ластик отобрал, может начаться настоящая гражданская война
    А если совсем серьезно, то насколько ни была бы сильна в тебе обида, надо уметь ее пересилить, хотя согласна, порой это бывает сделать безумно трудно.. Человек существо эмоциональное, и месть это эмоция, поэтому когда разум отключается, а чувство выходит на первый план человек уууу че может натворить. А потом проснется рациональное воззрение, и он сам же начнет себя укорять в содеянном.. получается самому человеку дважды будет плохо.. и зачем вам спрашивается такая радость?
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Шариков П.П.
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    на даче у проф. Преображенского
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Siemies Almie, понимаешь, мне лично кажется, что месть - это недостойное разумного человека занятие...
    Однако всепрощение, которое ты усиленно пропагандируешь, никогда не приведет ни к чему хорошему...
    Всепрощение - это одно из зол нашего мира, оно пораждает чудовищ...
    Безнаказанность ведет к беззаконию, от малого к большому постепенно она развращает людей...
    Да, человеку всегда нужно давать шанс... Ударят по одной щеке - подставь вторую, но когда ударят по второй, чистых щек уже не останется...
    Люди сотни лет живут на земле... они ссорятся, дерутся, затевают грандиозные войны, мстят и прощают...
    Но самое главное равновесие. Пока все эти человеческие порывы находятся в равновесии - мы будем существовать...
    Alex Kiyashko, а справедливости и не существует. Это слишком субъективное понятие...
    Однако
    от чрезмерной гордости и самолюбия
    Гордыня - один из самых страшных грехов... И не важно, что я порой с иронией отношусь ко многим религиям... Это не зря все же прописано в разряд грехов...
    А вот эгоизм лишь приветствуется, это же любовь, да любовь к самому себе, но не полюбив себя, ты не сможет "полюбить ближнего своего"...
    ... над облаками поверх границ ветер прильнет к трубе... (с)
    Каракули Шарика или жизнеописание пса...

  11. #41
    редиска)
    Гость
    Miranda Rich
    аналогично: почему кто-то должен страдать от твоей мести?
    потомучто этот кто-то мне на вредил и за это не должен остаться невридимым и чистеньким

  12. #42
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот прочитала абсолютно идиотическую штуку про месть... что вроде как три мужика надругались над какой то индейской дЭвушкой и за это были замурованны в холодильнике свлившимся ни с того ни сего деревом, где благополучно замерзли... эта такая присказка к следующему вопросу...
    Считаете ли вы что природа (или там всякие сверхсилы) за тебя мстят ВСЕГДА!? Ну вроде как ничто небезнаказанно...
    И еще... в западной культуре «отомстить» это значит «убить» кого нибудь досмерти (почитайте хотя бы Гамлета или Макбет... хотя не надо)... Что значит МЕСТЬ для русского(советского, русскоговорящего и т.д.) человека?! Мелко напакостить?! :vniz:

  13. #43
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а знаешь, как говорят, что несчастья (ну или мелкие проблемы) приходят к человеку, когда тот испытывает стыд. не в смысле голый ходит по улицам и ему стыдно, а стыд за содеянное.
    например вы обидели кого-то и тут же долбанулись пальцем об дверь...
    или украли че-то и кирпич не замедлит свалиться вам на голову

  14. #44
    † Black Thorn †
    Гость
    Месть- отрада Богов.
    Месть- это сладкое чувство
    Месть- это страх перед злодеянием
    Месть- это блюдо которое надо подовать холодным

    Да, человек не может не мстить, но как он это делает?
    Если человек приходит банально бить морду, это тоже не лишено смысла, но как то это не то. Месть несёт в себе изгаживание жизни другому, и желательно гораздо сильней, чем была ваша обида. Гадить надо на поражение!!! Преврати жизнь обидчика в ад, но так чтоб он не знал что ты причастен к этому, а дай ему это понять. Цель любой мести – поставить обидчика перед собой на колени и выслушивать его жалкие стоны о пощаде.
    А вообще месть- это грех и все мы грешны =)

    Если тебя ударили по левой щеке, подставь левую…зайди под локоть и дай в челюсть!!!

  15. #45
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы некоторое время назад тоже била себя пяткой в грудь и встала под лозунгом "месть - это плохо". Но не зарекайся, как грится
    У меня был друг. Лучший. А потом он меня подставил. Перед моим парнем. Да так, что мой парень в ужасе ретировался от меня как от прокаженной. А я его любила, между прочим. Но тот козел-друг меня ТАК подставил, что мне выпутаться было нельзя.
    Я хотела мстить. Но потом как-то успокоилась и решила, что отомщу со временем и более тонко и изощренно, нежели "подкрадусь ночью к его машине и просверлю на двери Денис-козел" и т.п.
    И через год мне предоставился случай. Я ему отомстила. Причем так, что он в другой город был вынужден уехать

    Не хочу сказать, что я целый год ходила и искала случая. Нет. Просто я не простила. И когда предоставилась возможность - я "шибанула".
    И не жалею.

    Хотя всепрощение - это, возможно, и хорошо... Но я не буду подставлять другую щеку, когда меня ударили. Но и бегать по подворотням с ножичком тоже не буду. Я - извращенная мстительница.

    Я не злопамятная, просто я злая и у меня память хорошая (с)

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Месть за любовь"
    от Mяy в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2003, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •