Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 260

Тема: Месть и мстительность

  1. #16
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    javascript:ins('Shego')
    Месть- это ...Это способ сделать человеку больно, доказать то, что ты гордый.) Я думаю так.Нет точного определения мести.Что такое месть каждый для себя решает сам.Как , собственно , и мсительность .

  2. #17
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Месть-чувство которое возникают при униженном человеческом достоинстве. Человек хочет отомстить. Но есть одно но...местью никогда не упьешься. это как наркотик.
    Истина в том, что её нет.

  3. #18
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А я за месть, хотя и знаю, что лучше от нее не становиться. Сначала, конечно, какое-то чувство победы и удовлетворения, а потом - пустота, понимание того, что все напрасно. Однако не все можно простить и перешагнуть через себя. Или просто я для этого не достаточно святая.

  4. #19
    Эгоистка
    Гость
    Не знаю,может она и приносит кому-то удовлетворение,но только не мне...Я себя наоборот потом виноватой чувствую.
    Все равно справедливость восторжествует.Не в этом,так в другом мире.

  5. #20
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Эгоистка, я тоже чувтсвую себя виноватой, отсюда и чувство пустоты. Но иногда понимаю, что просто не могу не мстить. . . Характер у меня такой сложный.

  6. #21
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Miranda Rich Не права ты.
    Я НЕ ХОЧУ причинять вред людям, но порой это следует делать.
    Подумай, а зачем ты это делаешь? Тебе же потом самой будет плохо. Человек сделал тебе гадость - он ошибся. Ошибся - был неправ. Был неправ - значит, слабее. Слабее - не заслуживает ничего, кроме жалости. Те, кто делают тебе гадости - слабее тебя, потому что признают твое превосходство и не могут ничего поделать. Подумайте, надо ли делать им еще хуже, когда они сами себя загоняют в черной зависти? Ибо все пакости в мире творятся имено от нее...

  7. #22
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Miranda Rich
    ну скажи, зачем опускаться до уравня этого человека? а потом еще и быть за это наказанным!
    и еще, представь если все начнуть мстить друг другу?
    ты отомстишь мне, я тебе за это еще раз отомщу, ты мне .......... итд. и что получится? во что превратятся люди?

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нельзя жить по закону*тебя ударили... так подставь другую щёку*.....не стоит портить кому то жизнь.. просто... устроить одну маленькую неприятную ситуацию
    Когда тебя ударили по одной щеке, "маленькую неприятную ситуацию" проще устроить немедленно - ударить обидчика по обеим ушам.

  9. #24
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Прохожа
    Вопрос можно - все вы - это кто?
    Извиняюсь, но вроде многие так говорили.
    Всё-таки, когда человек начинает мстить, он может и не остановится.
    Это как раз-таки все здесь уже усвоили. Но никто и слова не сказал, что может быть иначе. Но иначе может быть. Ну не буду я мстить всем людям, которые в детстве дергали меня за косички. Я отомщу один раз и, крайне расстроенная, уйду в тень.
    Может, тебе не станет, но вполне возможно, что захочется ещё. Поскольку месть захватывает и уже не хватает того, что уже сделал - хочется отомстить всем.
    Кэсси, а ты с чего это взяла? У самой когда-то возникало такое желание, или просто рассуждаешь логически? Если второе, то я тебя вполне понимаю. Честно говоря, пока не зашла в эту тему, вообще никогда не слышала, что месть затягивает, так что поймите мое удивление: на практике такого не испытывала, и вообще впервые слышу.
    Правда, в чём удовлетворение, я не знаю.
    Боюсь, что удовлетворение здесь заключается даже не в мести, а в превосходстве.
    Но зачем уподобляться ему? Мстить, когда он этого даже не заслуживает?
    Подожди, давай подойдем к этому вопросу с другой стороны. Допустим, человек совершил ошибку не имея другого выход или не зная, что он есть. Такому человеку чья-то месть может помочь. Она может просто-напросто открыть ему глаза на самого себя. А вдруг он такой же человек, как я? Не злой и не добрый, а со своими привычками, мнениями. Я не стану мстить ему, если он ответит, что все понял, что был не прав. Главное, чтобы он это понял. Вобщем нет людей недостойных мести.
    Да, я людей не люблю, но это тут не при чём. Других разумных особей я просто не знаю. Подскажи парочку на самом деле существующих и мы поговорим про них.
    в глубине океана какая-то фигня со скоростью 600 км/час плавает.
    Можно, поверь мне. Пример, окромя Миранды - я. Человечество в целом - это одна большая заноза. Вирус. Это сложно объяснить, но я не люблю людей и всё равно мучаюсь из-за них. Ненавижу за то, во что они превратили Землю и самих себя. Люди сами стали такими, сами виноваты и вряд ли уже справятся со своими проблемами.
    Респект.
    Shego, для меня месть это плата, которую каждый должен заплатить за свой проступок, если человек не раскаится, а проступок серьезный.
    Прохожа
    обозляешься на всё человечество в общем и целом
    я уже давно обозлилась на человечество в общем и целом, так что мне с моими каждодневными истериками по поводу:" Как же он глуп, мелочен и ничтожен - этот человек!" пока вряд ли удастся злиться еще больше. Под "человеком" я имею ввиду все человечество.
    Я себя наоборот потом виноватой чувствую.
    если это происходит при справедливой мести, то у тебя просто комплекс вины.
    Был неправ - значит, слабее.
    совсем необязательно.
    Слабее - не заслуживает ничего, кроме жалости
    это уже типичного вида дискриминация.
    Ибо все пакости в мире творятся имено от нее...
    тож не факт.
    во что превратятся люди?
    вот такие вопросы меня бесят больше всего. Плевать я хотела во что они превратятся со мной, ибо без моей помощи случится тоже самое. Мы погубим себя сами это однозначно, и если я смогу помочь, то сделаю это: благо для планеты все-таки.
    по обеим ушам.
    по обоим ушам, грамотей!
    Jack is dead.
    77_44

  10. #25
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот такие вопросы меня бесят больше всего. Плевать я хотела во что они превратятся со мной, ибо без моей помощи случится тоже самое. Мы погубим себя сами это однозначно, и если я смогу помочь, то сделаю это: благо для планеты все-таки.
    знаешь если каждый так скажет, тогда мы дествительно провратимся в огромное стадо животных, не подчиняющихся никаким правилам!

  11. #26
    редиска)
    Гость
    Наама
    А время, рядиска, оно не забывает, а ЛЕЧИТ. Потому что однажды, утром, ты просыпаешься и начинаешь смотреть на все другими глазами, по-новому понимаешь то, что произошло. И обида, горечь, желание отомстить - уходят. А если ты уже это сделала (отомстил), то, если у тебя, конечно, есть совесть, она будет тебя долго мучать. Вот.
    только это *однажды * приходит не сразу.... а иногда до *однажды* можно и не дотянуть...и я не люблю ждать пока придёт какое-то там *однажды*......ждать и мучится....от обиды ?...... наверно совести у меня нет... но я не жалею....... а чего жалеть ... за то что я сумела ответить за себя... и избавится от обиды ?? почему из-за кого то я должна страдать.. ?

  12. #27
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    рядиска)
    почему из-за кого то я должна страдать.. ?
    аналогично: почему кто-то должен страдать от твоей мести? Он этого не хочет так же как ты страдать от его, скажем, глупости. Тут все зависит от твоего отношения.
    Jack is dead.
    77_44

  13. #28
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    скажите, а от мести, обида забудется быстрее? боль пройдет незаметнее? жить будет легче??? не вижу я смысла в мести!!

  14. #29
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    скажите, а от мести, обида забудется быстрее?
    Да, вне сомнения, обида пройдет вообще. Останется боль. Правда в редком случае человек может подумать, что отомстить было последним, что он должен был сделать в жизни, и решить, что жить ему больше незачем.
    Jack is dead.
    77_44

  15. #30
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IRISKA
    Боль то может и не забудеЦа... зато приятней (!?) будет осознавать, что эта редиска (которая тебя обидела) так же как и ты мучаеЦа...

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Месть за любовь"
    от Mяy в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2003, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •