Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 141

Тема: Украденные жизни: Сделка

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Украденные жизни: Сделка

    Послеобеденный покой был нарушен громким шумом в коридоре, встревожившим весь нижний этаж тюрьмы.
    Сквозняк один за другим проникал в открытые настежь камеры заключенных, вместе с криками охранника:
    - Выходите! Быстрее! Пошевеливайтесь!
    Краем глаза Вирвена заметила, что к эльфу, вытащенному из соседних апартаментов, были применены и другие, более действенные меры воздействия.
    Тщательно обыскав заключенных и с не меньшей аккуратностью надев кандалы на все конечности, их под конвоев вывели во двор, где узников ждала новая "тюрьма"...
    Несколько минут спустя пленники уже сидели в экипаже, согласно заранее купленным билетам, и вскоре дорожная тряска началась.

    Из обрывков разговоров охранников вы можете сделать вывод, что вас везут в новую тюрьму.

  2. #2
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Какого хрена? Кто понял что происходит, поднимите руку.
    Вирвера высматрела что-то окне, переодически то пригибаясь, то вытягивая шею.
    - Что бы это не было, амнистию это не похоже.
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  3. #3
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    - Что это за чертовщина? - высказалась Никэ и добавила ещё одно, более крепкое словцо - Как жмут эти дурацкие кандалы! Дай бог, чтобы это была амнистия, а не акция "купи заключённого сегодня, а заплати завтра".
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  4. #4
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Да вроде в рабство нас не должны продать. По всей строгости их наказания я, например, должна гнить в тюрьме за свои злодеяния, цитирую: "и глаза твои не увидят света божего и нога твоя не ступит на землю бренную" и тэ дэ и тэ пэ.
    Она посотрела на собеседницу оценивая ее и прикидывая за что та могла попасть в тюрьму, потом снова отвернулась в окно.
    - О, Кролм, неужели ты даровал мне свободу за мою искреннюю веру?! - сказала она почти бесшумно.
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Руки прочь, скоты! - шипела Лилиан на стражников, по возможности охаживая их веером по рукам. Который, впрочем, у нее тут же отобрали как холодное оружие.
    - Никакого соображения о манерах... - гордо вскинув голову, Лу уселась в экипаж с таким видом, как будто это была по меньшей мере карета, и ехать предстояло на бал.
    Руку поднимать не стала, так как непонятно было абсолютно все. Вслушавшись в разговор, не преминула ехидно заметить:
    - Да тут, как я погляжу,оптимисты собрались. Если бы это была амнистия, дали бы нам пинок под филейные части тела и выкинули у тюрьмы. А тут везут, тратятся... Нет уж, видит Лунорд, что-то замышляется.

  6. #6
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    - А мне сидеть в тюрьме вечно, пока не рассыплются мои кости в прах и не покатятся мои глаза по сырым... чему-то там, ну, и дальше в том же духе - измученным тоном проговорила Никэ.
    - Ага, оптимисты закоренелые, - высказалась она и добавила ещё парочку слов, которые произносить невежливо - И так понятно, что не в таверны и спальни нас везут.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Потирая части тела, к которым применили "более действенные меры воздействия", эльф пробормотал:
    - Ну дикари просто. Какие-то религиозные фанатики.
    Подергав для приличия цепи на кандалах, он стал откровенно пялиться на своих товарищей по несчастью. Главное, что его удивило - почти все они оказались женщинами. "Ну вот опять эти хумансы перепутали честного эльфа со своими самками и упекли меня в женскую тюрьму", - подумал он, но вслух сказал:
    - Дамы и ээээ... (покосившись на тех, кто пока в себя не пришел), не желаете ли после завершения всей этой заварушки пропустить по стаканчику вина? Я знаю одно приятное заведение, где подают отличное эльфийское, "Флёр д'Амур"

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Лу оживилась.
    - Вы имеете в виду то миленькое заведение... там еще хозяйка такая очаровательная полуэльфийка. Мы с ней частенько ходили выбирать шляпки в магазин "Будь как страус", - прощебетала она, явно намереваясь втянуть несчастного эльфа в длинное обсуждение достоинств той или иной модели.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Нет-нет, ну что Вы, мадам. В то место я бы ни за что не пригласил порядочную девушку. Скажу по секрету, задние комнаты там созданы исключительно для... Ну, в общем, не важно. Кстати, а куда это мы направляемся?
    "Да что ж они меня за женщину-то все держат? Если у тебя длинные светлые волосы и голубые глаза - это не значит что ты блондинка!" - думал про себя эльф, подскакивая на ухабах.

  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вскоре экипаж свернул с главной дороге. Проехав еще немного, передвижная тюрьма резко остановилась.
    Дверцы с шумом распахнулись: уединение пленников было нарушено появлением одного из охранников. Сверкнувшая связка ключей в его руках повергла узников в изумление. Несколько отработанных движений и кандалы полетели на пол кареты.
    Охранник сделал приглашающий жест, выйти.
    - И без глупостей, - тихо сказал он, заметив напряженный взгляд Никэ, явно искавшей предмет потяжелее.
    Снаружи оказалось еще три охранника, вооруженных до зубов (двое на лошадях и один у дверей).
    "Далеко не убежим," - хором отметили про себя узники.
    Неожиданно из тени деревьев, в обилии росших вдоль дороги, вышел человек, показавшийся Лу знакомым.
    Это был начинающий седеть мужчина 40-45 лет, высокий и статный. Несмотря на более чем скромную одежду, в нем за милю чувствовался дворянин.
    -Доброе утро, уважаемые, - с едва заметной улыбкой, чуть поклонился он.
    Лилиан торопливо поклонилась - перед узниками был сам брат верховного жреца Лунорда - преподобный Синд.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Теперь, значит, уважаемые, - возмутился эльф, - а полчаса назад "более действенные меры воздействия"!
    Алка гордо пондял голову и уставился вдаль.

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Слегка подхалимски поклонившись, Лу спросила:
    - Преподобный, а вы здесь собственно какими судьбами? И что все это значит?

  13. #13
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    - Я, конечно, люблю Лунорда, но не до такой же степени - еле слышно сказала Никэ, отвернувшись - Но если он может вытащить нас из этих чёртовых казематов...
    Она нацепила на лицо самую широкую улыбку и повернулась к этому самому брату жреца.
    - О преподобный, чем мы обязаны этой встрече со столь сиятельной особой?
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  14. #14
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вирвена, потирая запятястья, лишь слегка кивнула дворянину.
    "Что-то здесь не чисто... - отматила она про себя, - Сейчас он скажет нам: заберитесь на самый высокий вулкан и принесите мне один маленький, ничего не значущий свиток из его чрева, который окажется свитком всемогущества. А вулкан этот находятся за тридяветь земель в тридесятом царстве"
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - Спасаю заблудшие души, как видите, - с прежним выражением, ответил Синд коллеге по культу.
    Нависла короткая пауза - преподобный отец собирался с мыслями.
    - Спасаю, разумеется, не просто так. Лунорд ценит дипломатию, а главное правило дипломатии "око за око".
    Говорить в присутствие посторонних (к коим Синд причислял Никэ, Вирвену и Алка) преподобному хотелось меньше всего, но выхода не было, поэтому обведя экс-узников испытующим взглядом, он продолжил:
    - Около двух месяцев назад, как вам должно быть известно, отца Аркеса постигло горе - его жена была коварно убита злодеями, - спокойное лицо Синда омрачилось искренней печалью, - но на этом несчастья не закончились для нас. Во время переполоха, устроенного в ночь убийства, из храма Лунорда, что находится в Ксере, был похищен Диск Лунного Сияния.
    Лу охнула и уставилась на Синда с открытым ртом.
    - Да-да, дорогая Лилиан, именно так, - казалось, еще немного и жрец прослезится.
    Недавние пленники как-то сразу сникли.
    - А причем здесь мы? - осторожно поинтересовалась Лу, заранее предвидя ответ.
    - Почти что не при чем. Я всего лишь хочу, чтобы вы вернули Диск в храм. Наша благодарность будет безграничной, - уточнил Синд.
    - А что, если мы откажемся? - подала голос Никэ.
    Лунорд вас проклянет, - все тем же спокойно-вежливым тоном, ответил жрец.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •