Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: Международный терроризм (общая)

  1. #76
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю многим уже понятно, что мы вступили в эпоху глобального террора и не только США будет объектом нападения.Почему это происходит? Да потому, что многие экстримистские организации давно осознали - война страхом мощнее физической войны. Цель терроризма не смерть людей, цель терроризма - страх в обществе, да и затем в мире в целом. Для террористов смерть пяти, ста, или ста тысяч человек - это ничто. Открытых вооруженных столкновений и даже войн им не хочется, зато гораздо проще посеять страх в обществе, взорвав определенную дозу тротила. Как этому противостоять? Вопрос сложный, но выход очевиден только в объеденении и сотрудничестве спецслужб всего мира, а не каждого государства в отдельности.Также необходима агентурная сеть даже среди мирного населения. Только так мы можем немного приостановить, а затем и вообще искоренить(относительно) это зло. Единственное, чего не стоит делать миру, так это привыкать к этому, как к обычному явлению.

  2. #77
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Смерть человека -- трагедия. Смерть миллионов -- статистика.
    Испания поддержала США. Испания сильно зависит от туризма. В США, говорят, туризм после 11 сентября заглох. Будем надеяться, что то же самое произойдет и с Испанией. А нефть-то подорожала!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #78
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Видела. Ужасно....чем им Испания то не угодила? Я просто до сих пор в шоке.

  4. #79
    Darkel
    Гость
    Ce_la_vie она поддержала войну в Ираке. (Латвия и Польша тоже поддержала- скоро там будут теракты)

  5. #80
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Литва тоже поддержала... Но это, имхо, слишком маленькие страны для таких террактов. Я надеюсь, я не ошибаюсь...

  6. #81
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А куда мы денемся, мы уже со своей чечней вляпались в это болото, а я уже говорил локального террора уже не будет. Не сейчас, так после Америки, поэтому и говорю, что гадину надо давить в зародыше.

  7. #82
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Ce_la_vie - здрасьте приехали... Нас это коснулось гораздо раньше чем США... Жилые дома, Норд-ОСТ, поезд метро в Москве - мало? Такое впечатление , что на нас обкатывали "методику". Когда, говорили, что в Испании "поработали" не мусульманские сепаратисты, а местные - сразу не верилось - уж очень по стилю было похоже на взрыв в московском метро - люди так же утром ехали на работу... Конечно размах серьезней - страшнее и ужаснее, и самое ужасное, то что задумано было еще ужаснее...

  8. #83
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    NNNNatali, нет, я про Литву.

  9. #84
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ce_la_vie
    Понятие "глобальный" означает, что все страны в будущем будут охваченны террором.

  10. #85
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Испания выведет войска из Ирака! А это плюс.
    А Литва... Кто там будет взрывы устраивать? Эта страна ничего не решает.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #86
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Европа делает выводы из взрывов. Она отворачивается от политики США и НАТО!

  12. #87
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AleX-515-
    И правильно делает.

  13. #88
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Открещивание от политики США и НАТО уже ничего не решит, тут нужен был лишь повод.

  14. #89
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вторые сутки столица Узбекистана находится фактически на военном положении - на улицах патрули и бронетехника. Во вторник утром на окраине Ташкента милиция в течение нескольких часов вела бой с вооруженным отрядом, напавшим на пост ГАИ. Бандитов удалось окружить и уничтожить. В доме, где их блокировали, были обнаружены, по разным данным, от 8 до 20 тел террористов, в том числе и женщин-смертниц, которые в последний момент подорвали себя гранатами.

    vesti.ru

  15. #90
    Persona _NG
    Гость
    Куда катится этот мир. Мы загадили планету, а теперь просто друг друга убиваем.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •