Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 90

Тема: Международный терроризм (общая)

  1. #46
    Moonchild
    Гость
    вобщем мне это было как-то пофиг. до сих пор не могу понять из-за чего столько шума? как годика 2 назад в россии чуть ли не через день парадные взрывали, так шума столько не было.
    Так в том-то и дело:когда в России жилые дома взрывают,так это всё ок,но стоит затронуть Америку....
    Как восстали против Америки, то сразу у всех стран появился лозунг - мы боремся против терроризма...(если говорить вообщем)
    Америка слишком много о себе возомнила, раздула такую трагедию.... А одной из причин игнорирование терроризма в России, имхо, является именно предвзятое отношение к нашей стране. Мы ведь тоже могли раздуть огромную трагедию на весь мир, причины были, но мы этого не сделали...

  2. #47
    SnowGR
    Гость
    Я не стал читать остальные сообщения но скажу "Тот кто создаёт зло когда нибудь за него ответит!

  3. #48
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ О ТЕРРОРИЗМЕ И ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ США:
    Вот вам факты:
    Независимый исследовательский центр РОМИР публикует результаты международного исследования "Голос Народа".
    Его результаты свидетельствует о том, что внешняя политика Президента Буша пользуется небольшой поддержкой, более того, многие считают, что она оказывает негативное влияние на их страну. Мнения разделились относительно того, являются ли военные действия лучшим способом борьбы с терроризмом, в то же время, многие считают, что террористы не достойны иметь те же права, что и другие преступники. Публикуемые результаты исследования охватывают 36 стран и основаны на 28 000 интервью, проведенных в период с июля по август 2002 года и представляющих точку зрения более одного миллиарда человек, проживающих на разных континентах.
    1.Основные результаты:
    В 23 странах, по мнению населения, внешняя политика США оказывает скорее негативное, нежели позитивное влияние на их страну. Только в 11 страх (включая сами США) жители считают иначе, и большинство полагают, что внешняя политика США оказывает положительное влияние.
    В 9 западноевропейских странах, включая Великобританию, большинство люди склонны думать, что внешняя политика США скорее негативно, нежели позитивно влияет на их страну.
    Многие резко осуждают террористов и не согласны с тем, чтобы у них были те же права, что и у других преступников.
    Разделились мнения относительно того, является ли применение военной силы наиболее эффективным способом уменьшить угрозу международного терроризма. Тем не менее, население таких стран, как Индия, Колумбия, Израиль, уже столкнувшихся с подобными проблемами, твердо убеждено в этом.
    Представляя результаты исследования, Мерил Джеймс, Генеральный секретарь Гэллап Интернэшнл (Gallup International) сказала, "Гэллап Интернэшнл полагает, что точно проведенные исследования общественного мнения являются неотъемлемой частью демократии. Исследование "Голос народа" представляет миру мнение людей, помогая тем самым увеличить степень ответственности государственного аппарата различных стран за свои действия. Результаты именно данного исследования совсем не утешительны для Президента Буша, свидетельствуя о том, что во многих странах внешняя политика США воспринимается негативно. С другой стороны, многие люди по всему миру убеждены, что военные действия - это единственный эффективный способ борьбы с терроризмом."

    2.Внешняя политика Америки - отрицательное или положительное влияние на Вашу страну?
    В целом, три из каждых десяти граждан (29%) среди людей, опрошенных в рамках исследования "Голос народа", чье мнение представляет один миллиард человек по всему миру, считают, что внешняя политика США оказывает положительное влияние на их страну. Однако, их меньше, чем тех, кто отмечает негативное влияние внешней политики Соединенных Штатов на свою страну - данного мнения придерживаются четыре человека из каждых десяти опрошенных (43%). Менее двух человек из каждых десяти полагают, что внешняя политика США никак не влияет на их страну или же это влияние им не известно.


    Жители Северной и Южной Америки наиболее склонны считать влияние внешней политики США положительным (39%), тем не менее, такое же число опрошенных говорят об отрицательном влиянии. Наиболее враждебное отношение к внешней политике США высказывают 2 западноевропейские страны (не являющиеся членами ЕС) Норвегия и Швейцария, традиционно самостоятельные в вопросах международных отношений.
    Даже в самих Соединенных Штатах, только 42% уверены в позитивном влиянии внешней политики США на другие страны, 36% говорят об отрицательном влиянии, в то время как 10% убеждены в отсутствие этого влияния как такового! Что же касается Великобритании, наиболее верного союзника США, большая часть населения (52%) заявляют о негативном влиянии внешней политики США, и только 30% считают это влияние положительным.

    Не вызывает удивления тот факт, что одним из самых убежденным сторонников внешней политики Соединенных Штатов оказывается Израиль, где три четверти всех опрошенных (74%) говорят о ее положительном влиянии на свою страну.

    3.Является ли использование военных сил наиболее эффективным средством уменьшить угрозу международного терроризма?
    Этот вопрос задали 28,000 респондентам, опрошенных в 36 странах, которые участвовали в исследовании "Голос народа". В целом, более половины (54%) участников дали утвердительный ответ, однако 40% ответили на данный вопрос отрицательно.

    И снова ответы варьируются в зависимости от региона - самое большое количество положительных ответов на вопрос, является ли применение военной силы наиболее эффективным средством, дали жители Африки (62%), Северной и Южной Америки (58%), а также восточной и центральной Европы (58%). Приблизительно такое же значительное число опрошенных (59%) в США согласились с тем, что применение военной силы является наиболее эффективным средством уменьшения угрозы международного терроризма. Самый высокий процент ответивших положительно отмечен в Израиле и составил 65%, однако следует отметить, что, возможно, причиной этого является собственная политика этой страны в отношении терроризма.

    Тем не менее, жители Европы не так уверены - мнения респондентов в странах Европейского союза разделились на две почти равные части: 47% согласны с использованием военной силы, 49% не согласны. disagreeing. Страны, не входящие в состав ЕС, Норвегия и Швейцария, менее других уверены в эффективности использования военных действий - 61% опрошенных отрицательно ответили на поставленный вопрос.

    4.Должны ли террористы иметь такие же права, что и другие преступники?
    Две трети всех участников опроса по всему миру (65%) считают, что террористы не заслуживают иметь те же права, что и другие преступники. Данные результаты не противоречат условиям содержания террористов Аль-Каеды на американской военной базе Гуантанамо. По данному вопросу, мнения жителей разных стран и регионов расходятся значительно меньше: большинство людей по всему миру выступают в поддержку ограничения прав для террористов. Исключением является Африка, где мнения разделились, и 51% опрошенных выступают за то, чтобы у террористов были такие же права, как и у других преступников, в то время как 47% не согласны с этим.

    И снова респонденты в Израиле оказываются наиболее категоричными: 87% не согласны с тем, что террористам должны предоставляться те же права, что и другим преступникам, и только 10% дали утвердительный ответ на этот вопрос.

  4. #49
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот вы говорите: "Задолбало постоянное напоминание об 11 сентября", но американцы молодцы, они помнят об этой страшной трагедии!
    А вы помните, когда подорвали дома в Буйнакске, Волгодонске, Москве? Что говорили по тв и радио год спустя? Да практически ничего, а если и упоминали, то не в числе первых тем!

    НИКТО НЕ БУДЕТ НАС УВАЖАТЬ, ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ СЕБЯ САМИ!

  5. #50
    Ksenka
    Гость
    Anjelika, есть такие понятия как "внутренние" и "внешние" проблемы. То что случилось в США год назад, касается только их и никого больше. С какой такой радости я должна горевать о том, что меня не касается? С какой радости я должна все это слушать? Я неделю смотреть телек не могла номально, потому что там только про это и говорилось. С радио - анологично. В маршрутках в среду (11.09) об этом постоянно говорили. Вечером я готова была поубивать всех, кто еще об этом упомянет. С меня хватило и прошлого года, чтоб еще и через год все это повторялось.

  6. #51
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Anjelika
    Вот вы говорите: "Задолбало постоянное напоминание об 11 сентября", но американцы молодцы, они помнят об этой страшной трагедии!
    А вы помните, когда подорвали дома в Буйнакске, Волгодонске, Москве? Что говорили по тв и радио год спустя? Да практически ничего, а если и упоминали, то не в числе первых тем!
    НИКТО НЕ БУДЕТ НАС УВАЖАТЬ, ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ СЕБЯ САМИ!
    ...м-н-..да... тема 11 сентября была по тв на первом месте, а как-то вскольз про наши терроры упоминалось по сравнению с 11 сент....не было такого ажиотажа..такой мощной шумихи...
    но всему причина, что все американские взрывы показывали по всему миру в прямой трансляции...как сейчас помню как рушится башня и тут же вниз головой летят люди...аж мурашки по телу пробежали..жуть....при включении 11-го теле я сначала не могла поверить, что это все происходит..в полном шоке была...
    ну а на наши взрывы мало кто обратил внимание ....большенство иностранцев бы я думаю включили бы телек и подумали: а ну это в России происходит...
    (думаю всем по фиг до нас, судя по высказываниям некоторых иностранных личностей, либо мне постоянно не те иностранцы поподаются..)

    да и вообще это Америка, а мы Россия....да и хватит ее осуждать мне..

    Недавно ходила на выставку в Петропавловскую крепость, называется "После 11-го сентября: снимки из эпицентра трагедии"...тэкк потом мой друг после этой выставки еле-еле меня успокоил...жалко все же людей и их родственников..
    снова про 11-е руки пишут....про наши взрывы мало просто говорили,да и дело может быть и не кол-ве разговоров , наверное, у нас потому что об этом все внутри хранится...запаковано в коробке с обверткой...

    asko,
    конечно мое отношение к Америке мягко сказать не ах ти, как видимо(даже не видимо а разумеется) и у тебя, но я не могу перемещать зло с ее внешней политики (такая грязь...) и тому подобное на людей... я на это просто не способна...тем более я так устроена, что во мне зло очень долго не держиться.."Гб" не хватает, наверное...
    "Дело в том,что не может страна,не испившая чашу горя, понимать чужую боль.!861-последняя война на территории США завершилась.С тех пор Америка только и делала,что зарабатывала деньги на чужих смертях.Вспомнить хотя бы сотни тысяч погибших в Хиросиме и Нагасаки.Вы думаете ,японцы забыли?О,нет!Они помнят.Все помнят,и когда-нибудь все это обрушится на США." - asko, ну если вспоминать кто, что творил, то надо всю землю бомбить...
    ну а японцы вообще как мне кажется народ мстительный(хотя с другой стороны и может и добродушный..)...они нам тоже одну вещь простить не могут...конечно, ты наверное, подумаешь, что Америка натворила больше за свою маленькую жизнь............
    "И после того,как Америка потеряла в небоскребах и на самолете 3000 максимум(по некоторым данным около 1000),она завопила.Завопила как младенец,не знающий,что такое боль.Вопли прокатились по всему миру,но в чем же они выразились?В оккупации афганистана и в готовящейся кампании в Ирак?А это как вы назовете,демократы хреновы?Это ли не тарроризм?Да пусть тот,кто увидит у меня слезу жалости об Америке первым бросит в меня камень!Только тогда,когда крупнейшие американские города будут лежать в руинах,а раненый американский президент будет произность в палаточном кабинете речь к оставшимся американцам,только тогда я могу сказать,что с Америки хватит и она свое получила.
    ЗЫ: если честно,я сам не ожиал,что я такой кровожадный..."
    asko, м-нм-н-дя, ты очень разозлился...но я таким образом злюсь 5 мин., а потом забываю, но вспоминаю злость, когда в универе какой-нибудь предмет идет, связанный с историей, политикой...(тут стормозила с ответом на твое сообщение ...

  7. #52
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Natashka
    Моя злость длится намного более 5 минут.вот ты,например,изучала историю США?Я изучал,много сталкивался,много анализировал.Будучи расистами,американцы сами натравливают на себя мир,а после того,как я пообщался с настоящими американцами,а не смотрел кино а-ля Армагеддон, я понял,что жалеть там особо некого...

  8. #53
    Olessia
    Гость
    Что-то я не пойму. Американцев, значит, жалко, весь мир скорбит вместе с ними. А то, что у нас дома взрывались - это как-то не особенно мир тронуло. Но ведь это были ЖИЛЫЕ дома. Там куча детей, стариков, молодежи. Они все вечером легли спать, у них были какие-то планы на выходные, они и не думали, что ТАКОЕ может случиться. Почему же сейчас мы больше предпочитаем охать об Америке, чем о своих соотечественниках? Я ничего не имею против Америки, у меня у самой есть друзья-американцы (ничем не хуже нас, правда и не лучше), но всему есть мера. Сейчас мы пожинаем плоды глупости политиков и собственной инертности. Проблему терроризма надо было решать не тогда, когда УЖЕ случилось, а когда только-только появились первые поползновения в этом направлении.

  9. #54
    Ksenka
    Гость
    Автор оригинала Olessia
    Что-то я не пойму. Американцев, значит, жалко, весь мир скорбит вместе с ними. А то, что у нас дома взрывались - это как-то не особенно мир тронуло. Но ведь это были ЖИЛЫЕ дома. Там куча детей, стариков, молодежи. Они все вечером легли спать, у них были какие-то планы на выходные, они и не думали, что ТАКОЕ может случиться.
    Не помню говорила я это или нет - но я ко всем отношусь одинаково, соотечественники они мои или нет. Вообще я к смерти отношусь по принипу: "закон природы - кто-то рождается, кто-то умирает". Не важно кто родился/умер - мой родственник или какой-нибудь индеец из племени тумба-юмба. Так должно быть, и этому не миновать. Люди которые погибли во время терактов могли запросто погибнуть на следуйщий день просто переходя дорогу и попав под машину, либо отравившись и т.д. Может я слишком жестокая, но это мое мнение.

  10. #55
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ksenka,
    я так не умею относится к смерти, к своей - запросто, но не по отношению к другим людям... Наверное тебе легче с таким мнением живется - меньше нужно нерв и эмоций тратить и все такое...да это наверное и не жестокость...

  11. #56
    Keiju
    Гость

    terrorism...

    вот я тут наткнулачь на один сайт www.terrorism.ru вот давно хотела создать тему...терроризм во всём мре....люди как это ужасно...аж плакать хоцца....как много терроризма в Израиле(((я посмотрела фотки вот например эта http://www.terrorism.ru/photo1.phtml?id=269 ведь этих девушек уже не вернёшь?...ты спокойно пошёл на дискотеку и больше никогда е выйдешь из неё....

  12. #57
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Террор устраивают сумасшедшие неудовлетворённые люди.
    Фанатики долбанные.

  13. #58
    WEREWOLF
    Гость
    Я не понимаю таких людей,которые устраивают террор.
    А вы представьте их положение. Например, возьмем Палестину. Палестинцы жили на своей территории, и тут к ним стал приставать израильтяне и захватили их территории. После этого они , естественно, считают израилятян нелюдями и хотят вернуть свою территорию. Единственный способ что-то сделать-убить как можно больше их врагов. Естественно, это не оправдание этим жестоким поступкам, а их мотивация. И не факт, что оказавшись на их месте, некоторые из вас не пошли бы на тоже самое.
    P.S. Наверняка, многие здесь ненавидят или сильно не любят чеченцев. Но Россия давит их своей армией, а они своей. Правда, во втором случае, страдают только мирные жители. Но если бы я был чеченцем, я бы относился к России так, как мы относимся к ним. К сожалению, в нашем обществе решить мирным путем ничего не возможно. Даже, казалось бы, цивилизованные Штаты хотят начать войну с Ираком из-за денег.

  14. #59
    Старожил Аватар для Kaplya
    Регистрация
    01.09.2001
    Адрес
    На святой земле
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    WEREWOLF

    Ой! Держите меня! Ты в Израиле был? Ты знаешь кто такие палестинцы? Ты о чём говоришь? Какую территорую они хотят вернуть. Ты знаешь что было на этих территориях 50 лет назад. Ничего не было, изралетяне отстроили эту страну, привратили её в цевильную. А боряться только терраристические группировки, территории для них это только повод.
    Большенство мирного населения за мир, Изриаль их работа, их хлеб, их защита.
    Не надо мне рассказывать про захват территории, а то я тоже могу начать рассказывать про историческую родину и т.д.
    Почему же Ливан и Ирак не хотят принять этих самых палестинцев к себе а? Упали они им?
    А вот Израилю упали, между прочим у многих есть гражданство, у тех кто этого желал.
    Вот сейчас, в предверии очередной войны,хм..................... кто больше всех страдает а? Да бедное, мирное население Сектора Газа которые остались без работы и средств к существованию. Благодаря кому? Да тому же Арафату и иже с с ним. Почему? Да потому, что своими террорестическими действиями они заставляют израильское правительство закрывать граиницы, ха.............. нет окрытых границ, нет денег. Весело им да? Так кто их больше угнетает, израильские захватчики или собственные террорестические лидеры.
    Израиль кстати в Газе автобусы не взрывает, не смотря на все уловки CNN.


    Keiju Радость моя, где ты нашла это?
    Это конечно всё очень печально, но это лишь капля в море всего того, что случается.
    За два года после того взрыва на дискотеки погибло слишком много людей. Так для рассчёта, два таких взрыва на месяц, сколько будет.
    ээээээээххххххххххххххххх хххх..........
    Спасиб за тему.

  15. #60
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Мир погряз в грязной политике и деньгах....и из за этого всё и происходит. + власть в руках идиотов

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •