Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 90

Тема: Международный терроризм (общая)

  1. #31
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вы даёте! Меня добивает строчка
    Штаты, как страна, получили по заслугам
    !
    Получили-то не Штаты, а люди, такие же, как и мы, и не все они были американцами, которых многие так не любят! И у них были родственники, для которых это огромное горе!
    Так что, пожалуйста, не надо так говорить! Давайте уйдём от этой лютой ненависти к доброму отношению к людям! (простите за пафос, но меня эти строчки вывели из себя!)

  2. #32
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    хм... помнится это обсуждалось в Геройском форуме...
    долго говорить не буду...
    на счет 11 сентября скажу так: американцев жалко, америку нет. Так ей и надо!
    И вообще меня бесит что ООн тыкали нам правами человека, когда мы воевали (точнее воюем) в Чечне, а Америке можно было бомбить Камбул, где собственно погибали мирные жители!!! так кто тут убийцы???

  3. #33
    Тётя Ася
    Гость
    Anjelika
    mArkovka

    Насчёт того что не виноваты - сомневаюсь.

    Вот анек:

    Стоит миллионер на последнем этаже небоскреба. Внизу дым, бежать некуда. Молится господу богу, что бы пощадил. Господь бог решил ответить:

    -Так за что мне прощать тебя, у тебя полно грехов. Тут и лжесвидетельство, ибо ты пустые обещания своим клиентам давал. Тут и воровство, ибо доходы укрывал, налоги не платил. Тут и прелюбодеяние с секретаршей. Тут и возведение себе кумира в виде долларого значка...

    -О, Господи, неужели ты из-за моих грехов погубишь всех, кто здесь находится?

    -Конечно, ибо десять лет вас, за****цев таких, на эти башни собирал...


    Мисс Сим
    У америкосов совести вообще нет, только деньги... Они делают деньги на костях, и считают это нормальным бизнесом...

    All
    Не исключено что взрывы устроили американские спецслужбы, чтобы поднять патриотизм и в Афгане воевать повод был.

  4. #34
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тётя Ася
    Знаешь, в Библии есть такая строчка: Кто без грехов пусть первым бросит в меня камень!" Я вообще удивляюсь вашей жестокости!

  5. #35
    Гость
    Гость
    Anjelika

    И всё равно они виноваты.

    Так как считают что Афганистан и Югославию бомбить можно, хостить экстремистские сайты типа кавказ.орг тоже можно (сайт они так и не убрали, хотя он явно террористический и клеветнический).

    Ну что ж, они получили от тех кого поддерживали. Без жертв обойтись увы нельзя, так как когда политики и дипломаты не договариваются о чём-либо, страдают обычные граждане. Политики идут в бункера отсиживаться.

    А солдаты явно не патриоты, так как настоящие патриоты дезертируют и не дают правительству и политиканам делать ошибки. Вот это настоящий патриотизм.

  6. #36
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гость
    Глупо говорить о том, что люди должны погибать из-за недоговорённости дипломатов! Это их проблемы и мирные люди не должныстрадать!
    PS: как бы ты отнесся(отнеслась) такому: близкие тебе люди погибли (не дай Бог), а тебе бы объяснили, что они погибли из-за того, что Путин не договорился с послами???

  7. #37
    Гость
    Гость
    Anjelika

    На вопрос должны или не должны - скажу что нет. Но действительность другая.

    Если бы погибли мои - ненавидел бы Путина, так как во всём виноваты всегда политики.

    Вопрос ко всем - были бы войны если в таком количестве если бы политики лучше договаривались?

  8. #38
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гость
    Я не спорю: политики виноваты!
    Но не в этом же вопрос! Я возмутилась, когда сказали, что американцам так и надо, что они заслужили!

  9. #39
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье

    Посвещается 11-му:
    Сегодня (те вчера) в США - День патриота. Ровно год назад террористы направили пассажирские самолеты Boeing на 110-этажные башни-"близнецы" Всемирного торгового центра (ВТЦ). Под рухнувшими небоскребами погибли, по последним данным, 2801 человек. Среди них оказались не только американцы, но и граждане почти 100 стран, в том числе России.
    Нью-Йорк принял на себя первый и самый страшный удар. Именно поэтому главные траурные мероприятия в стране проводятся здесь, в южной части Манхэттена, где сегодня на месте небоскребов ВТЦ зияет котлован глубиной в семь этажей.
    По всем Соединенным Штатам 288 миллионов американцев чтут память жертв самых страшных атак за всю историю человечества. По проекту Всемирной религиозной организации "Дайте свободу звону" тысячи церквей будут взонить в колокола в течение 140 секунд, олицетворяя 140 минут, прошедших с момента взлета самолета из бостонского аэропорта до обрушения второй башни Всемирного торгового центра.
    В США прошла минута молчания
    Первая из официальных поминальных церемоний по жертвам трагедии 11 сентября прошла в Нью-Йорке.
    Зачтение списка погибших, состоящего из 2801 имени, началось с минуты молчания в 08.46 - момента столкновения первого самолета, угнанного террористами-камикадзе, с южной башней ВТЦ. Открыл церемонию в котловане глубиной с семиэтажный дом на месте Всемирного торгового центра мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.
    После краткого выступления губернатора штата Нью-Йорк Джорджа Патаки, продекламировавшегоо отрывки из речи Авраама Линкольна после Геттисбергского сражения в годы гражданской войны в США, бывший нью-йоркский мэр Рудольф Джулиани начал зачитывать мартиролог. Фото и краткие сведения о погибших параллельно демонстрировались на экранах всеми телекомпаниями, ведшими прямые трансляции с места события.
    Скорбная процедура была прервана в 09.03 второй минутой молчания и несколькими ударами пожарного колокола. После этого, с символическим посланием к своему отцу - сотруднику Портовой администрации, погибшему 11 сентября, обратилась его дочь.
    В 09.04 в котлован начали в скорбной процессии спускаться родственники жертв терактов для возложения цветов - по одной розе - в образованном живым человеческим кольцом в центре котлована "Кругу поминовения". Цветы будут сохранены и использованы при создании постоянного мемориала в память о сентябрьских событиях. Сегодня же родственники погибших впервые смогли увидеть открытую накануне мемориальную стену из черного гранита с высеченными на ней именами всех погибших в роковой вторник. Для половины из них мемориальная стена и временный морг городской паталогоанатомической службы, где до сих пор хранятся 19 тыс. фрагментов тел неидентифицированных 1 тыс. 400 человек, стали единственными местами, куда они могут придти, чтобы почтить память родных. Собравшиеся в котловане - а многие пришли всеми семьями, с детьми, взяв с собой семейные фотографии, сделанные до трагедии, маленькие флажки США, обнимали друг друга - знакомых и незнакомых, но сплоченных общим горем, не могли сдержать слез, когда произносили имена их близких.
    По мере прочтения списка имен погибших Джулиани сменили родственники жертв трагедии, представители политических и общественных кругов, в частности, Хиллари Клинтон, Колин Пауэлл, Роберт Де Ниро, всего - больше 200 человек.
    В 09.59, момент обрушения первой из башен, в зачтении списка была сделана еще одна минутная пауза. Утренняя церемония должна была завершиться последней - четвертой по счету - минутой молчания ровно в 10.29, когда год назад обрушилась северная башня-близнец, и колокольным звоном. Символично, что прочтение списка погибших не позволило уложиться в заранее определенный срок и завершилось почти на час позже. "Да благословит вас Бог, мы любим вас! Господь, благослови Америку!", - такими словами закончилась церемония прочтения мартиролога, после чего отрывок из Декларации независимости продекламировал под аплодисменты собравшихся губернатор штата Нью-Джерси Джеймс Макгриви.
    Прозвучавшие сегодня в Нью-Йорке имена погибших наглядно иллюстрируют тот факт, что события 11 сентября стали не только американской, но и всемирной трагедией. Среди жертв терактов - представители как минимум 51 государства, всех континентов.

  10. #40
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы знаете,терроризм-большое зло в любом случае.Вот Анечка говорит,что в начале века терроризм был идеологией..да,это,конечно, ак,но что мы в итоге получили после того,как терроризм победил?...
    Я никогда не был за терроризм.Я считаю,что ничто не может быть оправданием этому,однако об 11 сентября у меня свое мнение.
    Вы знаете,я проснулся 12 сентября,и только после этого мне сообщили об этой новости.Все говорили какой ужас,какой ужас...а вот я подумал только об одном: "Наконец-то получили по заслугам".
    Не знаю,может у меня просто не хватаетсострадания,может я просто мстительный человек,но так случилось,что я нисколько не пожалел Америку.Все были в шоке,а я был даже,можно сказать,в несколько приподнятом настроении.Мне даже сейчас неприятно смотреть кадры с озвучкой про жалость к бедной несчастной америке,которую "постигло ТАКОЕ горе"
    Дело в том,что не может страна,не испившая чашу горя, понимать чужую боль.!861-последняя война на территории США завершилась.С тех пор Америка только и делала,что зарабатывала деньги на чужих смертях.Вспомнить хотя бы сотни тысяч погибших в Хиросиме и Нагасаки.Вы думаете ,японцы забыли?О,нет!Они помнят.Все помнят,и когда-нибудь все это обрушится на США.
    И после того,как Америка потеряла в небоскребах и на самолете 3000 максимум(по некоторым данным около 1000),она завопила.Завопила как младенец,не знающий,что такое боль.Вопли прокатились по всему миру,но в чем же они выразились?В оккупации афганистана и в готовящейся кампании в Ирак?А это как вы назовете,демократы хреновы?Это ли не тарроризм?Да пусть тот,кто увидит у меня слезу жалости об Америке первым бросит в меня камень!Только тогда,когда крупнейшие американские города будут лежать в руинах,а раненый американский президент будет произность в палаточном кабинете речь к оставшимся американцам,только тогда я могу сказать,что с Америки хватит и она свое получила.

    ЗЫ: если честно,я сам не ожиал,что я такой кровожадный...

  11. #41
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Погибли 3000 человек.
    Матери остались без сыновей, дочерей. Дети без родителей.
    Парень вечером собирался сделать предложение любимой. Встречались 1,5 года, но все как-то…не успел…
    Мать шла на работу с тяжелым чувством горечи. Вечером слишком жестко отчитала сына. Он со слезами кричал ей: « Уйду!» …Она уже никогда не скажет ему: «Я люблю тебя, мой мальчик. Прости, просто сдали нервы»…не успела…
    Единственный сын получил перспективную должность. Родители готовились к праздничному ужину в честь 1 рабочего дня.…Этот день стал последним в его жизни. Для родителей остановилось время….
    Мне не жаль Америку. Мне жаль парня, который не успел к любимой. Сына, который никогда больше не увидит свою мать. Родителей, чье сердце разорвано на кусочки.
    Мне не жаль Америку. Мне жаль людей. Мне больно.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  12. #42
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Meliss, согласна, мне тоже не жаль Америку(т.е правительство, их хваленую "демократию" цинизм, гордыню, пренебрежительное отношение и неуважение к другим странам), вообще,непереношу ауру этой страны, где мало душевности и такой открытости людей как у нас, поверь, мне есть с чем сравнивать. И мне не жаль в целом людей, каких-то виртуальных, вот сказали-погибли люди и смакуют эту информацию в каждом выпуске новостей.Но если показать историю каждого человека в отдельности, мне будет жалко. Так как горе-оно одно.

  13. #43
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    asko, меня это больше всего возмущает...поражае до глубины души..просто удивляет и все такое..
    Как восстали против Америки, то сразу у всех стран появился лозунг - мы боремся против терроризма...(если говорить вообщем)
    А когда я была во Франции (до 11сентября) - в это время В. В. Путин там был - против него столько организаций выступило(ну это нормально там), которые обвиняли его в войне в Чечне...

  14. #44
    анечка
    Гость
    Natashka
    А теперь к этим обвинениям еще прибавятся обвинения в бомбардировках Грузии...

  15. #45
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Natashka
    Ой,как я с тобой согласен!!!У нас эта тема поднималась в универе в прошлом году.И это не только во Франции.Я то же самое вижу,когда разговариваю с кем-то из-за границы.Я прекрасно помню разговоры о Чечне до 11.09.2001 и после...
    Это называется двойные стандарты.Меня от акого тошнит,да не к обеду будет сказано.

    [size=1]asko добавил [date]1032253787[/date]:[/size]
    анечка
    Что же до Грузии,то тут вопрос очень легко можно решить-просто снять Шиварнадзе и посадить СВОЕГО президента...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •