Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 90

Тема: Международный терроризм (общая)

  1. #16
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Сообщение

    Хочу немного добавить.

    Тупых и дебилов хватает везде. И там, и тут. Тем не менее, арабы и вообще, многие азиаты, это особая культура. Если это можно назвать культурой, конечно. Все они очень религиозны, у всех в крови бесприкословное подчинение и уважение к старшему поколению. Из-за этого, а может еще из-за чего то, они не в состоянии жить так, как живет большая часть цивилизованного мира. У них совсем другие представления об укладе жизни. Фактически, они до сих пор живут как при феодализме, несмотря на то, что пользуются плодами современной цивилизации.
    Они не могут понять всех этих мирных переговоров, соглашений и т. п. Они могут только сделать вид, что понимают (своего рода военная хитрость). А потом они опять возьмутся за свое. С ними можно разговаривать только с позиции силы.
    Например: бомбим пару городов. Хорошо бомбим. До основания. Чтобы никого и ничего не осталось.
    Делаем предложение, типа: выдаете таких-то лидеров террористов -- прекращаем бомбежку.
    Не выдали -- еще пару городов. И т. п.
    Требования можно и другие ставить.

    Причем тут очень важно, чтобы в таких операциях страдало именно "мирное" население. Это самое "мирное" азиатское население должно понять, что если оно будет потакать своим этим борцам против неверных, то скоро никого в живых не останется. Вот только, так, имхо, и можно с ними договориться.

    Когда вы заводите дома собаку, чтобы она не села вам на шею нужно показать ей, кто в доме хозяин. Нужно верно поставить себя, правильно выстроить свои отношения с ней. Вы должны быть для нее "вожаком стаи". Собака должна всегда знать, что вы намного сильнее, чем она и вы сможете прибить ее одним пальцем, если она позволит себе что то не то. Конечно, с другой стороны собаку надо любить и, может быть, даже баловать иногда, но за некоторыми поступками, должно следовать обязательное наказание. Иначе она решит, что она -- вожак стаи и отобъется от рук. Вот так же нао и с азиатами. Они должны понимать, кто в мире хозяин. К сожалению, подобные терракты, остающиеся без достойного ответа, только укрепляют их мнение о том, что остальной мир слаб, а они сильны...

    З. Ы. А теперь по поводу моего имени... Так уж сложилось, что раньше, лет 8-10 назад так называемых "русских версий" игр не было. Были только английские. Классные были времена... Так вот. Как то ж надо было себя вписывать в таблицы рекордов, давать свое имя героям и т. п. Отсюда и пошло написание моего имени по-английски. Только и всего.

  2. #17
    Симсшедший
    Гость

    Сообщение

    Michael писал:

    Причем тут очень важно, чтобы в таких операциях страдало именно "мирное" население.

    Конечно, с другой стороны собаку надо любить и, может быть, даже баловать иногда, но за некоторыми поступками, должно следовать обязательное наказание. Иначе она решит, что она -- вожак стаи и отобъется от рук. Вот так же нао и с азиатами. Они должны понимать, кто в мире хозяин.
    Ты действительно думаешь так же, как пишешь?
    Очень жаль...
    Прочитав это, я стал лучше понимать арабов. Жил один человек полвека назад, он был бы тобой восхищен. Его звали Адольф Гитлер.

  3. #18
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Сообщение

    2 Симсшедший

    Про меня -- думай как хочешь.

    "Хозяина-вожака" в общемировом масштабе быть не должно. Но, имхо, им хотят стать твои любимые арабы. Они пытаются замочить всех "неверных" и насадить всем свою религию.

    Ведь, почему-то, ведущие мировые державы могут худо-бедно жить в мире и решать большинство вопросов мирным путем. А арабы -- нет. Раз они не понимают как все, для них нужен особый подход. Тот, который будет для них понятным. К сожалению, это значит, что надо применять силу.

  4. #19
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Несчастье

    www.rbc.ru

    Уже несколько стран мира выразили готовность оказать США любую поддержку в борьбе с террористами, вплоть до военной. Индия намерена дать разрешение Вооруженным силам США на использование своих военных баз во время операций против террористов, причастных к террористическим акциям в Нью-Йорке и Вашингтоне, передает ABC News со ссылкой на источник в Министерстве обороны Индии. Вашингтон и Дели, находившиеся по разные стороны баррикад во времена "холодной войны", не имеют официальных военных отношений, однако за последний год связи между двумя странами значительно укрепились. Пакистан и Индия являются единственными граничащими с Афганистаном странами, территорию которых могут использовать американские военные.
    Власти Австралии, в свою очередь, пойдут еще дальше. Премьер-министр государства Джон Говард сообщал, что Австралия готова принять участие в акции возмездия. Это будет происходить в рамках военного альянса между США, Австралией и Новой Зеландией, который действует уже в течение 50 лет (ANZUS Тreaty).

    С некоторым промедлением Пакистан все-таки решился оказать посильную помощь США для нанесения удара возмездия. Был временно закрыт международный аэропорт в Исламабаде для гражданских рейсов, передает EFE со ссылкой на официальные источники. Эта мера была предпринята сегодня в 3:00 по местному времени. Пакистанские представители отказались сообщить причины закрытия аэропорта для гражданского флота, однако, по свидетельству сотрудников аэропорта, в течение этого времени на территории аэропорта наблюдалось массовое перемещение военных и техники. По всей видимости, гражданские рейсы отменены с целью обеспечения максимальной свободы передвижения для военных сил.

    Пока власти Исламабада медлят с принятием остальных американских требований. В частности, США требуют от Пакистана полностью закрыть границу с Афганистаном, предоставить американским службам всю информацию, касающуюся Усамы бен Ладена, перекрыть поставки нефти в Афганистан, прекратить финансирование террористических группировок и разрешить в случае необходимости США использовать воздушное пространство Пакистана.

    И еще

    Армия Турции приведена в состояние повышенной боевой готовности, в связи с этим отменены все отпуска военнослужащим, передает АР. Такое решение правительства страны связано с намерением США нанести удары по Афганистану.
    Кроме того, Турция граничит с Ираном, Сирией и Ираком, и есть опасения, что лидер Ирака Саддам Хусейн также может оказаться среди тех, кого США подозревают в совершении терактов. Ранее представители турецкого правительства заявили, что готовы оказать США помощь в нанесении ответных ударов по виновникам террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне, и многие граждане страны опасаются, что военная база Инджрлик на юге Турции, откуда сейчас взлетают американские и британские самолеты для патрулирования запретных зон в Ираке, может стать основным аэродромом для возможного нанесения ударов по Афганистану.
    Турция, таким образом, стала в один ряд с другими странами которые ведут военные приготовления в связи с намерением США нанести удар по ближневосточным странам. Сегодня премьер-министр Австралии Джон Говард сообщал, что страна готова принять участие в акции возмездия. Это будет происходить в рамках военного альянса между США, Австралией и Новой Зеландией, который действует уже в течение 50 лет (ANZUS Тreaty).
    Индия, в свою очередь, намерена дать разрешение Вооруженным силам США на использование своих военных баз во время операций против террористов, причастных к террористическим акциям в Нью-Йорке и Вашингтоне, передает ABC News со ссылкой на источник в Министерстве обороны Индии.

    И, блин, еще

    По всей видимости, Пентагон планирует начать военную кампанию с массированных бомбардировок позиций бен Ладена в Афганистане. Об этом пишет сегодня американская The Washington Post, ссылаявь на высокопоставленного источника. Если это окажется неэффективным, США могут нанести удар по позициям талибов, которые укрывают бен Ладена. Некоторые представители Пентагона также полагают, что антитеррористические операции против лиц, подозреваемых в совершении терактов против США, могут быть проведены не только в Афганистане, но также в других арабских странах, в том числе Йемене, Судане, Пакистане и Алжире.
    США не будут наносить удар вслепую. Возмездие будет базироваться на данных разведки. Здесь стоит отметить, что "зеленый свет" на использование "секретных средств" в целях пресечения террористических операций, планируемых из-за рубежа Усамой бен Ладеном, был дан ЦРУ еще в 1998 году. Однако известный террорист остается неуязвимым для американских спецслужб

    Как сообщили изданию источники в правительстве США, данная директива была подписана президентом Биллом Клинтоном и подтверждена в этом году президентом Джорджем Бушем. По данным из тех же источников, в этом году американская разведка неоднократно выходила на террориста-мультимиллионера, скрывающегося в афганских горах, что, по мнению одного из цитируемых источников, подтверждает возможность нанесения по нему удара со стороны США.

    Однако надежная информация о предполагаемом местонахождении бен Ладена появлялась крайне редко, несмотря на "обширные и активные" розыскные мероприятия, отмечает газета. В настоящее время аналитики Пентагона пытаются объединить имеющиеся в распоряжении разведки секретные данные с военными возможностями США. Иными словами, аналитики пытаются определить, стоит ли им начинать с нанесения прямого удара по бен Ладену или же с военных действий против его сообщников, лагерей по обучению боевиков и разветвленной террористической сети, известной под названием "Аль-Каеда", связанной с экстремистскими группировками на Ближнем Востоке.

    По сведениям другого осведомленного источника, лагеря бен Ладена по подготовке боевиков в Афганистане и на Ближнем Востоке практически пусты. Кроме того, президент Ирака Саддам Хусейн произвел передислокацию своих военных сил, что обычно предшествует военным действием США, отметил тот же источник.


  5. #20
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение


    А больше всего меня бесит вот это:\

    В связи с намечающимися событиями в Афганистане, "Yтро" продолжает публиковать мнения экспертов и политиков России о дальнейшем развитии событий.

    На наши вопросы о возможности полномасштабной сухопутной операции США на территории Афганистана и возможной реакции на это России любезно согласились ответить известный политолог Сергей Марков и член Комитета ГД по безопасности Валерий Останин.

    Сергей Марков: "Вероятность такого развития событий равна нулю. Дело в том, что цена жизни американского солдата исключительно высока, выше стоимости жизни солдат любой другой страны мира. Я бы ожидал именно мощной бомбардировки. Кроме того, в Афганистане существуют исключительно боеспособные формирования, которые воюют уже 20 лет. И имеют колоссальный опыт нанесения ударов по живой силе противника. Вероятность того, что американские власти после бомбардировок попытаются взять под свой контроль всю территорию страны, также минимальна. Возможно, что они высадят в Афганистане экспедиционный корпус, который проведет зачистку ряда районов, а потом улетит. Но без бомбардировок все равно не обойдется.

    Далее США могут пойти по пути создания широкой коалиции, введения международного протектората над Афганистаном. По сути, создать на территории страны международное государство. Это было бы уникальнейшим случаем, но потребует поддержки мирного населения, для чего нужны многомиллиардные затраты на дороги, школы и все прочее. Однако это очень сложно".

    Валерий Останин: "Введение войск США в Афганистан вполне возможно. НАТО расценил теракт в Соединенных Штатах, как акт агрессии против одного из его членов. И американские власти теперь руководствуются пунктом 5 устава Североатлантического альянса. В США уже проводится призыв резервистов, ведутся разведывательные действия, и это все свидетельствует о том, что намерения довольно серьезные, и не ограничатся одними авиаударами. Кроме того, ситуация с операцией "Буря в пустыне" не была агрессией в смысле пункта 5, но США все равно применили силу, так что и в данном случае она ее применит со стопроцентной гарантией.

    Россия на ввод войск в Афганистан может отреагировать двумя способами: либо просто промолчать, либо, скорее всего, заявить о своей поддержке. Тем более, что удар США по талибам для нас очень выгоден. Они представляют угрозу и для нас, и для наших союзников по СНГ. И если США смогут их утихомирить, то мы не должны этому противодействовать". http://www.send-sms.ru/ap/1.shtml

    [Это сообщение изменил(а) SimGirl (14-09-2001)]

    [Это сообщение изменил(а) SimGirl (14-09-2001)]

    [Это сообщение изменил(а) SimGirl (14-09-2001)]

  6. #21
    SIMIS
    Гость

    Сообщение

    Люююююююди!!!!!!!!
    Вы меня поражаете!Врезать по арабам! А кто подумал о том,что после такого "врезать",третья мировая начнется!Америка-это ведь и Франция и Германия и...
    Но людей очень американцев жалко,невинные люди погибли...

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    если бы мы перестреляли все правительство - мы бы вышли из кризиса
    Майкл.. ты в какойто степени прав.. надо применить силу... НО эти арабов и прочих рапложилось СТОЛЬКО, что пол мира почувствуют ответ на ответ Американцев... тут не все просто...
    Симсшедшй...я не считаю, что россия - сильная и умная держава но то ,что у них там - это хуже.. чессно гврю
    SimGirl... знаем мы эти новости... www.rian.ru - самое точное + газета.ру...
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  8. #23
    Sadfersa
    Гость

    Сообщение

    Вы знаете, я вас не понимаю, ктото говорит: не жалко Америку, пусть будет так!!! А другие говорят: да, жалко их:
    Я плакала в три ручья 3 дня! У меня там друзья! Самые близкие и дорогие мне друзья остались под руинами этого идиотского небоскрёба!
    Кстати, у мьюзикла ( того, с которым я была в Америке ) была идея поехать в Нью - Йорк, на острова Куинз и Монхеттен как раз вот в это время!!!!!!!!
    То есть мы там жили бы в отеле Пенсильвания, на который свалилось это чёртого здание!!!!! То есть, если бы мы всё же решили поехать туда в это время, то меня сейчас не было бы в живых!! Я бы осталась под обломками 110 этажного здания!!!!
    А вы слышали что молодая девушка, которая работала в одном из этих зданий "братьев" !!! Она поняла, что не выжиет и звонила мужу в Сан - Франциско!!!! Я ещё сильнее ревела когда это слышала!! Это же чтото!!
    НАРОД!!!! ЭТО МАЛО ТОГО, ЧТО НАЧАЛО 3ЕЙ МИРОВОЙ!!!!! ЭТО ЕЩЁ И ЖИЗНИ УМЕРШИХ!!!!!!!

  9. #24
    Симсшедший
    Гость

    Сообщение

    И я хочу добавить. Только много. Знаете, что меня удивляет? Большинство из вас против американского удара по «арабам» в основном из-за опасений, что начнется третья мировая война. Но почему вы с такой легкостью путаете понятия арабских террористических группировок и арабов? Всем известно, что главные враги исламских террористов – это свои же соотечественники, не поддерживающие религиозный фанатизм. Арабы – это не только воинствующие мусульмане, которых так любят показывать нам с экрана, это миллионы людей, живущие в нескольких странах, это женщины, дети, старики, инженеры, крестьяне, нефтяники... Кто-нибудь из них, сидя в Иране или Саудовской Аравии с упоением режется в Симсов. Так же легко многие путают понятия чеченских боевиков и Чечни. У меня, Майкл, нет «любимых» народов, но я не считаю правильным, когда целым нациям вешают ярлыки. Никто не против того, что террористы должны быть наказаны, но «бомбить до основания города?» Тогда чем же мы получаемся лучше террористов? Или поспорим о том, что они «первые начали»? А что касается того, что они хотят стать хозяевами мира, то это уж вообще «с потолка». Между прочим, та же группировка Бен-Ладена называет себя «Партизанами мира». Партизанами, а не властелинами. Поэтому и методы у них партизанские. Если не ошибаюсь, за последние годы не было ни одного случая, чтобы какая-нибудь арабская страна открыто вторглась на территорию другого государства (не считая локальных конфликтов между Израилем и Палестиной и конфликта Ирана с Ираком, где без США тоже не обошлось). Да, восток – очень сложный и своеобразный регион. Но факты говорят о том, что они вовсе не стремились к мировому господству, в отличие от США или СССР, а наоборот, всегда боролись за то, чтобы их оставили в покое и дали жить так, как они хотят. Зато к ним без конца лезут так называемые «цивилизованные страны, которые умеют худо-бедно договариваться и жить в мире» (как например, в Югославии или в Чечне, да?) Мы тоже в свое время плеснули бензинчику в этот костер, когда заперлись в Афган. А США, между прочим, в то время в падлу СССР с удовольствием поддерживали группировки, подобные талибам, потому что тогда это было им выгодно. А позже США без зазрения совести мочили «точечными ударами» мирное население Ирака только за то, что Ирак, в отличие от той же Саудовской Аравии, не захотел «лечь» под них, а хотел сам распоряжаться своей нефтью и своим оружием. Так что все, что сейчас происходит – это отголоски политики на Востоке тех же цивилизованных США и др.
    И не надо все валить в одну кучу.
    «Цивилизованные» люди должны понимать, что восточный менталитет – штука необыкновенно воинственная, непокорная и кровавую месть у них никто не отменял, так что обращаться с этим следует с пониманием, а не пытаться разговаривать с целой расой с позиции силы. Да это и вряд ли что даст. Вот Россия практически стерла с лица земли несколько чеченских городов и что? Снова выходит, что «паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат». Тут вот некоторые американцам и Хиросиму припомнили, так может, немцам Отечественную войну предъявим? Или вспомним о том, что родина политического терроризма – Россия? А про Гитлера я упомянул, потому что ты, Майкл, чуть ли не слово в слово его процитировал. Ты, случайно, его не хонспектировал, как выражаются мои однокурсники? Если заменить в твоих размышлениях слово «азиаты» на «славяне», то получится практически то, что он писал о нас, русских. И вообще, давайте будем сдержаннее в своих комментариях, а то это может плохо повлиять на наши «неокрепшие умы». И так вон уже, блин, юная девчонка анекдоты сочиняет на тему терракта и лампочки и всерьез рассуждает о том, что Россия чуть ли не облагодетельствовала Чечню. На других форумах по этому поводу вообще черт знает что несут, но мы тут уже как одна СИМья и «в ответе за младшеньких», разве нет?
    Мне, правда, самому зимой только 22 стукнет, но, если не ошибаюсь, половине из нас еще и шестнадцати нет. Так что это почти детский форум и идеи национал - социализма здесь звучат вовсе не безобидно. Особенно, когда их провозглашает один из самых старших и уважаемых участников, к которому прислушиваются остальные.
    Ну что, мир?

    ЗЫ: И последнее по поводу «азиатов». Еще Блок писал, что скифы мы, азиаты мы и кто знает, кого он имел в виду… А один англичанин заметил по поводу «загадки русской души», что она заключается в том, что мы не адекватны сами себе. От нас все ждут поведения, как от европейцев, а на самом деле мы зачастую действуем, как азиаты.
    Он написал: «Проблема русских в том, что они белые. Были бы они коричневые или желтые, никакого недоумения не возникало бы».
    Как видите, для кого-то и мы азиаты. Если вспомнить татаро-монгольское нашествие, то чем черт не шутит?



  10. #25
    Sadfersa
    Гость

    Внимание

    Ты прав, но всё же, кто же тогда виноват?????
    А вы знаете, что террористы собираются снова и снова наносить удары по США!!! По Монхеттену!!! По Вашингтону!!! Пока США не изменит политику свою!!! А знаете ли вы. что США не может нанести ответный удар, потому, что террористы не вооружены!!!!!
    Вот!!

  11. #26
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    да.. есть мирное население... наши вон в чечне с ним возятся.. и что? гибнут наши... бесполезно договариватся с восточными народами... к сожалению, или америка пойдет ко дну, что вряд ли.. либо пол мира будет в дерьме от их бомбежки..
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  12. #27
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость

    2GamerDenis:
    Как я поняла из твоего прошлого сообщения, тебе в России плохо. И вообще, Россия - дерьмо.
    Война, кажется, неибежна. Но одно дело - если Америка не будет торопиться, бомбя весь мир, а всё-таки подумает, с кем воевать. И совсем другое - если будут от бомбёжки страдать невинные страны.

    ------------------
    ____________________________
    Поклонники симов! РГСУ - это для вас!
    Заходите!
    www.simacademy.narod.ru
    _________
    Симы всех стран, соединяйтесь!
    _____________

    Ура симам, свободу мыслям, смерть предателям.
    Nothing to say anymore.

  13. #28
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость Терроризм в нашем мире!

    С каждым днем это тема, как мне кажется, становится все актуальнее и актуальнее...
    Скоро 11 сентября и поэтому я решила создать эту тему..
    Среди моих знакомых происходят множество дебатов по этой теме: например:11сентября,2001год, АТАКА НА США,
    одни заявляют, что так им и надо, доигрались, типа нечего такую политику вести. Другие склонны к милосердию...
    А что касается меня, примитивно скажу - то я считаю, что политика есть политика, а люди есть люди, эти две вещи абсолютно не совместимы. Ведь там погибли не только американцы, но и куча русских.
    Да, даже дело не в том, что там много русских погибло, а вообще народ любой мне жалко, ведь обычный народ ни причем, что политики творят.
    Помню тогда по ОРТ фильм показывали про это дело, так у меня так сильно на душе кошки скребли, слезы наварачивались ( а мои родители ругались в это время на американцев, типа они ..). На их месте может оказаться кто-угодно из нас. Так разговариваешь с человеком, а завтра его уже нет....

  14. #29
    анечка
    Гость
    Хорошая тема, просто люди спали еще все... Я вот на работу пришла и пишу...
    Терроризм только сейчас считается таким уж большим злом... а в начале 20 века герои-народовольцы гордились своими революционными методами борьбы... А чего стоил пресловутый "красный террор"... В общем, я счтаю, что пока на Земле существуют люди, искренне считающие силу главным аргументом в споре, будет жив и террор...

  15. #30
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Да, отношение двоякое. С одной стороны, Штаты, как страна, получили по заслугам. А с другой, конечно людей очень жалко, и не важно какой они национальности.
    Вот что надо простым людям? Спокойно жить, любить, растить детей. И нет никакой разницы как называется твоя страна, какого она размера... Так откуда вся эта тяга?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •