Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Грех. оно нам надо?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Eveliness
    Этот мир пдуман не нами, но создали его именно люди.Мир,, а не планету.Мир -это наших рук дело.Наш мир, наши правила...
    Правильно! Не желаем жить мы иначе, верим лиш в себя и удачу...!

  2. #32
    Ольд Нехфэл
    Гость
    Цитата Сообщение от Galand
    Правильно! Не желаем жить мы иначе, верим лиш в себя и удачу...!
    Я бы ещё добавила - в своих друзей. их помощь не помешает.
    а вообще по мне так каждый сам себе определяет, что он делает правильно, а что нет, а если кто-то не согласен, то это его проблемы.

  3. #33
    Манечка
    Гость
    Философия библии такова: есть заповеди, не нарушай их и будешь с Богом. Но тут же говорится, что нет бесгрешных, что все люди грешны. И получается, что выполняя заповеди, человек борется с самим собой. А не выполняя их погибает. Что же, жизнь-это борьба человека с собственной природой? Господь Бог великий шутник, он дал человеку тело, а в тело вдохнул душу. Бог обрек нас на грехи и за грехи наказывает! И никуда мы от этого не денемся, и никогда мы не будем свободными на Земле. На Земле душа и тело-это единство, которое носит имя "человек".

  4. #34
    Lexy
    Гость
    Net v nashem mire spravedlivosti.Grex-a chto pod etim ponimat.
    Neyjeli mojna greshit,a potom tebe ix otpuskaiyt ivse chist kak mladenec.

  5. #35
    Манечка
    Гость
    Смотря какие грехи, смотря как каился. По-моему, в христианстве покаяние-великая вещь.

  6. #36
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Манечка, [QUOTE]По-моему, в христианстве покаяние-великая вещь./QUOTE] в обычной жизни это называется признанием своих ошибок. и осознание своих ошибок. Просто сам процесс сделали излишне пафосным. Типа, признай свои ошибки - и ты попадешь рай. А ошибки еще иногда приходиться исправлять. В христианстве про это не сказано. Сказано лишь про неделание этих же ошибок в дальнейшем.
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #37
    Манечка
    Гость
    В христианстве искупление грехов всегда проходит через терзания согрешившего. И просто признав свои ошибки в рай не попадешь. Если бы было так, то получалось бы, что серийный убийца, придя в церковь и сказав на исповеди: "да, убивал, каюсь", попадает в рай.
    А ошибки еще иногда приходится исправлять
    к сожалению, жизнь, это не школьная тетрадь, где можно вернуться на предыдущую страницу и сделать работу над ошибками. Поэтому и остается только каяться и платить высокую цену за содеянное. Если человек прошел через это, то в будущем своих грехов не повторит.

  8. #38
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Манечка,
    проходит через терзания согрешившего
    садо-мазо всегда в почете. даже в церкви. просто под другим соусом.
    Заинтересуй зайца! (с)

  9. #39
    Zveryok
    Гость
    Раскаиваться в своих грехах нужно во время хлебопреломления, желательно каждую неделю - об этом сказано в Послании Коринфянам апостола Павла. Это должно происходить в молитве к Богу, а не перед всеми людьми в каком-нибудь зале или церкви... В преломлении может участвовать только крещенный человек.

    И главное в раскаянии - ИСКРЕННОСТЬ. Ведь Бог знает, что у тебя на сердце. А если просто скажешь "каюсь"... кому это надо?

    Еще очень важно то, что для спасения необходимо не только раскаяние...

  10. #40
    Селен@
    Гость
    Не искринний я человек....и расскаиваться не буду..
    Моя дорога в Ад, а грехи мои не отмаливаються

  11. #41
    Riana
    Гость
    Селен@, если судить по тому, что в библии написано, то все люди в ад попадут. За очень небольшим исключением. Потому что у каждого уже столько грехов!

  12. #42
    Селен@
    Гость
    Riana, да...но есть грехи которые мона отмалить..прийти в церковь..покаяться..и все...тебя бог простил...

  13. #43
    Riana
    Гость
    Селен@, это только если ты искренне покаешься. А так вообще все очень хорошо - совершил грех, покаялся, тебя простили и т.д. А еще можно отгрохать нехилые деньги в фонд церкви, как новые русские делают - опять простили.

  14. #44
    Селен@
    Гость
    Riana, ну я то во первых далеко не новая русская..во вторых в церьков не хожу и не буду раскрывать свою душу попам..которые погрязли во лжи и деньгах...а в третьих...я не верю в бога...следовательно, что написано в библии для меня фуфло...а значит ни ада ни рая нету...тока пустота...тогда чего бояться? умру и все...родственички пойдут жить дальше, а я останусь...да и мне уже будет все равно

  15. #45
    Zveryok
    Гость
    Селен@, да нет, твоя дорога не в ад... Ты просто предстанешь на суд в последний день, будешь осуждена и снова отправишься в могилу! И все из-за гордости?

    Riana, интересно, кто это прощает грехи тех, кто "отгрохал нехилые деньги в фонд церкви"??? Ведь эти новые русские (да и все, кто желает откупиться от Бога) не против попов и священников грешат! Никто их грехи, соответственно, не прощает...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •