Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: Сфинксы

  1. #1
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31

    Идея Сфинксы

    У меня родители хотят лысую кошку - Сфинкс. Они очень дорогие и страшные, на мой взгляд. Да, необычные, но их нужно протирать каждый день губкой
    Вообщем, полный ужас... А кто-нибудь содержит кошку какой-нибудь редкой породы?

  2. #2
    Agenda
    Гость
    Их не нужно каждый день губкой тереть. То что каждую неделю мыть нужно, я слышала. Еще аккуратней со сквозняками в доме.
    Не такие уж они и дорогие, от 100-150 баксов, в зависимости от того, для чего кошка нужна.
    Лысики разные бывают - я имею в виду породы.
    Я бы очень хотела себе сфинкса, но совсем недавно завела русскую голубую.

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Не советую такую кошку- у моего двоюродного брата такая, и она такая страшная- страшнее чем на картинке! Во- первых, её надо мыть часто ( уши протирать, а то они у них большие), во- вторых ты не возьмешь её к себе и не приласкаешь, т.к это страшилка! А в- третьих, Этой кошке не уютно зимой когда ей холодно- она спит на батареях, а летом жутко потеет! Лучше берите пушистую... решайте сами, но по опыту моего брата, не советую!:\

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    [censored] А им надо под батарею подушечку постелить и они там все время будут, но только в туалет и кушать ходят, а потом опять на батарею!
    ну а на счет приласкания- мне владелице Британской голубой кошки с прекрасной шубой- мне не понять!

  5. #5
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    [censored] у меня не редкая, потомучто беспородистая =)
    В сибири они покрываются розовым пухом(сфинксы)
    пудели ещё скажи,
    Кошек-сфинксов, то есть... Они не являются искуственно выведенной породой, а появились в результате естественной природной мутации... Лысенькие кошечки действительно кажутся миниатюрнее из-за того, что на них нет шерсти... Они приятны на ощупь, как замша или велюр, не агрессивны, не боятся собак, дружелюбны к человеку, и естессно не линяют... Выглядят экзотично, разрушая стереотип о кошках как о пушистых животных, правда их внешность - сильно на любителя... Похожи на пришельцев... Милые, вобщем...
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  6. #6
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Agenda,
    Их протирать не нужно каждый день, я тебе опять повторяю. Не все сфинксы липкие. Бывают и сухие
    Ах ну да. Бывают люди с потовыми железами, а бывают и нет, ага?
    Летом КАЖДЫЙ сфинкс потеет, поэтому его каждый день нужно протирать мокрой губкой.
    Может, зимой они потеют и меньше, но это не значит, что существуют "сухие" и "мокрые" сфинксы. Что за чушь?
    В конце концов, это деньги твоих родителей, и им решать, какую кошку иметь. Будешь сама зарабатывать - бери кого хочешь.
    И что это значит, что я должна всё бросить и подобрать во дворе дворняжку?

  7. #7
    Agenda
    Гость
    Кто говорил, что у них нет потовых желез?? Ты меня пугаешь. Летом протирай каждый день, а зимой твоя тряпочка будет отдыхать. Зато кошка твоя чиста будет, а мыть меховушку ты навряд ли каждый день будешь. А в ней - и пыли больше, и чего только не найдется.
    Животные потеют по-разному, точно так же как люди. Поэтому я говорю: сухие. СУХИЕ.
    Хочешь дворняжку - пожалуйста, если ты у меня разрешения спрашиваешь, я только за.
    Когда ты будешь зарабатывать сама, ты можешь купить себе кого хочешь. Не менее главное условие - жить отдельно и самостаятельно. Хоть полный дом кошек нагони.

  8. #8
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    [censored]:Угу, правда представляю слабо, как сфинксы по морозу будут бегать=)). Но я бы сфинкса не взяла, меня и голые хвосты крыс раздрожают. Еще про одну интересную породу вспомнила, имеют завитую шерсть, которую меняют только два раза в жизни, когда збрасывают детский пух и когда в возрасте двух лет меняют окрас шерсти на более насышенный. Как та порода зовётся - не знаю.

  9. #9
    mary.ka
    Гость
    за сфинксами очень сложно ухаживать, они часто болеют и придирчивы к еде, на нее надо тратить много времени, и по сравнию с другими коффками сфинксы не долго живут.

  10. #10
    Эгоистка
    Гость
    По сабжу.
    Интересный,конечно,зверекНаверное,у меня от него и аллергии не будет,раз шерсти нет.А что,это тоже приимущество.Кстати,зря вы их некрасивыми называете,они очень элегантны и симпатичны

  11. #11
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Accelliss Наверно родословной. У этой кошки заметь есть один плюс- отсуствие шерсти, но в этом минус. Его даже минусом нельзя назвать потому, что мы просто все привыкли, что коты пушистые, а тут нет. По моему оригинальный выбор. И цена стоит того.

  12. #12
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Independence, да, то что нет шерсти - минус, но вот говорят они очень горячие, то есть эффект "согреться" они от персов не потеряли Хотя к персам вообще не относятся =))

  13. #13
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Гадкая кошка, тут кто-то сказал, что на ощупь они бархатные

  14. #14
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Accelliss
    Я гладила, вроде бы бархатные... Оч даж приятно, во всяком случае мне.
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  15. #15
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    AccellissМожет на первый взгляд они немного страшноваьы, но привыкнешт и уже не захочешь другую.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •