Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 97

Тема: "Страсти Христовы" / "The Passion of the Christ"

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье "Страсти Христовы" / "The Passion of the Christ"

    A brutal depiction of the final 12 hours of Jesus Christ's life on Earth.

    Вчера, если не ошибаюсь, была премьера этого нашумевшего фильма. Шум был больше из-за мотивов картины и стороны, с которой были показаны всем известные события. С иной стороны. Некоторые обвинили Мела Гибсона, директора картины, в расизме и ущемение прав определенной нации. Странно смотреть как отвратительно отзываются о режиссере и как хвалят однако же фильм. Снят он действительно хорошо.
    Не могу рассказать детально, так в кинотеатрах он идёт с пометкой "18 and over", не доросла. ) На премьеру ходила подруга и по удрученному виду и красным глазам (при чем такой эффект был на многих) стало понятно, что хвалят его не зря. Отзывы самые положительные, а сам фильм тяжелый и из тех, что оставляют осадок после просмотра.
    Что вы думаете? Понравилось и правильно было переделывать историю и смотреть на неё под другим углом?

  2. #2
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я посматрела, мне очень понравилось, я смотрела дома и то в шоке, а в газете писали что люди после просмотра этого фильма в кинотеатре по часу не могли разговаривать....на самом деле стоит посматреть....

  3. #3
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Daisy Berkowitz
    ну он конечно жестокий, но сделали его таким что бы всё было приблежённо похоже на правду, вообщем мне очень понравился фильм=))

  4. #4
    жертва аборта
    Гость
    Мне понравился этот фильм.

    Красиво снято и можно реально понять как мучился пророк Иисус. Как можно терпеть пытки ради веры в Бога.

    После фильма появляется какая то неприязнь к евреям. Так как фильме показано, что Римляне вовсе не хотели распинать Иисуса, а всего навсего хотели потрепать его. Но еврейские жрецы требовали его распятия, уж больно они был обозлены на него. Не хотели принимать его как пророка.

    В фильме можно больше встретить не страсти а мучения Христовы. Страсти наверно там где он вспоминает свою жизнь в деталях. Опять же это интерпретация режиссера , хороша тем что человек не знающий Иисуса совсем, сможет понять из этих кадров, хоть и не все но частицу его жизни.

    Понравился еще тем что пророка Иисуса он выбрал более подходящим и не совсем таким как принято. В фильме он не голубоглазый, блондин, белого цвета. А реальный мужик того времени. Правдоподобно.

    Интересный фильм.

  5. #5
    AnnaBoss
    Гость
    Мне фильм очень понравился! Клас! Но мне кажется они не доиграли с Иудой и слишком много посвятили тому как Иисуса били.
    Тот момент когда Христа должны распять и рядом с ним два преступника - один раскаивается, другой нет - сильный момент. Мне даже страшно было...

  6. #6
    Melisenta
    Гость
    С первого места в американском хит-параде этот фильм вытеснил "Рассвет мертвецов". Цитата: "Верующие могут усмотреть в этом некий символ: дескать, дьявол не дремлет".

  7. #7
    Maya
    Гость
    Уххх сегодня наконец-то сходила, думаю какой потрясающий фильм рассказывать не надо, все и так знаем но я просто была поражена как люди в зале смотрели фильм, зал был полный но не было НИОДНОГО шороха, звука, перешептывания, только изредка слышались тихие девичьи всхлипы, я в кино хожу часто, но никогда такого не видела. Люди( в том числе и я ) сидели ни шевелясь, не отрывая взгляда от экрана, а когда даже титры уже прошли многие остались сидеть на креслах не шевелясь, кто-то утирал слёзы, кто-то просто сидел, думая о чём-то своём...фильм действительно задел за душу каждого в зале. восхитительный фильм, снимаю шляпу перед Мэлом Гибсоном
    PS кстати после сеанса тем кто взял раздали новый завет

  8. #8
    Vasillissa
    Гость
    Я вчера сходила на "Страсти Христовы".....
    Я действительно плакала
    И действительно сидела не шевелясь.....
    И мне было больно.....
    И в зале было ни звука, ни шороха....
    И после фильма я молчала по крайней мере час....
    И приехав домой я молча выпила вина и молча пошла спать
    но все дело даже не в этом....Дело в том, что моя вера в Бога притерпела сильные изменения.... при этом я не могу понять в какую сторону
    Но то что фильм очень сильный, и то что любой цинизм померкнет, при его просмотре - это обсолютно точно

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Mouse-Girl
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    В твоих эротических фантазиях
    Сообщений
    356
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    леди Вегондиэль вот если б пошла,поверила бы!А фильм очень хорошо снят,мне очень понравилось.Выходишь из кинотеатра и буд-то в шоке....
    Я девчонка хоть куда,
    И красива и умна,
    Нежный взгляд,моя улыбка,
    Всех парней сражает пылко!

  10. #10
    Vasillissa
    Гость
    леди Вегондиэль А не надо верить..... Я к примеру тоже отношусь к религи своеообразным образом..... Просто это надо видеть.... мне кажется , что фильм стоит посмотреть. Чтобы знать

  11. #11
    Maya
    Гость
    леди Вегондиэль Я то же не верю и никогда не поверю, но это не религиозный фильмец и не телепроповедь это Фильм с большой буквы, все властелины титаники и прочее просто меркнут перед ним. Думаю каждый должен его посмотреть, чтобы кое-что понять о себе, о других, о зле и добре, о жизни...

  12. #12
    Maya
    Гость
    леди Вегондиэль как посмотревший и совершенно не верующий человек ответственно тебе советую - посмотри, не пожалеешь.

  13. #13
    Sharlott de Rin
    Гость
    Вай, а мне жудко фильмец понравился! Суперский просто фильм был=)))
    Немного скучноват, да и Моника там особо меня не порадовала... но сама картина в целом мнее очень понравилась=)))))

  14. #14
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Сильное кино.
    Теперь я знаю, что такое катарсис.

    Если серьезно, то мысль, которую я всегда знал, но опять же вынес: человечество - это дикое безумное стадо. В общем-то, две тысячи лет истории это только подтверждают.

    Нужно идти путем любви и добра. Абсолютно серьезно. Сегодня это нужно, как никогда.

    Учитывая, что прямо все все равно не пойдут, получится как раз то равновесие, которое мне всегда было симпатично.
    Но кто-то идти должен. Так как сейчас такого равновесия нет.

    Что-то меня понесло в сторону... Короче, хороший фильм.

  15. #15
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это дикое безумное стадо
    Нужно идти путем любви и добра
    для того чтобы небыть частью этого стада надо просто идти своим путем.. это их представления о добре и зле... приняв их, ты примешь и философию этого стада...

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •