Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 97

Тема: "Страсти Христовы" / "The Passion of the Christ"

  1. #46
    Zandra
    Гость
    Ekseithne
    А я не согласна с тем, что режиссер "немного не в себе". Это нужно смотреть, да, тяжело, но нужно, и это нужно знать. Жестокие сцены, согласна, но ведь смысл-то далеко не в них, если хотя бы на некоторое время забыть те кровавые кадры. Это только вначале шок и потрясение, на следующий день ощущения вполне сносные.
    Я совершенно с тобой согласна. Полностью.

    Эльвен, этот фильм такой не один. Это я про:
    Только жестокость. А вот пожилым людям вообще бы не советовала смотреть. Кто знает, чем закончится просмотр.
    Куча таких фильмов. Это и всякие ужасы (где ТОЖЕ не пишется, что пенсионерам смотреть нельзя) и мелодраммы и т.д. Никто не знает чем закончится просмотр ни одного фильма, если не досмотрит его до конца
    Этот фильм - фильм о нашей действительности, реальности. Это может и жестоко, но кто сказал что всё должно быть очень мило и приятно???
    Именно так всё и было. Жестоко. Христос спасал наши жизни большой ценой для себя.

  2. #47
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата:

    а чем фильм закончился?



    Неужели ты не знаешь чем закончилась жизнь Иисуса? Его распяли на кресте. Так и закончилось.
    Не, фильм кончился тем, что Иисус с голой попой и сквозной дыркой в руке как-то нехорошо смотрел перед собой - этакий терминатор (знаю-знаю - Вы меня теперь презираете - я ничего не понимаю, но фильм мне не понравился)

  3. #48
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    musegik,
    что Иисус с голой попой и сквозной дыркой в руке как-то нехорошо смотрел перед собой - этакий терминатор
    Я молчу, молчу.
    Эльвен ,
    Кто знает, чем закончится просмотр.
    Да как же это - не знает? Впрочем, ладно, бог с ним, может, и действительно не знают, но... неужели даже не могли предположить, что в фильме будет сцена с распятием? Или полагали, что его повесят и все?

  4. #49
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Эльвен
    А вот пожилым людям вообще бы не советовала смотреть. Кто знает, чем закончится просмотр.
    с этим фильмом никто не может точно знать, чем для него обернется просмотре, в Европе после просмотра фильма умирали не только пожилые... Это одна из причин, по которой в некоторых странах фильм запретили!

  5. #50
    Zandra
    Гость
    musegiк, если ты не верующая, то это не значит, что тебе можно оскорблять и унижать верующих и их Бога. Лучше промолчи. Это жестоко и гнусно и уж точно умным людям не будет смешно.
    Эльвен, а название фильма "Страсти Христовы" тебе ни о чём не говорит? Это же не "Жизнь Христа"!!!!! А страсти........всем и так понятно ЧТО там будет...

  6. #51
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    musegik, я и не говорила, что ты не права. Просто ты не поняла фильм, вот я и молчу. Так что давай не будем флудить. Просто для меня сравнение Иисуса с терминатором, да еще и с голой попой, как ты сказала, просто дико и некрасиво. Все. Я на эту тему больше разговаривать не хочу.

  7. #52
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Партизанка а я ничего и не говорб против него и не надо в меня помидоры видать. Я просто считаю, что он ОЧЕНЬ жестокий. Ведь не обязательно было показывать как гвоздь в руку вбивают да еще крупным планом.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #53
    Светлость
    Гость
    Я просто считаю, что он ОЧЕНЬ жестокий.
    И правда - фильм очень жестокий. Но мне он очень понравился - такой реалистичный (хотя кто это может оценить? ). И еще мне понравилось, что там все говорят на латинском, арамейском, иврите и т.д. - добавляет правдоподобности.

  9. #54
    Zandra
    Гость
    Эльвен
    а я ничего и не говорб против него и не надо в меня помидоры видать.
    Это я в мусегук кидала
    Я просто считаю, что он ОЧЕНЬ жестокий. Ведь не обязательно было показывать как гвоздь в руку вбивают да еще крупным планом.
    Это же "страсти"!!!!! Вот он и жестокий. Но ведь именно так и было!!! Именно так! Ему же не делали вид что только вбивают, а по-настоящему вбивали!!!!!!!! Это реальность. А показано это за тем, чтобы было по-настоящему, чтобы показать как всё это было. Ничего там совершенно не преувеличено. Именно так и было. так и показали нам. А тем, кто сдытится или боится смотреть правде глаза...тем.....ну что ж ...всю жизнь придётся убегать от реала и скорее надевать розовые очки.

  10. #55
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Королева Марго, Партизанка да, я согласна, мне очень понравилось, что он такой реалистичный (особенно согласна с Королева Марго на счет языка). Но все равно - очень жестокий!!!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #56
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Либо режиссер очень хотел славы, либо он маленько не в себе...
    мне кажется второе...Нормальному человеку в голову не придет снимать такие зверские сцены.

  12. #57
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дикий фильм, честно. Уж слишком жестокий, на мой взягляд. Мне кажется, что не стоило делать фильм таким. Это как то не слишком этично по отношению к самой религии. Но впечатления от просмотра остаются надолго.

  13. #58
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    много фильмов есть на эту тематику,но ни однго такого жестокого.Я вообще не понимаю зачем она нужна.
    Конечно может через эту жестокость показывали все боль испытанпй,которые стерпел Иесус,но это слишком...

  14. #59
    Кетюня
    Гость
    А мне реалистичность фильме не показалась чем-то таким очень жестоким. Я думаю, что и вправду все так было с Христом... Он понес наши грехи через свои муки... Очень хотела посмотреть этот фильм в кинотеатре, но не получилось... Поэтому старалась посмотреть вчера... Хорошо, что РТР на протяжении всего фльма не внесло ни одного блока рекламы...
    Я не просто плакала - я истерически рыдала.. Хоть я и человек эмоциональный, впечатлительный, но такого от себя не ожидала.. У меня родители прибегали в комнату и спрашивали, что со мной случилось. Сами они смотреть не смогли.

  15. #60
    тихий омут
    Гость
    БобриХа
    Нормальному человеку в голову не придет снимать такие зверские сцены.
    Я не думаю, что Гибсон ненормальный . В своём фильме он попытался донести свою боль до зрителей, отразить свое понимание тех событий. Да, он так видит их. Его точка зрения, как и любого человека, имеет право на жизнь.
    Фильм стоит посмотреть, потому что
    в конце концов - это наша история!
    Ведь доказано,вроде бы, что Иисус существовал. Другое дело - был он человеком или Сыном Божьим... Я пока не определилась со своей верой или неверием в Бога, и смотрела фильм с позиции истории человечества... Меня поразила скорее не кровь, а такая мысль: не только над Иешуа так измывались, ведь тысячи людей погибали так, и это в том обществе это было нормой. Вот что страшно.

    Короче, фильм стоящий, потому что заставляет думать.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •