Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 159

Тема: Как приучить кошку к туалету?

  1. #106
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Груня
    тяжело кошку переучивать к туалету.

    Попробуй уменьшать количество наполнителя. Ну а потом приучать к сетке.

    Закрывайся в туалете вместе с ней. Контроллируй её. Сади её на горшок.

  2. #107
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение

    Закрывайся в туалете вместе с ней. Контроллируй её. Сади её на горшок.
    CHeL, это теперь мое главное развлечение!

    А наполнителя итак минимум миниморум, жалкая горсть. Он такой - от жидкости сразу разбухает и рассыпается в мелкие мокрые опилки, знаешь, такие, как от циркульной пилы.
    Но кошенция и такое количество раскидать от усердия может.

  3. #108
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Мне кажется, наоборот надо больше сыпать. А то киска старается правильно засыпать своё "дело" и у неё не получается из-за нехватки материала. Вот она и гребёт от отчаяния. Кроме того трогать лапами мокрый наполнитель жутко негигиенично.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #109
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Кроме того трогать лапами мокрый наполнитель жутко негигиенично.
    вот для этого решётка и нужна, чтобы лапы не доставали.

  5. #110
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Эта сетка лежит сверху на наполнителе, что ли? Тогда бедная киска вообще не может закопать... А порядочные кошки всегда закапывают
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #111
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    У меня кошка наполнителями не пользуется.
    У неё ванночка с решёткой. Дело сделала - лапы сухие.
    Но закапывать любит Даже когда в унитаз выливаешь, она начинает унитаз закапывать

  7. #112
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Моя старшая кошка тоже на решетке сидит без проблем, но закапывать любит показательно - если кто-то мимо идет - несется в туалет и начинает зарывать вокруг лотка. Демонстрирует, какая правильная. А со второй так и не сладили - пока решетку не уберешь, подвывает несчастно и ждет, раздувшись от еды и остального.

  8. #113
    Группа удаления Аватар для Lеilа
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Взяли недавно котёнка около двух месяцев. Купили сразу же лоточек и наполнитель. Просто посадили его туда - он лапками порылся там, поскрёб, покопался немного, понял для чего это и ходит теперь всё время туда.
    "Every second chance begins with a first step" © Step up

  9. #114
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    Привет всем!!!
    Лично у меня сейчас 2 кота (русская голубая) и 1 кошечка (снятая с дерева).
    По поводу: почему не ходит в лоточек сказать могу только одно: если брали с рук, то мамочка должна была научить котенка ходить в лоточек, в следствие чего, принеся домой котеночка и посадив его в лоток, он ето запомнит и будет им пользоваться.
    А вообще, все зависит от характера котика(кошечки), как говорят ветеринаы. Например мои, котик и кошечка, ходят в лоточек, а другой котик ходит рядом. Все мои усилия приучить к лотку - тщетны.

    Ariadna
    Привет! Тебе првильно советуют отучить киску от наполнителя, потому что если вдруг вовремя не насыпать или не поменять содержимое лотка то, напрудит или покакошкает где-нибудь и все пиши пропало потом отучать придётся силовыми методами. Сама помню чуть серце не умерло от того что её надо наказать, а я её до такой степени люблю что наказываю,а такое чувство что как серпом по шее. А что делать не накажешь как следует, так и будет проказничать где вздумается.

  10. #115
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Моя проблема с рассыпаемым вокруг напонителем и нежеланием кисы ходить на лоток с решеткой решена и весьма неожиданно.
    Прикатила с дачи старшая кошка и показала малышке где раки зимуют.
    Что и как заклинило в голове младшей кисы после общения со старожилкой, не знаю, НО - деревенский котенок САМ ходит в унитаз по всем своим делишкам. Мы случайно обнаружили ее чудо-решение, никому и в голову не приходило обучать почти уличную кошечку сидению на унитазе. В общем, оказалась умна не по годам (а ей всего-то - то ли 8, то ли 9 месяцев).
    Кошки разделили свои туалетные территории. А нам это и на руку - чисто и удобно.

  11. #116
    Элли
    Гость
    А мне повезло, моя Британка в туалет ходит нормально. У нее лоток с седкой прастиковой, сверху на сетке небольшой слой спресованных опилок(от них совсем нет запаха кошкиной мочи, используйте только опилки!!!), и когда она писает, моклрые опилки проваливаются через сеточку, она копает немного и всё нормально. А какашки так и остаются лежать. Но она их прктически не закапывает, так, немного поскрепет лапой по опилкам и всё. Правда у нее бывает на лапах остаются крошки, неприятно, рядом с ванной и туалетной комнат валяются эти крошки, с лапок.

  12. #117
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    У моей просто лежит решётка в ванночке и замечательно

  13. #118
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Люди - владельцы кота и кошки - посоветуйте, что делать? У меня юный кот принципиально не желает делать делишки туда, куда ходят обе кошки (его мамка и другая киса).

  14. #119
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Груня
    А делишки справляет вообще вне помещения туалета или просто мимо лоточков? Может дело не в "принципиальности", а он просто не до конца понимает куда нужно ходить?

  15. #120
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Маркса
    просто не до конца понимает куда нужно ходить?
    Точно, не понимает. У меня на даче, бывает, живут кошка вместе с котом. Лотки у них разные. У кота - с решёткой, у кошки - без. А лоток с решёткой кошка воспринимает как лежанку. И время от времени там устраивается спать.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •