Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 159

Тема: Как приучить кошку к туалету?

  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Мой кот,когда яего принесла,был совсем малюсенький,и в туалет ходил на улице(!),а когда я его в квартиру принесла,в коридоре стоял лоток,для его временного туалета.чистый и пустой,так этот пушистый,помурлыкал,и пописал в пустой тазик!Сам додумался.


  2. #92
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Мой рассказ по приучению.

    Главное, заметить, когда котёнок хочет в туалет, нужно его взять и посадить на то место, к которому собираетесь приучать. Допустим котёнок написал, выливать не следует, пускай испаряется и пахнет. Котёнок обычно ходит в то место, куда он уже ходил и там пахнёт.

    Если котёнок начил гадить в то место куда совсем не следует, например. в прихожей в уголке, то следует то место хорошенько вымыть и поставить на то место его "горшок" (ну и наказать тоже следует, например,ю потыкать мордой). Когда котёнок привыкнёт к своему "горшку", то нужно перемещать его в то место, куда вы хотите, что бы он стоял. У моей кошки "горшок" стоит рядом с унитазом (про унитаз и кошку могу много рассказать забавных историй ).

    В общем приучил кошку так, что даже когда она отходила от наркоза (после стерилизации), то ползла к своему "горшку", чтоб сходить. Но я этого не понял и она описалась прям на пол, потому что не пускал её никуда. Вот такой вот рефлекс к "горшку".

  3. #93
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Да, правда. Моя Кузя очень трепетно относится к чистоте лотка. Только она, бедная, терпит, если ей лоток кажется слишком грязным.
    Сначала терпит, потом приходит и требует чистить. Если хозяева тупые не догоняют, то может заманить в ванную (там лоток стоит) и за ногу куснуть.
    И за сменой наполнителя всегда наблюдает лично. Контролирует процесс.

  4. #94
    Светик
    Гость
    А моей кошке уже 8 лет и всю жизнь ходила на песок и нарезанную бумагу, но недавно мы решили попробовать наполнитель, а она его боится, потому что он тарахтит что делать???

  5. #95
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Светик
    что делать???
    Продолжать сыпать песок и резать бумагу. Либо сменить кошку

  6. #96
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    А моей кошке уже 8 лет и всю жизнь ходила на песок и нарезанную бумагу, но недавно мы решили попробовать наполнитель, а она его боится, потому что он тарахтит что делать???
    Ничего не делать.Не стоит менять привычки 8-й кошки,ведь ей не год и не два.Она привыкла всю жизнь ходить на нарезанную бумагу и песок,вот и пусть ходит.А то может вообще что-то у нее "переклинить" и она откажется ходить и сюда,и туда.И начнет справлять свою нужду в неположенных местах.

  7. #97
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    Неделю назад купила наполнитель Pussy-cat - океанический. Мы думали разом избавиться от запаха и напомнить кошке, где она должна ходить. Запах исчез;кошка слава богу вспомнила, о чем ее в детстве учили, а вот появилась проблема:гранулы теперь разбросаны по всему туалету, кошка все - время закапывает то, что сделала, я уже замучилась убирать. Хотя два достоинства против одного без сомнения выигрывают. Так что любите своих животных, даже если они не приучены к туалету.

  8. #98
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Знаете,свою кошку я купила котёнком месячным.Я просто поставила её туалет в свой туалет и и закрыла её с туалетом минут на 15....она мявкала-мявкала...но сразу же все свои дела сделала и никогда нигде не "шкодила"...

  9. #99
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    А у меня коту уже года три(рн у меня на авике,правда милашка?).Сколько не учиили-бес толку.Есть ли какой-то способ.Он,гад,может и на диван,и в сумку,и на вещи(правда только мамины,на мои боится,наверное).И вот что с этим делать?Этот запах уже просто достал.только помоешь и на те...

  10. #100
    Киссс
    Гость
    Кошки частенько из вредности делают свои дела в неположенном месте, даже если к лотку приучены давно. Например, моя старшая кошка (скоттиш), если обидится (оставила одну надолго, отшлепала за какое-нить преступление местного масштаба и т.п.) - начисто игнорирует лоток, даже если он чистый и делает все на постель. Или (в лучшем случае) под сервант. Причем понимает, что сделала запретное - моментально прячется так, что нужно квартиру перевернуть, прежде чем найдешь.

    Обычно помогает "анти-гадин" (в зоомагазинах продается) - для человека он запаха не имеет, так что можно и постели-ковры-мебель опрыскивать вполне.

    А младшую почему то страшно раздражал (или привлекал наоборот?) резиновый коврик, на котором стоял лоток (так наполнитель меньше по комнате разлетался). Драла его когтями и тут же на него по большому ходила. Так и пришлось убрать - легче подмести наполнитель, чем каждый день кучки наблюдать.

  11. #101
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Feyona

    только смена обстановки. А так, уже ничего нельзя сделать.

  12. #102
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я свою кису приучала к туалету спереем купленным в ветеренерке "Приучитель к туалету" одновлеменно брызгала чем то вроде антигадина и теперь у меня киса вообще мимо никуда не ходит! Только главное с приучителем все по инструкции делать и все будет хорошо!

  13. #103
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Моя кошка (6-7 месяцев) выросла в деревне, где ходила в туалет только на улицу. А дома отказывалась делать делишки в лоток, пока в нем лежала сеточка, чтобы не разбрасывался наполнитель (есть такие, сразу с лотком продают). Как только сетку убираешь - сразу бежит в лоток и все делает, но при этом так сильно копает и зарывает, что половина уже использованного наполнителя по всему туалету рассыпана. Может терпеть два дня и жаловаться, но пока сетка лежит - ни за что не сходит. Пробовала закрыть ее в туалете, когда она объелась и явно готова была на подвиги, так ведь нет, опять терпела и попискивала, пришлось снова убрать сетку и вычищать весь туалет.
    Что делать?

  14. #104
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Груня
    зря приучили к наполнителю.

  15. #105
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    CHeL, да не приучали мы ее ни к чему. Она первоначально трое суток терпела, потом продемонстрировала свое предпочтение на большом горшке с цветком. То есть ей было нужно что-то, похожее на тот огород, в который она ходила в деревне. Потом опять стала два дня терпеть, пока в лоток не насыпали обычного песка, тут же в него помчалась. Ну, а потом, чтобы не заморачиваться с песком в городе, насыпали в лоток древесный наполнитель (в гранулах), который был, так как у нас есть еще одна кошка, но она пока на даче мышатиной отъедается. Вот новая киса и вынуждает держать лоток без решетки, что очень неудобно. Надеюсь, что когда старая приедет, то покажет ей что и как. Но хотелось бы приучить все же сейчас.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •