Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 159

Тема: Как приучить кошку к туалету?

  1. #46
    RitaS
    Гость
    Да, возможно, что и повезло - мне сравнить не с чем - первый мой котенок!
    А вот наполнитель я использую сейчас Чистые лапки. Ох, до чего он хорош! НИКАКОГО запаха! Наполнитель комкуется, можно удалять слипшиеся комочки - все остальное чистое. Очень экономичный: я раньше старалась купить какой подешевле (из комкующихся брала Зооник, а как попробовала Чистые лапки, так поняла, что хотя он в 2,5 дороже, в результате обходится намного дешевле - потому что комочки не разваливаются).
    Котика кастрировали в 9 месяцев. Он такой чистенький у нас, просто прелесть! Ничем не пахнет! Я его называю "постельный котик" - мы его на улицу не пускаем, он только по квартире ходит и валяется на диванах.
    Ох, как же я его люблю!

  2. #47
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Завели сегодня кошку. Ей 4 месяца. Раньше у нас была кошка, но мы взяли ее уже достаточно взрослой, да и я была тогда не особо в сознательном возрасте, поэтому не знаю, что делать. Пока она в туалет не ходила у нас, но много пила и ела. Заводчики говорят, что она приучена к туалету, они даже лоток свой дали, к которому она привыкла. Я думаю, что она уже хочет. Но не идет. Я ее туда сажала, тыкала, ничего не помогает. Вообще, бывшие хозяева не сыпали в лоток наполнитель, может и нас поначалу не стоит? Как она привыкла. А потом освоится, и через пару дней насыпать?
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  3. #48
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кошку нужно приучивать ходить в туалет КУДА НАДО сразу...А то вот купили мы кисю, один раз проследили и она нагадила в прихожей. И как ни пробовали ее отучить, все равно, иногда бывают в прихожей лужи...

  4. #49
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У нас две кошки, одну взяли взрослой, живет у нас уже 4 года, но к туалету так и не приучить. Она знает, где он, знает, что нужно ходить в него, но почему-то вредничает и ходит раз в туалет, раз рядом, раз в прихожей под дверью. И как не бейся с ней, ничего не получается. Когда видит, что ты на нее смотришь (когда она собирается в туалет), идет в свой лоток, а так когда как.
    А вот вторая кошка, ей только 9 месяцев (взяли в 2) сначала начала ходить в лоток, потом в другое место, поставили лоток туда, потом, когда привыкла, перенесли его в туалет. Она в него походила-походила, а потом облюбовала себе ванную, причем именно ванну, а не пол в ванной комнате. Теперь ходит только туда. Нам очень удобно.
    Правда еще бы большая кошка, глядя на маленькую, переучилась бы. Было б совсем здорово.
    P.S. Сейчас в прихожей положили "дорожку", вроде пока туда не ходит.

  5. #50
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня таких проблем не было. Мой кот сразу сам научился ходить в туалет и до сих пор делает ЭТО только там
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  6. #51
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне рассказывали так - когда она сделает свое черное дело не там, где надо. Надо ее моськой потыкать в "черное дело", а потом потыкать в "туалет", т.е. туда, куда надо. Вроде должно помочь
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #52
    Участник Аватар для White CAT
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    Раша-Родина наша
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня котёнку 1 месяц...
    молоко пьёт,а в туалет вообще не ходит...(правда только 2 дня прошло,как мы её взяли...)
    я уже её сажала туда,а она не понимает что с этим делать...сидит играет...

  8. #53
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    White CAT
    ну ходит он скорее куда-то куда вы не знаете, чем вообще не ходит.

  9. #54
    Участник Аватар для White CAT
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    Раша-Родина наша
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nefertari
    нет! это точно нет!!!
    просто она у нас 3 дня живёт только...

  10. #55
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Rocklolita, вообще существует множество специальных средств: спреи, специальные песочки. Но мы обошлись без этого. На ранней стадии лучше следить за поведением кошки. Как только ты поймёшь, что она собралась по делам хватай и беги в ванночку. Стоит им один раз сходить туда появится запах и вместе с этим привычка. Мы по началу насыпали в ванночку песок. (для нас это было кошмаром) Затем нарывали большое количество газеты. Такое котам нравится =)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  11. #56
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я взяла котенка 2 дня назад. Оч переживала, что нагадит Поэтому подошла к этому вопросу со всей серьезностью: насыпала в лоток строго тот же наполнитель, что был в питомнике и взяла у заводчицы ихнего попорченного наполнителя, чтоб сразу нашла на новом месте и поняла где туалет. Пока ни одной лужи! Вчера бедная боялась к лотку подойти (мой друг в том углу гладил что-то), так она верещать начала, попой крутить (по большому хотела) но все-таки до лотка донесла! О как.

  12. #57
    Diva-Dodola
    Гость
    У меня дома кошка, ей 4 года. Когда у нас были котята, это была трагедия. Один из них пописал на кресло, мы его отругали. А на следующий день они всей дружной толпой там нагадили.
    Пришлось снять покрывало с кресла, отрезать кусок и положить в их лоток. Так и приучили.

    Недавно мы поменяли лоток у кошки, и в него вместо песка ничего не положили, так как раньше он был у нас по всей квартире! Она терпела, и мы положили кусочки туалетной бумаги. Теперь Стася писает хорошо, а остальное - на пол. ! Надо срочно что-то предпринемать!

  13. #58
    Постоялец Аватар для Vasylysk
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 14
    Моя старшая кошка, ей 4 года, в этом отношении просто идеальная, запомнила место почти сразу, и с тех пор ни разу нигде мимо не сходила.
    Зато младшая (ей 5 мес)- это просто кошмар какой-то: она прекрасно знает, куда ходит старшая, если её вовремя подловить и усадить на горшок, то может быть и сделает свои дела. Но сейчас она стала обманывать: вроде присядет, потом что-то закопает и прячется, но лоток-то при этом остается пустой! Иногда по полчаса с ней приходится проводить в туалете, кто кого переупрямит. А если не уследить, может пописать где угодно, любит пристроиться на диване, особенно если там есть одеяло, на пакетах, в корбках, под столом ит.д. Особенно противно по утрам, она встает где-то в 5.30 и начинает по мне прыгать, если на это сразу не среагировать и не отнести животинку на лоток, то одеяло будет мокрое. Лотки у кошек разные, старшая ходит только в свои, младшая во все (но не сама). Не помогают ни уговоры, ни наказания, ни всякие специальные средства, за те 4 мес. что она живет у нас.

  14. #59
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    У меня младшая кошка долго не могла привыкнуть к месту. Особенно она любила наделать дел в укромных местах, откуда убирать тяжело. Купили "антигадин", выливали по пол флакона, после чего мое золото тут же на это место делала лужу. Наказывали, капали валерианку в лоток. Оказалось, что на валерианку она вообще не реагирует. В итоге бабушка подсказала- надо завернуть по кусочку еды в бумажку и разложить по всем местам, где кошка гадит. Она никогда не станет гадить там. где есть потенциальная возможность поесть.

  15. #60
    Постоялец Аватар для Vasylysk
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 14
    Моя младшая кошка об этом не знает. Поест, и тут же рядом с миской лужа или кучка.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •