Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 159

Тема: Как приучить кошку к туалету?

  1. #31
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Несчастье

    Помогите! Котику 1 годик! Был маленький - цивильно ходил на горшок! Подрос и у него бзик начался! Как пакет на полу случайно оставим, так он него тутже пристраивается помочиться! Уже горшки по всей квартире! Нет, он мимо! Ну что мне с ним таким делать! Я в панике!!!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Marlej
    их приучила в туалетик ходить с помощью специального средства
    Не вспомнила, как называется? Неужели именно оно помогло?

  3. #33
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Babika помогает. Правда, я не знаю, как называется, но есть какая-то жидкость на основе аммиака, надо в туалет брызгать, чтобы он туда ходил. Мне друг мой обещал дать как приложение к котёнку, но это ещё через пару недель.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Babika
    Marlej

    Не вспомнила, как называется? Неужели именно оно помогло?
    Хм...нет, не помню, но если очень надо, то я найду! Но по-моему тебе лучше самой сходить в магазин с принадлежностями для животных, там тебе посоветуют самое хорошее средство!
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Blood
    Помогите! Котику 1 годик! Был маленький - цивильно ходил на горшок! Подрос и у него бзик начался! Как пакет на полу случайно оставим, так он него тутже пристраивается помочиться! Уже горшки по всей квартире! Нет, он мимо! Ну что мне с ним таким делать! Я в панике!!!

    Да, тяжёлый случай. Это он метки ставит, вы его кастрируйте и он не будет так делть!
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

  6. #36
    Princess Amely
    Гость
    Сейчас появились всякие спреи и т.д.,правда не знаю,помоают ли они...

  7. #37
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38

    Вопрос Help!

    Вчера друг наконец принёс мне котёнка. Маленький ещё, только на днях месяц исполнился.
    ОН НЕ УМЕЕТ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ! По-моему, он вообще не знает, как это делается. Рановато его от мамы отняли Есть мы его научили (а то сначала палец обсасывал мне, а потом лакать научился), а вот ходить в туалет... на бумажку и запах нашатыря не реагирует. Наполнитель для туалета жрёт (потом смешно плюётся ). Правда, в кровать вчера написал, но этим и кончилось. Помогите, что с ним делать, как научить малыша ходить в туалет?

  8. #38
    doremi
    Гость

    Флирт

    Цитата Сообщение от Blood
    Помогите! Котику 1 годик! Был маленький - цивильно ходил на горшок! Подрос и у него бзик начался! Как пакет на полу случайно оставим, так он него тутже пристраивается помочиться! Уже горшки по всей квартире! Нет, он мимо! Ну что мне с ним таким делать! Я в панике!!!
    Это у кошек всеобщее - любовь к шуршащим пакетам! Наш ими всё время интересуется. Правда, с туалетом у него проблем не было. Мы его как взяли, сразу посадили в лоток с наполнителем, и он с первого раза понял, чего от него хотят. Только в намокший наполнитель он ходить отказывается, бегает и мяукает, пока не поменяют. Может, у вас тоже проблема в этом? А может, стоит положить пакетик в лоток?:-)))

  9. #39
    doremi
    Гость

    Флирт

    Цитата Сообщение от Snake Gagarin
    Наполнитель для туалета жрёт (потом смешно плюётся )
    Наш в пору раннего детства тоже кушал наполнитель для туалетов. Мы даже сначала боялись, что он отравится, но ничего не случилось. Постепенно котик сам перестал его есть. Попробуйте последить за котенком некоторое время: как только он соберется сходить в туалет, быстренько сажайте его в лоток. Постепенно он привыкнет и поймет, куда ходить. А вообще, он у вас еще, видимо, очень маленький, так что наберитесь терпения, и всё получится.

  10. #40
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    doremi спасибо
    А жидкость для туалета сегодня купила - называется просто "Приучение к туалету для кошек" или что-то типа того. Картинка на бутылке прикольная, кот с выпученными глазами на горшке Стоит в белорусских зайчиках 7000 руб., т.е. около $3 с копейками.

  11. #41
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помогите! подруга подсунула кошку (на неделю) Идет второй день, мало того что я вся в диатезе(аллергия) так эта рыжая гадость зассала все что можно и все что нельзя...Привезенный из квартиры лоток с писами не помогает....караул!!! Пробовала все...если б она в определенное место еще писала так не сцыт везде...(мне на подушку кстати тоже)
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  12. #42
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Pheoby спасибо Вчера и сегодня кот под чётким руководством моего папы в толчок сходил, остаётся только закрепить эффект... недели за 2

  13. #43
    doremi
    Гость
    Цитата Сообщение от Salamandra
    Помогите! подруга подсунула кошку (на неделю) Идет второй день, мало того что я вся в диатезе(аллергия) так эта рыжая гадость зассала все что можно и все что нельзя...Привезенный из квартиры лоток с писами не помогает....караул!!! Пробовала все...если б она в определенное место еще писала так не сцыт везде...(мне на подушку кстати тоже)
    Salamandra, искренне сожалею, но думаю, что сделать Вы ничего не сможете-у зверя стресс.Так что не отходите от неё ни на шаг-Вам это удастся, так как, я понимаю, всё время Вы проводите дома. Кстати, могу посоветовать хорошее средство от аллергии - Телфаст, он помогает (мне помог), и спать от него не хочется.

  14. #44
    doremi
    Гость
    Цитата Сообщение от Pheoby
    ( лично я никакими наполнителями не пичкаю, а просто рву газетку, так намного экономней и лучше, потому что если кошка привыкнет, то газету всегда в доме можно найти, а за наполнителем ещё в магазин надо бежать, хотя кому как нравится) Всё
    Возможно, если приучать кошку с самого начала к газетке, то она привыкнет. Наш котик принципиально не хочет признавать ничего, кроме наполнителя: он терпеть не может запаха (кстати, запах действительно невыносимый, так что большой плюс наполнителя - "запирает запах на замок"! ).

  15. #45
    RitaS
    Гость
    Купила первого своего котенка - никогда раньше кошек у меня не было. Спросила хозяйку, как приучать к туалету. Она оказалась приверженкой радикальных мер. Говорит: Как придете домой, посадите его в туалетную комнату, поставьте рядом лоток с наполнителем и закройте дверь. Держите там, пока котенок не сходит в туалет. Раньше не отпускайте, как бы ни орал.
    Я так и сделала. Котик пописал довольно быстро, но не понял, что надо в лоток - написал рядом. Я обмакнула в мочу кусок туалетной бумаги и оставила его в лотке. А место, где он пописал, хорошенько вымыла. С тех пор он только в лоток и ходит.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •