Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 159

Тема: Как приучить кошку к туалету?

  1. #16
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наш кот, когда был маленький, тоже к туалету не сразу привык. Было непонятно в чем причина - он ходил прямо рядом с ним, а в сам туалет - ни в какую. Оказалось, ему не нравилась решетка, которая была в корытце как второе дно (она вообще нужна, чтоб кошка лапы не мочила). Когда убрали решетку - кот сразу туалет "признал" и даже никакого наполнителя туда класть не надо.
    Наверное, решетка коту не нравилась, потому что когти за нее цепляются, когда он пытается там "копать"

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nika Winer, наши тоже решетку не признавали. Ходили рядом, как убрали, сразу все отлично стало.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  3. #18
    mary.ka
    Гость
    Мы приучали нашего кота так(когда он был котенком): когда котенок поел надо легонько погладить по животику и поставить котенка в лоток и так несколько раз.

  4. #19
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4

    Несчастье Как отучить котенка писать под диваном?Помогите!

    Вчера взяла себе котенка.Милая красивая девочка-Василиса. Все хорошо,играет,очень ласковая,но одна проблема в том,что у меня новый диван.Он угловой и под ним очень много места,она туда пищем лезет,как я не закрываю все подходы. И там писает Сажаю ее в ее туалет,ноль реакции,тянет ее под диван.Бывшие ее хозяева даже бумажки дали попрысканые какой-то фигней которая приманивает котов запахом.Но она не реагирует!У бывших хозяев она нормально ходила в туалет.
    Сегодня пришлось закрыть ее на балконе пока я на работе. Но вечером то,она снова полезет под диван!
    Еще вечером попробу песка ей в туалет насыпать.
    Может знает кто-нибудь эффективный способ отучить ее от этого дела. :help:

  5. #20
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    На это место нужно накапать сок лимона. Кот туда ни то, что писать не будет, так даже не пойдет

  6. #21
    Kollega
    Гость
    Вместо лимона можно использовать нашатырь.хорошо помогает.

  7. #22
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от Натусик
    Вместо лимона можно использовать нашатырь.хорошо помогает.
    Это очень опасно!!! Котенок маленький и может сжечь себе носоглодку! У меня тетя ветеринар. Она говорит, что нужен лимон. самое эффективное средство.

  8. #23
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Хорошо, что Алесе совет больше не нужен.
    Я использовала Антигадин и эфирное масло лимона. Запах подольше держится. Мой котик хорошо себя вел, пока я дома с ним в отпуске была. А на работу вышла и он передумал.
    Теперь переодически капаю масло в угол, который он себе выбрал. И два лотка держу. Один в туалете, второй в комнате. Промохов уже больше двух недель не было, но рисковать боюсь. Пусть попревыкнет посильнее к лотку.

  9. #24
    Не зарегистрирован
    Гость
    кошки не переносят запах цитрусовых. Хорошо помойте пол (Д.Пропер с лимоном) и купите освежитель воздуха или специальное средство в магазине с запахом апельсина). Должно помочь. Можете даже засушить корки апельсина и там положить. Удачи.

  10. #25
    Персик
    Гость
    А я так "научила")) У меня котёнок началать справлять нужду на постели)Ну, ругали конечно...Но, однжды, сидим мы с подругой на этой самой постели, а он прыгнул к нам....Ну, поодил, посмотрел...Потом сел и....Притом, совершенно не стесняясь нас) Я разозлилась) И сильно отшлёпала его, несколько раз показав где туалет) Эффект безупречный) Кот нетолько перестал делать ЭТО на постели, но и преучился к лотку)

  11. #26
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    знаете есть кошки которые уже с самых первых дней ходят в туалет а есть которых надо приучать.у меня кот почти сразуже начал ходит на свое место. а вот моя кошка так она вообще СУПЕР она не может не куда ходить кроме своего туалета! она готова хоть все ночь под дврью вякать!
    вот когда мне было лет 12 у меня с подругой кошка с котятами.кошка была такая чистоплотная! она не могла в подъезде нагадить все время когда хочет справить нужду она стояла под подъездной дверью. с ее котенок от нее научился !
    вот лучше всегочто бы была например кошка с котенком которая показывала бы куда надо ходить в туалет!

  12. #27
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Наша вообще садиться в унитаз. Правда, там должно быть чисто и сухо.

  13. #28
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уже не помню как мы нашу приучили. Вроде когда она начинала искать место мы ее гоп - и на горшок, а можно еще и побрызгать чем-нибудь (лимном) там где ему не нужно ходить
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня, когда кошка котят родила, я их приучила в туалетик ходить с помощью специального средства, не помню, как оно называлось, ну короче, пшикаешь этим средством в туалетик и сажаешь туда кошку, после этого они обнюхаются там и будут делать свои дела. Моим помогло, приучились все(4 котёнка)!
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

  15. #30
    Мурлика
    Гость

    Идея

    1 вариант. Свою кошку №1 мы с родителями сначала тыкали в ее експременты, а потом тыкали в куда надо ходить. Долго доходит лучше не применять
    2 вариант. В конце концов я решилась и поставила експеримент на котенке № 5 : после еды я ставила ее на коробку с НАТУРАЛЬНЫМ ПЕСКОМ из детской песочницы. После нескольких дней тортуры маленькая заразка все таки научилась ходить в туалет и превратилась... не в маленькую заразку. Короче потом ходила в коробку и без песка.
    3. Ни в коем случае не давайте котятам ходить в впитующий песок (он для професиональних кошек), у меня котята от кошки № 5, тоесть котенок № 12 и № 11 его жрякали очень было смешно смотреть!

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •