Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 159 из 159

Тема: Как приучить кошку к туалету?

  1. #151
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Если кот ходил мимо, моя бабушка клала газетную бумагу в моче кота в ванночку, садила его туда, и гладила. Если ходил на место, давала лакомство.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  2. #152
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Помню ещё в детстве был у нас кот.
    Взяли котёнком. Так он все годы что жил у нас и когда вырос тоже всегда писал где ему хотелось! То в специальный лоток, то где-нибудь в неположенном месте. И ничего нельзя было изменить! Говорили что коты метят территорию и поэтому всё, а кошки якобы нет. Он гадил повсюду и страшно воняло. Через несколько лет моя мама не выдержала и отдала его в деревню родственникам. Незнаю может мы плохо учили его? Сейчас хочу снова завести кошку, но боюсь история повторится. К тому же с возрастом у меня появилась аллергия на их шерсть... Так жаль. Что делать? Я ведь кошек обожаю!
    Music has died for me on 25.06.09

  3. #153
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Я когда принесла домой котёнка, пошла в зоомагазин покупать ему "приданное", то мне продавщица посоветовала купить специальный наполнитель, что бы приучить котёнка к туалету, я купила, и котёнок сразу стал ходить в лоток с этим наполнителем, потом уже стала покупать другой наполнитель ( потому что этот слишком дорогой был), и никаких проблем никогда не возникало, кот, ему уже 8 лет, ходит только в лоток, мимо не было ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя, я до сих пор не знаю, то ли это действительно такой наполнитель был, то ли наш котёнок такой умница.

  4. #154
    Mira_La
    Гость
    У нас котята маленькие несколько раз появлялись в доме (вот райское время!) и каждый раз поначалу они в лежке с мамой-кошкой, а потом через пару-тройку недель в огражденном месте живут и там же ставим маленький горшок с мелким наполнителем и подсаживаем их туда после сна или после того, как поели и наигрались. Здесь важно последить, чтобы котенок сделал все что нужно и не сожрал много наполнителя (есть такая фишка у них - они ведь как ясельные детки, глупенькие))) И все путем - потому как в месяц мы их выпускаем по всей квартире бегать уже и чисто в квартире при этом - они уже приучены к своему лотку и даже находят в туалете лоток взрослых кошек и туда тоже начинают бегать. Так что в новый дом отдаем котенка приученного уже к туалету и чистоплотного И нам приятно - в доме нет запаха неприятного, и новым хозяевам проблем меньше)
    А вот кошка взрослая, когда течет - начинает "намечать" все мягкие лежки в квартире, иногда может даже на одеяло/плед... или на подушку в кресле... При этом абсолютно аккуратная и чистоплотная кошка в другое время, а вот в этот период - фишка у нее такая: расставить опознавательные знаки...((( Поскольку это на уровне гормонов и инстинктов - ругать бесполезно, а бить - у нас такого вообще не заведено...

  5. #155
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    У нас котенку 2 месяца,живет у нас вторую неделю.
    Пару дней назад купила катсан,ходит без отказно. Сразу покапается и делает дела. Но приходится ее туда носить,сама пока не ходит. Ждем этого чуда.
    Купили еще спрей "мое место",но нифига не помогает..
    ..Love is all around us..

  6. #156
    Группа удаления Аватар для Ириш
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    А у меня сиамская кошечка. Когда я её принесла ещё котёночком. то поставила фото кюветку с песком в туалете в притык к канализационной трубе. Через некоторое время я обратила внимание, что она не садится на песок, а садится на канализационную трубу, а зад направляет в кюветку и так делает. Тогда я взяла и кюветку поставила на дно унитаза и показала ей, когда она стала искать кюветку. Так она стала садиться на бортик унитаза и делать в унитаз. Через некоторое время я убрала кюветку и с тех пор она ходит в унитаз. С тех пор никаких проблем. Вот только то, что не смывает.

  7. #157
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Когда у нас появилась кошечка, я заметила, что гадит она в одном месте - в дальнем темном углу под кроватью. После полутора недель бесплодной борьбы, насильного пересаживания в лоток во время процесса, поливания этого угла валерианкой и цитрусовыми я решила поставить туда лоток и медленно передвигать его к туалету. И о чудо! Она начала ходить, куда надо. Но стоило мне решить, что она уже привыкла к лотку и начать постепенно его передвигать, все повторилось: как только лоток "отъехал" на приличное расстояние от стены, достаточное, чтобы котенок просунул туда свою попу, как в углу тут же обнаружилась кучка! И все вроде бы ничего: поставь лоток обратно,- но спать над кошачьими делами и по запаху угадывать, что она сегодня ела, не особо хочется...

  8. #158
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    Мой шустрик за пару часов запомнил свой туалет. Правда это получилось путем 2-ух часового сидение с мисочкой у лотка
    Сначала на бумажки ходить не хотел, но стоило только насыпать песок, как сработало и котэ сходил туда, куда надо))) Правда, под нашим присмотром, но все же. Во второй раз решили насыпать немного песка на газетки. Кися покушал, попил, после чего сам нашел лоток. Вот какой у нас умняшка)))

  9. #159
    Новый участник Аватар для Дарованная небом
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я своего кота отучила от лотка путем проб и ошибок Пришлось туго, так как он чем больше я прилагала усилий, тем больше делал это мимо. Я и фольгу раскладывала повсюду, он научился ее отодвигать, потом протирала пол уксусом в любимых котовских углах, но и это вскоре перестало действовать. В итоге прочла в интернете, что ему может попросту не хватать внимания и ласки. Перестала его ругать и стала больше гладить, играть. С тех пор мы с моим пушистым другом договорились))

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •