Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 159

Тема: Как приучить кошку к туалету?

  1. #136
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Сочувствую...
    Banshee, а носом её тыкала?

  2. #137
    Группа удаления Аватар для Alero
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот.. уже несколько раз упоминалось... У меня знакмоые есть. У них дома живет толстый толстый кот. И вот как-то они его так приучили, что он в туалет сам ходит.. в унитаз. Кто-нибудь может посоветовать методику обучения? У меня сейчас живет дома котик.. старенький правда. Возьмем в ближайшем будущем молоденького котеночка. Хочется научить его этому "трюку"

  3. #138
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Alero
    Только личным примером.
    Серьёзно. А дальше от кота будет зависеть. Либо станет подражать, либо нет.

  4. #139
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Alero
    Это делается так:
    Сначала лоток постепенно (по 5-10 см через каждый день) переносится поближе к унитазу. На этом этапе конечная цель - лоток в непосредственной близости от унитаза. Пусть пару недель ходит туда, привыкает. Потом постепенно поднимаешь лоток на уровень высоты унитаза. Можно, например, толстые журналы подкладывать, или тонкие дощечки. Тоже пусть неделю привыкает к определенной высоте, потом опять добавляй журнал, ну и пока не дойдет до уровня стульчака унитазного )
    Потом как-то зафиксировать лоток на унитазе (непосредственно над дыркой просто поставить сверху), пусть опять привыкает, а потом уже и убирай лоток, теперь по идее кот должен умостится на ободке унитаза.
    На своих котах методику не испытывала, но мои знакомые кошку научили так. Правда, у них где-то год на это ушел ( каждый новый номер глянцевого журнала подкладывали)

  5. #140
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    фра Чезаре, да!
    Как ни смешно, но исключительно личным примером. Наша вторая киса (младшая, ей тогда месяцев 6-7 было) достала всех тем, что туалет посещала только за компанию и любопытством мешала процесссу (). Оказалось, что зря на нее сердились - она наблюдала и делала выводы. Месяц у нее ушел на мыслительный процесс, но в результате она идеально использует унитаз. Беспроблемное существо.
    Но зато мучаемся со старшей, так как она, обычно пользуясь лотком, раза два в неделю нагло дует у входной двери. Тыканье носом, мытье пола с разными средствами, грозные вопли - ничего не помогает, она все равно устраивает время от времени гадкий сюрприз. И ведь, знает, что нельзя, всегда, после шкоды прячется в переноску.
    Что делать - уже не знаю.

  6. #141
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Груня
    она, обычно пользуясь лотком, раза два в неделю нагло дует у входной двери.
    Так они почему-то на сквозняк реагируют. Два моих кота, тот что был раньше, и тот, что сейчас, иногда делали лужу на даче возле печки. А там - щель в полу, из которой дует. То есть рефлекс какой-то на сквозняк.

  7. #142
    Аутичная девушка
    Гость
    Взяла маленького котеночка, ей всего 1 месяц и 1 неделя. Как скоро она научиться? В лотке газетка порвана, там есть ее запах, три раза ее ловили "пристраивающуюся" и несли в лоток, там она дела делала. Думаю, она пока еще не понимает что это такое. С какого возраста начнет доходить? Из 3 братьев сестер в туалет уже научились ходить 2.

  8. #143
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Аутичная девушка
    главное ловить момент, когда она пристроиться в другой уголок, а потом она сама на свой запах пойдёт. И я бы не приучал к газеткам.

  9. #144
    Аутичная девушка
    Гость
    CHeL
    А кроме как с газеткой не получается. Сначала мы насыпали просто наполнитель, она никак не признала. Положили газетки, все хорошо. Решила положить наполнитель под решетку, а сверху газетки, она ни в какую, полчаса мучалась. Убрала наполнитель, тут же сходила

  10. #145
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Нужно поощрять животное, когда оно ходит туда, куда надо. Я кормил после этого. Теперь у неё инстинкт. Сходила - поела.

  11. #146
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    А у меня мама вычитала методику.Если кот где-то нагадил,не нужно бить его,газетой или ещё как-то.Нужно взять за шкварку,как мама-кошка в детстве и начать шипеть на него,желательно со слюнями и легко хлопать его рукой по носу,как коты друг-друга,когда сгоняют с территории.Мол этими действиями показывается,кто Главкот в доме,и что только мама имеет право метить территорию.После урока нужно помазать место либо пОтом (вы ещё сидите на стуле?) либо (худший вариант),побрызгать духами.Территория помечена.
    Могу сказать,что не помогло,но мы с сестрой чуть животы не порвали,когда мама шипела на кота,держа за шкварку и приговаривала:"Я Главный кот в этом доме"

  12. #147
    Фанат Симс Аватар для civetinja
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Tobago
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 71; мне - 55
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    Нужно взять за шкварку,как мама-кошка в детстве и начать шипеть на него,желательно со слюнями и легко хлопать его рукой по носу,как коты друг-друга,когда сгоняют с территории.Мол этими действиями показывается,кто Главкот в доме,.....

    надо будет попробовать этот метод, по сколько уже нет сил бороться с кошкой - с регулярностью раз месяц, она отмечается в кровати.
    Если женщина не пpава, то нужно извиниться и замолчать

  13. #148
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Шипение способ хороший, помогает, но не во всем.
    Мы на нашу старшую не только шипели, когда напрудит у дверей, и по морде раскрытой рукой хлопали (кошка очень реагирует на широко раскрытую ладонь, если ею двигать также, как и она, сбоку так), но и брали за шкирку и прямо около нее забрызгивали пол всякими цитрусовыми освежителями. Они уж шипят страшнее нас. Но! Через день-другой, она все равно шкодливо пытается пробраться к помеченому ею месту (а уж чем только не отмывали, чтобы запах отбить). При этом чаще всего ходит в лоток, то есть все она знает и умеет. А уж как подлизываться начинает, после всех своих проказ, хрюшка.

  14. #149
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    А я корками от грейпфрута мазал те места. куда она гадила. И корки просто раскладывал. Ей не нравилось. Ну и горшок постепенно от того места где гадила, перемещал в туалет. За 3 недели она привыкла.

  15. #150
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    У нас с кошкой никаких проблем нет, все дела только в лотке, как положено )))) Может, все дело в том, что когда я ее принесла (подобрала маленького котеночка), дома к ее появлению ничего не было подготовлено, и вместо лотка мы сначала принесли ей тазик с песком. А у кошек же инстинкт в песок ходить, я ее после еды туда отнесла, она все дела сделала, а ночью уже сама все нашла. Потом купили специальный лоток, поначалу сыпали песок и туда, постепенно отучили, перешли на наполнитель

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •