Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 159

Тема: Как приучить кошку к туалету?

  1. #1
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как приучить кошку к туалету?

    Завела двух очаровательных кошечек.... Хм... Как их научить ходить в туалет на свое место ума не приложу... Уже все способы перепробовала... Может посоветуете что-нибудь из своего опыта?..
    А вообще чему еще вы смогли научить своих любимцев?

  2. #2
    Старожил
      Мисс форума Весна 2006
    Аватар для Rikku_me
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Rocklolitaкакие милафки :coquet: !

    Вообще попробуй взять котенка и его же лапками пошкрябать по его туалету (по песку, бумажкам) затем посади его внутрь и дай ему освоится, так попробуй сделать несколько раз моего кота я так приучила..

    А вообще чему еще вы смогли научить своих любимцев?
    Мою собаку уже в 5 лет я научила останавливаться когда говорят Стоп, подавать лапу и ползти
    Ведь я не мечтаю стать богом, стяжать бессмертие и охватить небо и землю. Мне довольно людской славы, её я жажду и смертный сам, желаю лишь смертного.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Rocklolitaну самое главное не запирай его в туалете... как делают некоторые когда сердяться... и считают что так лучше... но они будут тогда бояться туалета уже)
    а вообще я не помню уже как я приучала... просто когда он бегал брала его ... сожала туда... ну он собразительный оказался вообщем)
    а бабушкину собаку научила давать лапу... лежать... прыгать (с дивана на диван) потом место.... а да лапы она меняет.... еще зайчик... (это он так подтанцовывает)

  4. #4
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще очень трудно держать двоих: когда одна привыкает к месту, вторая вдруг где-нибудь написает и первая уже тоже не ходит на место...
    Я уже намаялась с ними... И ведь такие места выбирают... экстремальные... то в провода от компа залезут, то еще что поинтереснее придумают...
    Я уже загараживала все укромные места, бесконечно таскаю их к туалету, но они только сломя голову мчаться оттуда...

  5. #5
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы так делали: тыкали мордой туда, где надо справлять свою нужду. До неё допёрло, а если не доходило, то сначала тыкаешь мордой чуть ли не в её дела (ну не обязательно прямо в них), а потом туда, где надо ходить...

  6. #6
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Самый простой способ это купить кошке специальный песок в туалет,он запахом привлекает кошку.Спроси на счет него в зоо магазине.Мой кот ни разу не нагадил дома,сразу попросился в туалет.

  7. #7
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм...Сложно будет, у меня кот уже 4 года и ещё иногда под дверью ходит в туалет, но мы пальцек ему гразим, типо нелзя, относим в туалет, показываем где надо и запираем в туалете на 10 минут, привыкает =)
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  8. #8
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nefertary
    Тычешь, тычешь мордой и куда надо тоже... а им все без толку... Может со временем привыкнут...
    star
    Специального песка у нас в магазинах нет... есть только наполнители разные, но они вместо того чтобы туда ходить играют с ним... весь выкидывают на пол... в общем, беда...

    Что за психология у кошек... и почему им надо везде, где только можно, но не на месте, чем им так не нравиться кошачий туалет...

  9. #9
    Старожил Аватар для Dayfy
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    глубоко в сибири :)
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Rocklolita мы своего кота так приучили: он всегда ходил под телевизор спровлять свою нужду и мы туда поставили туалет его. ну он начал на туалет ходить а я потехотньку туалет из зала в ванну передвигала вот так: он сходит на туалет я продвину на 30 см. и так до ванной довезла.
    попробуй также может получится
    Я не опаздываю,меня задерживают важные дела)

  10. #10
    Agenda
    Гость
    Убедись, что туалет далеко от места кормления. Где брали котят? Мама их не приучила в туалет ходить? Если ходят в определенное место - поставь туда лоток с наполнителем. Или накрой целофаном - он неприятно для них шуршит. Можно побрызгать Антигадином - продается везде в ветеринарных магазинах.
    ИМХО, они играются - значит непонимают, что это туалет. Моя котенка тут очень меня удивила недавно.... Ходила в свой лоток очень редко, в основном терпела. так я ей купила второй лоток, другой наполнитель - и поставила в другую комнату. А у нее это помещение уже было под игры определено. Так половина наполнителя оказалась на полу. Хотя в своем первом лотке она никогда не играла.
    Вывод: нужно понять, где им удобно ходить в туалет.
    Тыкать их в лужи - бесполезно. Им это не неприятно. Они не брезгливые. Им неприятно, что вы насильно их тычете. Соответственно, негатив направлен на хозяев, а не на лужи в неположенном месте.
    У кошек все индивидуально, кому-то хватает одного лотка на двух кошек... А у меня вот два на одну. И не у меня одной. Пробуйте, эксперементируйте. Смените наполнитель, место лотка...

  11. #11
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dayfy
    Если бы это было определенное место...
    Agenda
    У меня был чудесный обычный котик и я его случила с персидской кошечкой получились эти два чуда... мой кот пропал на улице... вместо него я взяла его деток... вот так они и появились у меня...
    интересная политика у кошек - где еда знают (даже шкафчик знают откуда корм достаю), а где туалет ну с таким трудом узнают...

    Спасибо всем кто старается мне помочь... вроде котята растут и сами начинают понимать куда можно, куда нет...

  12. #12
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Rocklolitaпросто периодически носи их в их туалет. Если это песок, то они бысто привыкнут - у них инстинкты ходить в землю.
    А у меня кошечка была одна, так она сама нашла туалет в первый же день когда дома появилась =)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  13. #13
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня родственники сражаются с кошками: там, где кошки чаще справляют нужду. брызгали лимонным соком. Помогает, говорят - кошки ненавидят этот запах!
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Еще я видела, как по дому апельсиновые корочки разбрасывали, чтобы отпугивать. asysha, на твой совет похоже Вроде, помогает...
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  15. #15
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Rocklolita каждый раз после того как они поедят и начнут искать место для своих дел неси их сразу в их туалет..
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •