Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Другая жизнь внутри нашей планеты

  1. #16
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Sirin
    Вобщем не думаю что бы это было возможным, разве только то что жизнь не так хрупка как о ней думали раньше.
    Cовершенно верно,уважаемый Sirin,жизнь - весьма могучая штука.Здесь я опять позволю процитировать свою книгу из моего сайта

    Но самые гордые и самые элитные представители человеческого рода потратили время,отпущенное на размышление перед потопом,на изобретение совершенно новых,уникальных тел,постаравшись избавиться от тех слабостей,которые присущи органической жизни вообще.Для этих ребят вместе с телесным метаболизмом ушли в прошлое чувства голода,холода,болезни и страх смерти.В усовершенствованном виде,который не придёт на ум ни одному фантасту,они скрылись от волн потопа в тишине подземного мира,где нет житейских проблем и суеты
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересная теория...

    Если учесть, что многое из фантастики уже есть в жизни, то... Есть произведение "Ноздря Уайтона" (пишу по памяти, в детстве читала много и бестолково)- там именно о дыре в земле, работающей, как насос, закачивающий воздух под землю, там живет цивилизация.

    Есть высказывания Козьмы Пруткова, что МЫ живем на внутренней стороне сферы. А солнце находится именно в середине. А небо, звезды и бесконечность - это оптическая иллюзия и все это не так уж и далеко. Потоки света от них к нам идут по спиралям... ну и т.д. Козьма "зрит в корень". Можно только рассуждать, чего он там видит и как мы это понимаем. Но ведь девиз используем.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Karina_Voar
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    последнее звучит, для меня по крайней мере, более убедительно. А ваще тема интересная. есть песня такая хорошая, вот слова из нее: "Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав..."
    Но ведь почти каждый прочитавший статью задумался над такой возможностью существования, вот что интересно Я считаю версия возможной, хоят может и искаженной. Но нам это не важно, мы много информации не имеем.
    "...И не замечают, как плачет ночами,
    Та, что идет по жизни смеясь..."


    Мое творчество... Загляните

  4. #19
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Babika, прежде всего, высказывания Козьмы Пруткова лишь его фантазия и сугубо индивидуальное понятие о звездах, Солнце и вообще всей Вселенной. Абсолютно с ним не согласна, по мне так даже на философию не тянет и я бы не сказала, что он зрит в корень.
    Можно только рассуждать, чего он там видит и как мы это понимаем. Но ведь девиз используем.
    Что это мы там используем? Ни о каком девизе не слышала.

  5. #20
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Широко известная модель внутреннего строения Земли (деление ее на ядро, мантию и земную кору) разработана сейсмологами Г. Джеффрисом и Б. Гутенбергом еще в первой половине XX века. Решающим фактором при этом оказалось обнаружение резкого снижения скорости прохождения сейсмических волн внутри земного шара на глубине 2900 км при радиусе планеты 6371 км. Скорость прохождения продольных сейсмических волн непосредственно над указанным рубежом равна 13,6 км/с, а под ним - 8,1 км/с. Это и есть граница мантии и ядра.
    Отметим, что самая глубокая в мире скважина на Кольском полуострове и достигла отметки 12 262 м, в то время как верхняя мантия залегает примерно на глубине 30 000м. Число прямых данных о веществе глубинных зон весьма ограниченно. Состав и строение глубинных оболочек Земли в последние десятилетия продолжают оставаться одной из наиболее интригующих проблем современной геологии. Так что классическая теория строения земли такая же спорная, как и теория жизни внутри неё.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •