Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Шарпеи

  1. #1
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12

    Шарпеи

    В общем, как и Марковка я заболела шар-пеем!!Я так люблю этих собак!!Кароче хочу её купить, но у меня уже есть собака и родители говорят, что после этой не будет никакой!Хотя маме она нравица!!!Ну вот она говорит типа что за ней нужен тщательный уход.Скажите пожалста как за ними ухаживать!!




  2. #2
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Falkaну так сказать это моя стихия...
    слушай...
    1)шар-пей собака очень аллергийная то есть её лучше не кормить обьетки со стола,ей надо тщательно подбирать корм...
    2)глаза...считается очень важной проблемой шар-пеев....во первых пока шар-пей щенок ему надо их подшивать, возможно что в будущем если на глаза будут наростать складки придется подшивать снова...
    3)шерсть.шерсти от шар-пеев немного только в период линьки....
    на самом деле я тебе советую обязательно преобрести шар-пея,правда собака она очень гордая но в тоже время очень душевная то есть сама никогда не будет навязывается на игру хотя все таки все зависит от характера.
    кстати уши собаке надо чистить тоже постоянно ...а вот кстати шар-пея считают плачущей собакой то есть глаза надо постяонно протирать потому что галаза шар-пея постоянно выделяют слезки... вообще не следуется покупать через чур складчатого шар-пея потому что если у собаки многос кладок их надо промазывать специальным средством...
    так же покупать шар-пея на рынке совершенно тупо потмоу что на рынке шар-пеи запущены до ужастного состояния я когда смотрю на щенком которых продают прям рыдать охота...
    "Для членов семьи пес становится нянькой, любимой игрушкой, защитником и даже экстрасенсом. Все, кто уже столкнулся с этой замечательной породой, отмечают, что шар-пей -- собака мыслящая. А пухлая его мордочка с выразительной мимикой будет забавлять ваших знакомых. Не навязывайте щенку грубо свою волю. Один раз потратьте время -- растолкуйте, чего вы хотите. Питомец должен осмыслить ситуацию. Специальная дрессировка для него не требуется. Некоторые владельцы говорят, что с появлением в их доме этой собаки сами собой прекратились ссоры и разногласия, дети стали более собранными, даже старые болезни отступили, не выдержав натиска неутомимого обаяшки. Домашний микромир переходит на новую орбиту, имя которой -- "Шар-пей". "Отдельно хочется сказать о шерсти шар-пеев. Она обязательно должна быть жесткой. Даже название породы в переводе означает "песочная шерсть" или "песочная собака". По длине шерсть делится на два типа. Это хорт-длина -- до 1,3 см и браш-длина -- до 2,5 см. "
    "

    Читать дальше...
    вот я писала когда то давно
    Стандарт шар-пея
    Стандарт Китайского шар-пея.
    Синонимы. Шар-пей, китайская песочно-шерстяная собака, китайская бойцовая собака.
    Страна происхождения. Китай
    История происхождения и характеристики. Это подлинная китайская порода веками существовала в южных провинциях близ Южно-Китайского моря. Местом первоначального появления породы считается город Тай-Ли, провинция Квантун.
    Общий вид. Подвижная, с чувством собственного достоинства, активная, компактная собака среднего размера с небольшой головой по отношению к телу, покрытой свободно свисающими складками кожи, и мордой гиппопотама. Более 200 лет в Китае её используют как охотничью и сторожевую. Шар-пей действительно сдержан к посторонним и недоверчив к чужим, но не агрессивен. Структура шерсти напоминает наждачную бумагу или сухой морской песок, а нежность велюра- лишь визуальная иллюзия. Собака поразительно умна, великолепный сторож, крайне привязчивая и чистоплотная.
    Тип конструкции крепкий с элементами грубости и сырости. Мускулатура рельефная, кожа эластичная, свободная, образует складки на голове, шее, холке и корпусе.
    Недостатки: недостаточно развита мускулатура.
    Пороки: легкость и грубость, сухость и рыхлость сложения, истощение или ожирение, наличие складок кожи на корпусе и конечностях у взрослых собак.
    Рост и вес. Высота в холке- 48-58см, вес-18-29 кг. Собаки выше 58 см не пускаются в разведение.
    Половой тип хорошо выражен. Кобели крупнее, мужественнее.
    Недостатки: незначительные отклонения от полового типа.
    Пороки: выраженные отклонения от полового типа, кобели в сучьем типе.
    Шерсть короткая, прямая, жесткая и колючая на ощупь, без подшёрстка. Должна выглядеть естественно и не подлежит триммингу.
    Пороки: шерсть более 2,5 см длины.
    Окрас только чисто-чёрный, вороного крыла, чёрный с ржавым или коричневым налётом, красный и олений.
    Недостатки: кремовый окрас.
    Пороки: пёстрый, пятнистый и тигровые окрасы.
    Уши маленькие, тонкие, высоко поставленные, в форме равностороннего треугольника со слегка закруглёнными концами, направленными к глазам, и прижатые к голове.
    Недостатки: приподнимающиеся на хряще или стоячие уши.
    Пороки: большие, низко поставленные, развешенные в стороны уши.
    Глаза средних размеров, миндалевидные, тёмные, умеренно утопленные, прямо или чуть косо поставленные. При слишком сыром лбе выражение меланхоличное и несколько нахмуренное.
    Пороки: большие, круглые, выпуклые, светлые, высоко поставленные, раздражённые ресницами или складками кожи глаза.
    Зубы крупные, белые, в комплекте, резцы расположены линейно, клыки нижней челюсти крупнее , изогнуты, как ятаганы, прикус ножнице образный.
    Пороки: перекус, недокус.
    Шея средней длины, крепкая, сильная, мускулистая, объёмная, среднего постава. Шея и глотка прикрыты обильными складками свободно свисающей кожи, переходящей в подвес.
    Недостатки: коротковатая, длинноватая, суховатая шея.
    Пороки: короткая или слишком длинная, сухая, низко поставленная шея.


    Спина короткая, мускулистая, прямая, широкая и очень крепкая.
    Недостатки: мягковатая, чуть слабоватая спина.
    Пороки узкая, длинная, укороченная, слабая, провисшая или горбатая спина.
    Поясница короткая, широкая, мускулистая, слегка выпуклая.
    Недостатки: длинноватая, узковатая поясница.
    Круп широкий, мускулистый, короткий, чуть округлый, умеренно скошенный.
    Пороки: длинный, узкий, резко скошенный круп.
    Хвост высоко поставлен, ясно показывая высоко расположенный анус, средней длины, толстый и круглый в основании, сужающийся к тонкому концу, закинутый над спиной или прижатый к крупу с той или иной стороны. Чаще всего бывает в кольце или двойном кольце, что зависит от степени и плотности его закрученности.
    Пороки: опущенный хвост.
    Грудь глубокая и широкая, овального сечения.
    Недостатки: узковатая, мелковатая грудь, плосковатые рёбра.
    Пороки: узкая, мелкая, плоская, бочкообразная грудь.
    Живот умеренно подтянут.
    Недостатки: подтянутый, прямой живот.
    Пороки: чрезмерно подтянутый, опущенный живот.
    Передние конечности при осмотре спереди прямые и параллельные, умеренно расставлены, средней длины, с крепким костяком. Плечи мускулистые, косо поставлены. Локти плотно прижаты к груди и направлены строго назад. Пясти средней длины, крепкие, слегка наклонные.
    Недостатки: узковатый постав передних конечностей, чуть вывернуты локти, мягковатая пясть.
    Пороки те же отклонения, нов более выраженной форме, узкий постав передних конечностей, длинные, слабые, наклонные пясти.
    Задние конечности при осмотре сзади прямые и параллельные, поставлены чуть шире передних, мускулистые, с крепким косяком. Углы сочленений умеренно выражены. Бедра широкие, с рельефной мускулатурой. Коленные суставы несколько сглажены, скакательные хорошо выражены, низко опущены. Плюсны короткие, крепкие, отвесно поставлены.
    Недостатки: недостаточно выражена мускулатура бёдер, небольшая сближенность или вывернутость скакательных суставов, излишне широкий постав конечностей, незначительная саблистость, узковатые бёдра, спрямленные или излишне выраженные углы коленных и скакательных суставов, слабоватые плюсна.
    Пороки: те же откланения в более выраженной форме.
    Лапы средних размеров, компактные, сводчатые, с сомкнутыми пальцами.
    Недостатки: длинноватые, плосковатые лапы.
    Пороки: плоские, распущенные лапы.
    Движения. Походка свободная, размашистая, на ускоренной рыси движения однолинейные (след в след, шаг канатоходца).
    Недостатки: несколько связанные движения.
    Пороки: связанные движения.
    Дисквалифицирующие пороки.
    Крипторхизм одно-или двух сторонний, недоразвитые семенники, триммингованная шерсть, альбинизм, розовый язык, куцехвостость, купированный хвост или уши, иноходь.

    Много тысяч лет назад было известно, что некоторые животные обладают сильным биополем, которое не только снимает стрессы, но и излечивает от некоторых заболеваний. К ним относится и шар-пей. Недаром на Западе он получил широкое распространение как собака-терапевт. Шар-пеев рекомендуют заводить в семье с детьми, страдающими повышенной возбудимостью нервной системы. Врачи рекомендуют людям нервным, вспыльчивым, неуравновешенным, тем, у кого повышено артериальное давление или болит сердце, заводить шар-пеев. Замечено также, что шар-пей способствует улучшению семейного климата, помогает преодолеть стрессовые ситуации.
    Поглаживание шар-пея по шерсти снимет усталость и раздражительность, благодаря врожденной чистоплотности шар-пеи и на улице ведут себя должным образом, старательно обходя лужи и грязь.
    Нет, невозможно передать словами, что такое шар-пей в нашей жизни! И когда это гофрированное существо кладет вам на колени свою гиппопотамью морду с раскосыми восточными глазами, ясно ощутимая атмосфера покоя и отдохновения наполняет дом, аура тишины и радости от собаки нисходит на вас.

    Шар-пей -- это собака-компаньон, преданный друг и нежная нянька. Уникальная понятливость и желание учиться позволяют обучить его и защите хозяина, и цирковым трюкам. Шар-пея радует общество знакомых людей. В то же время он недоверчив к посторонним, но без агрессии. Шар-пей собака-интеллигент, его непросто вывести из равновесия, и он никогда не будет кидаться на других собак, вырывая из рук поводок. Благодаря своему истинно восточному характеру эти собаки превосходно уживаются со всеми представителями мира животных. Шар-пей на редкость благороден и рассудителен. Мягко и неназойливо он умеет отвлечь от тяжелых мыслей, настроить на миролюбивый и философский лад.

    В 1978 г. шар-пей был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая редкая порода собак в мире. И как самая экзотическая. И, наконец, возродилась во всем своем великолепии благодаря американскому кинологу Эрнесту Олбрайту. Иначе в мире не осталось бы этих удивительных, ни на кого не похожих собак.
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  3. #3
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Мне нада инфу про уход за их шерстью, складками.Неужели протирать каждый день надо???

  4. #4
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Falkaну это все зависит от количества складок ..вот у меня у шарпея складок мало поэтому мы только вычесываем ее...собственно вычесывать постоянно надо только во время линьки так как постоянное вычесываение облегчает жизнь шар-пею...а когда линьки нет не надо его каждый день вычесывать ну раз в неделю ну раз в две недели и мыть надо летом особенно...и все никакого особого ухода не надо
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  5. #5
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    † mArkovka †
    А еси складок много, то нада каждый день их смазывать?

  6. #6
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ...Черепашка...ну или гиппопотамчики

    Falkaну мы где то за 300 баксов купили...считается что она у меня породистая...
    ну по идее не каждый день смазывать,но смазывать надо по крайней мере мне так говорили
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  7. #7
    Adeline
    Гость

  8. #8
    Adeline
    Гость
    ШАРПЕЙ (Shar Pei, Chinese Fighting Dog), порода северных собак. Другое название - китайская бойцовая собака. Порода шарпеев была выведена в Китае. Первое упоминание о них относится к 206 г. до н.э. - 220 г. до н.э. - собаки, похожие на шарпеев, изображены на произведениях искусства династии Хань. По всей вероятности, они появились в Тибете 20 веков назад, где их использовали в качестве бойцовых: сначала доводили до состояния бешенства, а потом стравливали с другими собаками. Возможно, им даже давали какие-то возбуждающие вещества. Порода шарпеев - результат скрещивания северных пород и догообразных. Также их отличает и черно-синий язык, характерный для чау-чау. Собаки были очень популярны в Китае вплоть до 1947, после того как был введен непомерный налог на содержание собак вообще, и они были близки к исчезновению. Заводчику Матго Ло удалось вывезти нескольких собак в Гонконг и тем самым предотвратить их вымирание. Порода признана FCI, AKC, UKC, KCGB, ANKC. Шарпей - прекрасно сложенная, очень красивая, гармоничная собака. Телосложение плотное. Формат квадратный. Высота в холке 46-51 см. Вес 16-21 (18-23) кг. Отличительной особенностью является то, что шкура в несколько раз превышает объем, не только образует забавные складочки, но и главным образом предотвращает от травли. Голова плотная, крупная относительно размеров тела. Лоб широкий, переход от лба к морде небольшой. Уши маленькие, согнуты вперед, в форме прямоугольного треугольника, висячие и плотно прилегают к голове. Морда широкая, тупая, с большим количеством морщин на щеках. Губы тяжелые, отвислые. Клыки сильно изогнуты. Хвост посажен очень высоко, у основания круглый и толстый, к кончику сужающийся. Шерсть короткая, плотно прилегает к телу. Признанный окрас: палевый, кремовый, шоколадный, черный или красный, но обязательно должен быть сплошным. Добрая, умная, ласковая собака. Несмотря на то, что она очень привязана к хозяину, все-таки держится гордо, независимо и самостоятельно. Шарпеи прекрасно ладят со всеми членами семьи, отличные сторожа и компаньоны.

  9. #9
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Они такие хорошенькие! Просто лапочки! Жалко, у меня у друзей такого нет - пообщалась бы с такой прелестью!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #10
    mary.ka
    Гость
    Я их обажаю!Такие лапусики!!!Но за ними двольно сложно ухаживать...

  11. #11
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Но за ними двольно сложно ухаживать...
    Угу, надо между складками чистить, чтоб паразиты не завелись. И еще куча всякого такого.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  12. #12
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Да, за ними сложно ухаживать, а именно их надо правильно кормить, а то начинают жутко чесаться, драть себя до крови...
    Но мой Дарлик - попрошайка жуткий, постоянно клянчит еду со стола, вот и подкармливаю его черти чем, а он потом чешется...

    Собачки такие лапочки, плюшевые мишки - но злобные, ведь это все-таки бойцовая порода. Хотя это зависит от воспитания - у моей песи как раз дефект воспитания - добрый слишком, но с собаками дерется по страшному...

    Вот фотка моего Дарлюшки:
    moscow never sleeps

  13. #13
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обажаю тискать моего пупсика...только вот сейвчас у нее линька и ей очень сложно!я б хотела еще пару шар-пеев...но мои родители тяготеют к бостонам.
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, они мне так нравятся! Такие лапочки! ПРямо разрываюсь между шарпеем и лабрадором!

  15. #15
    Группа удаления Аватар для тени.дождя
    Регистрация
    03.07.2005
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    У меня тоже есть шарпей. Девочка. Такая лапуся! Её Рейчел зовут, а мы её Муся, Масяник, Муся-Пуся и т.п. зовём
    {*Crazy_g!rL*}! Не все шарпеи злые. У меня, например, очень добрая! Любит всех!(в смысле, кого знает)
    Видимо, у твоей подруги просто такой злой попался... А вообще они в основном добрые. Их как бойцовых поэтому и перестали разводить. Типа "Из-за чрезмерно доброго характера..."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •