Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Смена музыкальных вкусов

  1. #1
    Группа удаления Аватар для glitterpeter*
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Смена музыкальных вкусов

    сколько было этих "переходов" - не посчитать) пришла к выводу, что все эти заморочки вообще не для меня. я меломанка, слушать могу совершенно разную музыку и на чем-то одном останавливаться не собираюсь. каждый человек открывает для себя что-то новое, тем самым совершенствуясь, а вот, наоборот,зацикливаться на чем-то одном - уже плохой знак) хотя, конечно, зависит от случая.

  2. #2
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    По-моему, зависит от того, между какими стилями "переход" был. Если это между стилями, основанными на музыке, то почему нет? У самого так было. Слушал одно, потом ушлышал что-то из совсем другого стиля - зачепило. Стал слушать больше и постепенно втянулся, вкусы поменялись. Это нормально.
    А вот когда меняют мировоззрение, то приходится задумываться, ибо по-настоящему "верующий" от своей "веры" просто так не откажется.

  3. #3
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    По-моему, в этом нет ничего ужасного. Интересы меняются, музыкальные предпочтения тоже. Я вот раньше чисто метаал слушала, сейчас успокоилась и довольна собой. Жизнь- это жизнь, изменения, всё меняется и мы меняемся, это нормально и естественно. Неестественно - это состояние застоя. К тому же если человек чувствует, что какая-либо субкультура для него уже не актуальна, зачем себя насиловать и цепляться за нее? Ну а вообще я сейчас думаю, зачем вешать на себя ярлыки в виде принадлежности к какой-либо субкультуре? Сами себя ограничиваем. Ну лан, это уже не по теме понесло.

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну мне сначала нравилась просто популярная музыка, потом русский рок ну и так до Muse дошло

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    всегда любила рок, только раньше русский тоже слушала. последнии годы не слушаю наших.

  6. #6
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    С 12ти лет вкусы практически не поменялись, только выкинула army of lovers из списка любимчиков и добавились новые рок-группы. Русское никогда не слушала и не слушаю и не буду - так что тут никакого перехода не было. На мои вкусы повлиял мой папа, который музыкафил (если такое слово есть), люблю классический рок, инди, новую волку, панк, алт. рок и тд. И все это от папы хотя он слушает немного устаревшую музыку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •