Результаты опроса: А как вы относитесь к лимиту на легионеров в вашей стране?

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Категорически против.

    6 33.33%
  • За лимит на всех футболистов-иностранцев.

    8 44.44%
  • За лимит, но только на футболистов из дальнего зарубежья.

    3 16.67%
  • Мне всё равно.

    1 5.56%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Легионеры. Лимит на легионеров

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Идея Легионеры. Лимит на легионеров

    Выступления самого украинского клуба Днипро (Днепропетровск) в чемпионате Украины и на европейской арене заставило меня задуматься может и вправду пора ввести лимит на легионеров в украинском футболе. А как вы относитесь к лимиту на легионеров в вашей стране?

  2. #2
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko что за дескриминация? Да наш футбол , в основном, на легионерах и держится....прошло то светлое время СССР...пора с этим смириться,да так даже и интереснее....

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Aaliyah
    В настоящих футбольных странах лимит уже давно действует. Учится надо у них.

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko в каких?

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вот хотя бы пример с примеро, цитирую: "С "Расинга" сняли одно очко за превышение лимита легионеров".

  6. #6
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Объясните, пож., непосвященному в чем принципиальная разница между вторым и третьим пунктом голосования. Ближнее зарубежье или дальнее - все равно заграница.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Comens-la-la Ближнее - это бывшие страны СССР, дальнее - остальные. Имеется ввиду должны ли скажем русские и украинцы и грающие в белорусском клубе подлежать правилам о лимите на легионеров.

    [size=1]Alex Kiyashko добавил [date]1080643742[/date]:[/size]
    Новость. Цитирую:
    В России появится лимит на легионеров

    С 2005 году в матчах чемпионата России будет действовать лимит на легионеров. В заявку на игру может быть включено не больше восьми иностранных игроков или лиц без гражданства.

    На поле же смогут присутствовать лишь пять таких футболистов. Игроки из стран СНГ также приравниваются к иностранцам. Такое решение было принято на общем собрании Российской футбольной премьер-лиги, сообщает пресс-служба РФПЛ, пишет Sport.rbc.ru.

  8. #8
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Игроки из стран СНГ также приравниваются к иностранцам.
    Логично. Вот я и говорю - все равно иностранцы. Хотя обидно: братья-славяне. Эту проблему спортивными методами решить нельзя, только политическими, имхо. Надо объединяться с Украиной и Белоруссией.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вот самая новая позиция в Украинском футболе, цитирую: «В результате заседаний рабочей группы, в состав которой вошли президенты клубов и ответственные работники Лиги, был создан проект, согласно которому предлагается ввести квоту легионеров с сезона 2004/2005. Мы понимаем проблемы всех клубов, в которых стандартно заключают пятилетние контракты с иностранцами, поэтому сразу никто никого не «срезал». Подобный процесс – дело непростое и щепетильное… Поскольку максимум одновременно на поле в первом круге выходило 9 легионеров, именно эту цифру мы и взяли за основу. Через год квоту уменьшаем до 8, в сезоне 2006/2007 до 7, и, наконец, летом 2007 года доводим ограничение до 6 человек. Нам кажется это разумным, особенно, учитывая, что сейчас у нас, по сути, может выйти хот вся команда».
    Подробнее здесь.

  10. #10
    Sanw
    Гость

    Легионеры в чемпионате России

    Как относитесь к такому количеству легионеров в нашем футболе? Не идет ли это во вред? Ваше мнение?

    Не буду говорить про другие клубы, дабы не обижать болельщиков других команд, но про свой родной клуб "ЗЕНИТ" выскажу мнение. Изначально руководство клуба било себя пяткой в грудь, мол мы будем ориентироваться на российских игроков, в частности на молодежь, тем более что в Питере хороших футбольных школ хватает и в дубле всегда были переспективные ребята. После появления Петржелы на посту гл. тренера появились в клубе куча легионеров. Дело даже не в уровне игроков (сейчас не об этом), просто по-моему мнению ни к чему хороше это не приведет. Уж очень их много стало (посмотрите и на Динамо и на ЦСКА). Кого мы будем иметь на уровне сборной? В России толковых защитников не так уж и много, а с такой ситуацией новых не будет повляться...

    мне смешно когда в финале кубка УЕФА, выигранным ЦСКА, прозвучало от комментатора: "Это победа всего нашего российского футбола!"

  11. #11
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Мое мнение. Большое кол-во высококлассных легионеров - это нормально. Повышает конкуренцию. Я не против того, чтобы в нашем чемпионате играли такие игроки, типа Лима, Карвальо....

    мне смешно когда в финале кубка УЕФА, выигранным ЦСКА, прозвучало от комментатора: "Это победа всего нашего российского футбола!"
    А мне не смешно было. Я был очень рад. Потому что, это правда

  12. #12
    Sanw
    Гость
    Цитата Сообщение от murder
    Мое мнение. Большое кол-во высококлассных легионеров - это нормально. Повышает конкуренцию. Я не против того, чтобы в нашем чемпионате играли такие игроки, типа Лимы, Карвальо....


    А мне не смешно было. Я был очень рад. Потому что, это правда
    Я тоже был рад. Только причем здесь российский футбол?
    Здесь другие факторы: качественный кадровый состав и опытный тренер

  13. #13
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю что Легионеры - нормальная вещь в футболе ....
    Но счас их очень-очень много ...
    Посмотрите на Московскре Динамо - одни португальцы ...
    Будет ли процветать русский футбол при таком составе ...
    Опять на примере Динамо - Покупают 5-8 Португальцев и выгоняют опытных , хороших игроков (Русских игроков ) таких как Вова Бесчастных , Макс Левицкий и т.д.
    Вспомним 99-2002 годы ..
    Много было легионеров - нЕт ..
    Ну у Спартака много ..
    А Зенит и Цска - Два-Три легионера и все ...
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  14. #14
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Sanw А какой же футбол?
    Ты посмотри на состав ЦСКА, все Наши игроки - на лидирующих позициях, хорошего Европейского уровня.

  15. #15
    Pen.
    Гость
    Не стоит сравнивать российский футбол уровня конца или середины 90-х с нынешним с точки зрения наличия легионеров. Тогда были совершенно иные времена для футбола, шло становление клубов после развала страны.

    По поводу легионеров: конечно они нужны, вариться в собственном соку и при этом выступать достаточно успешно могут только клубы с молодежной школой уровня Аякса или Атлетика из Бильбао. У нас таких школ нет, а чтобы существующие такими стали нужны годы, талант руководителей и деньги. Впрочем последнего в России хватает.

    Думаю стоит ужесточить, причем серьезно, лимит легионеров. Скажем для РПЛ не больше трех в основе, не больше двух в запасе. Не больше десяти во всей команде, включая дубль. Выходцы из стран бывшего СССР легионерами не считаются. Имхо так будет нормально. У нас же сейчас какая-то неудачная копирка с не очень на мой взгляд удачных ограничений на легионеров в английской лиге.
    Словом, легионеры нужны, но не в таком количестве как сейчас. Чтобы клубы не могли быть сборными каких-то там стран или континентов, как Динамо на данный момент или Сатурн в прошлом сезоне. Чтобы всегда на поле в команде было как минимум 4-5 россиян.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •